roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Косяки Солидудла

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Дмитрий Г » 25 дек 2013, 18:28

казах писал(а):
Дмитрий Г писал(а):Разбирал экструдер, хотэнд исправили, входной диаметр 2.1мм.

Разборка на горячем хотэнде?



Сопло КОНЕЧНО! акрил можно и на холодную.
Solidoodle 2
Delta DIY - 10% completed, please wait...
Filastruder - 25% completed, please wait... paused
Дмитрий Г
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:38
Откуда: KZ
прог. языки: Java-падаван

Re: Косяки Солидудла

Сообщение казах » 11 янв 2014, 23:17

Дмитрий Г писал(а):Разбирал экструдер, хотэнд исправили, входной диаметр 2.1мм.

Уже пару раз пришлось разбирать. :( Диаметр входной в хотэнде 2,1мм, а латунная шпилька имеет отверстие 3,2мм. При второй разборке немного уменьшил внутренний диаметр путем вставки обрезка телескопической антенны - теперь внутренний диаметр 2,5мм. А вообще надоело разбирать, хочу сделать другой хотэнд.
казах
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:38

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Дмитрий Г » 12 янв 2014, 11:05

казах писал(а):Уже пару раз пришлось разбирать. Диаметр входной в хотэнде 2,1мм, а латунная шпилька имеет отверстие 3,2мм. При второй разборке немного уменьшил внутренний диаметр путем вставки обрезка телескопической антенны - теперь внутренний диаметр 2,5мм. А вообще надоело разбирать, хочу сделать другой хотэнд.


:shock: Туда не лазил ещё, 3.2 это обзац. :o
Solidoodle 2
Delta DIY - 10% completed, please wait...
Filastruder - 25% completed, please wait... paused
Дмитрий Г
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:38
Откуда: KZ
прог. языки: Java-падаван

Re: Косяки Солидудла

Сообщение MEXAHuK » 13 янв 2014, 19:05

казах писал(а):
Дмитрий Г писал(а):Разбирал экструдер, хотэнд исправили, входной диаметр 2.1мм.

Уже пару раз пришлось разбирать. :( Диаметр входной в хотэнде 2,1мм, а латунная шпилька имеет отверстие 3,2мм. При второй разборке немного уменьшил внутренний диаметр путем вставки обрезка телескопической антенны - теперь внутренний диаметр 2,5мм. А вообще надоело разбирать, хочу сделать другой хотэнд.


Вот это да :( А я еще ни разу не разбирал.
Ребят, а подскажите, по сколько килограммов у вас была наработка перед разборкой?
У меня сейчас наработка около 1 кг белого PLA и около 1 кг черного ABS, при постоянной смене пластиков.
Аватара пользователя
MEXAHuK
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 23:39
Откуда: г.Норильск, Россия
прог. языки: Pascal, C, C++
ФИО: Раф Попов

Re: Косяки Солидудла

Сообщение казах » 14 янв 2014, 09:22

Дмитрий Г писал(а): 3.2 это обзац. :o

Это точно. При второй разборке вставил пруток 1,75 в латунную шпильку со стороны сопла и вначале не понял почему там такая болтанка. Измерения показали то что показали. Предполагаю что эти латунные заготовки с диаметром 3,2 были изначально для другого хотэнда - под пруток 3мм. Сверху поставили втулку из ПИИКа с диаметром 2мм , снизу сопло 0,35 и вроде все хорошо, пока не разберешь. :(
MEXAHuK писал(а): подскажите, по сколько килограммов у вас была наработка перед разборкой?

В общей сложности на данный момент отпечатал примерно 1,5кг.
казах
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:38

Re: Косяки Солидудла

Сообщение IliaMoroz » 14 янв 2014, 10:33

3.2 Сломал на второй день. Ну силы в руках не "меряно"...
На правах саморекламы:http://roboforum.ru/forum29/topic13464.html
Да простит меня админ.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Dimitri » 14 янв 2014, 11:08

казах писал(а):... При второй разборке вставил пруток 1,75 в латунную шпильку со стороны сопла и вначале не понял почему там такая болтанка. Измерения показали то что показали. Предполагаю что эти латунные заготовки с диаметром 3,2 были изначально для другого хотэнда - под пруток 3мм. Сверху поставили втулку из ПИИКа с диаметром 2мм , снизу сопло 0,35 и вроде все хорошо, пока не разберешь. :( ...

значит я не один такой, приобрел Makergear в сборе с входным на 2 с внутреннем (как оказалась) 3,2 и выходным на 0,35.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:44
Откуда: Москва
Skype: wayfarerdimitri
прог. языки: VC++, немного asm, php, jScript,XSLT,LUA

Re: Косяки Солидудла

Сообщение казах » 14 янв 2014, 11:28

Dimitri писал(а):значит я не один такой, приобрел Makergear в сборе с входным на 2 с внутреннем (как оказалась) 3,2 и выходным на 0,35.

Ну вот, а тут на на форуме хотэндам Makergear было высказано столько положительных отзывов. Где был куплен, если не секрет?
казах
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:38

Re: Косяки Солидудла

Сообщение petrtopor » 11 фев 2014, 05:31

Сопла являются расходным материалом (как и пластик). Их можно менять (удобнее чем чистить). Обычно имеешь в резерве две штучки.

Очень прошу, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести эти самые сопла!
Уже неделю как провожу разведку на тему того, какой принтер купить себе в пределах 50 т.р. и пока остановился на Solidoodle 2. Хочу брать Pro-версию, т. к. она имеет подогреваемый "рабочий стол", на котором производится печать - это, судя по отзывам, исключает отлипание печатаемого макета во время печати.
Единственная проблема для меня сейчас - это ГДЕ именно заказывать данный принтер. До посещения этого форума был уже готов заказать на сайте http://www.toborobot.ru/index.php?route=product/product&path=59_61&product_id=68, но в разделе комплектующих там нет этих самых сопл, которые, как оказалось, являются расходниками. Теперь и не знаю даже, что делать... Если замена их является неизбежной периодическй процедурой, то прошу вас подсказать мне, где именно лучше заказать данный принтер.
Заранее благодарю за помощь!
petrtopor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:16

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Дмитрий Г » 11 фев 2014, 22:13

petrtopor писал(а):
Сопла являются расходным материалом (как и пластик). Их можно менять (удобнее чем чистить). Обычно имеешь в резерве две штучки.

Очень прошу, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести эти самые сопла!
Уже неделю как провожу разведку на тему того, какой принтер купить себе в пределах 50 т.р. и пока остановился на Solidoodle 2. Хочу брать Pro-версию, т. к. она имеет подогреваемый "рабочий стол", на котором производится печать - это, судя по отзывам, исключает отлипание печатаемого макета во время печати.
Единственная проблема для меня сейчас - это ГДЕ именно заказывать данный принтер. До посещения этого форума был уже готов заказать на сайте http://www.toborobot.ru/index.php?route=product/product&path=59_61&product_id=68, но в разделе комплектующих там нет этих самых сопл, которые, как оказалось, являются расходниками. Теперь и не знаю даже, что делать... Если замена их является неизбежной периодическй процедурой, то прошу вас подсказать мне, где именно лучше заказать данный принтер.
Заранее благодарю за помощь!


А чем оф сайт(solidoodle.com) не угодил? Там и сопла и принтер от 500 уёв... Зачем торгашей кормить, пусть работать идут :D
Solidoodle 2
Delta DIY - 10% completed, please wait...
Filastruder - 25% completed, please wait... paused
Дмитрий Г
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:38
Откуда: KZ
прог. языки: Java-падаван

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Kyznec14 » 24 дек 2015, 17:28

Добрый день. Оживлю старую тему. купил бу солидудл3 (мой первый 3д принтер) не могу подключить его к ноуту( пробовл на вин10 и на вин7). Драйвер стоит, в устройствах принтера он висит, а вот с Soliprint его не видно. кто подскажет что с ним :crazy:
Kyznec14
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:38

Re: Косяки Солидудла

Сообщение Zharv » 25 дек 2015, 19:37

Kyznec14 писал(а):Добрый день. Оживлю старую тему. купил бу солидудл3 (мой первый 3д принтер) не могу подключить его к ноуту( пробовл на вин10 и на вин7). Драйвер стоит, в устройствах принтера он висит, а вот с Soliprint его не видно. кто подскажет что с ним :crazy:


http://reprap.org/wiki/Repetier-Host Вам в помощь
zharv.com
Аватара пользователя
Zharv
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:31
Откуда: Киев
прог. языки: ActionScript/JavaScript

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8