roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Слайсер KISSlicer

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 04 окт 2013, 16:05

не сильно будет навязчиво если я предложу использовать http://base3d.ru/CaliGator ?
(смахивает на рекламу, но я с этого ничего не имею если что)
он позволит вам узнать какая ширина укладки оптимальна, какой температурой лучше печатать
а максимальный поток как верно замечено нужно ограничить.
причем это можно сделать программно или в прошивке.

но для начала нужно знать какой объём может давить ваш экструдер.
это вычисляется через максимальную скорость которую можно дать на разогретый экструдер чтобы выходила ровная нить.
делается это в pronterface выбором скорости экструзии (обратите внимание она в мм/мин)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение how_eee » 04 окт 2013, 18:43

что ты имеешь в виду под словом ровная? если давить в воздух, то у меня при больших скоростях(200+ммс) выдавленная нитка начинает крутиться и, остывая, получается кудряшка.
Аватара пользователя
how_eee
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Откуда: Ташкент, Питер, Москва

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Slaider » 04 окт 2013, 19:41

Radus. Может у вас геометрия принтера не откалибрована? Если он вместо 100 мм перемещается на 90 мм то вот и получается у вас что при заливке соседние линии друг на друга набегают ?

Я нигде не писал что у меня уходят периметры по крайней мере в этой теме, да была проблема с максимальной скоростью по Z, но ее успешно поборол с помощью Setar. Расстояния промерял все хорошо по всем осям, экструзию калибровал и в прошивке правил. Вся проблема в неопытности настройки слайсера kiss, с slic3r руку набил проблем нет, а тут немного по другому, но собственно и пытаюсь возместить свою неграмотность в этом вопросе в этой соответственно слайсеру теме, благодарен за настройки действительно с такими параметрами стало еще лучше, в них и была проблема их я изначально и спрашивал.

setar совсем даже кстати вы упоминаете этот калькулятор пытаюсь активно использовать, да ну может я и деревянный по пояс но не могу я все таки понять про поток (slic3r работает с таким потоком хорошо, экструдер откалиброван по инструкции исправлен в прошивке) Не может же быть такого что под каждый слайсер нужно свой поток править это постоянная составляющая ну +- 0,1 0,2, что я делаю на ходу если требуется немного подправить в процессе печати. На практике убираю поток несильно картина почти не меняется, сильно средний слой хорошо остальные плохо.

how_eee а если нить крутиться это не признак перегрева ? У меня она ровненько колечками складывается.

PS
Еще момент видел где то мельком в описании упоминалось что для Kiss не важен физический размер сопла и можно делать довольно тонкие вещи имея например 0,35, не подскажете настройки как добиться максимальной тонкости слоя понятное дело с большой потерей времени но маленькой толщиной, интересует практические настройки для сопла 0,35 нить 3мм, как привели примеры уважаемые комрады Radus и faeton13. Ведь если банально уменьшить все параметры пропорционально врят ли что выйдет хорошо , это как гитару настраивать ) одинаково все колки не подкрутишь )
Slaider
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:14
Откуда: Новороссийск

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение AKlion » 05 окт 2013, 00:59

Поставил на мак, запустил, эхх интерфейс убожество, ну посему бы не сделать как у слика нормальный системный эпловский интерфейс.
Жить будем. http://forum.3dprintmaster.ru Скайп aklion от чертежей до деталей и станков.
Аватара пользователя
AKlion
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:43
Откуда: Тольятти
Skype: aklion
ФИО: Андрей

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 06 окт 2013, 04:06

AKlion писал(а):Поставил на мак, запустил, эхх интерфейс убожество, ну посему бы не сделать как у слика нормальный системный эпловский интерфейс.

автор один, код закрытый, не до визуальных штучек.
был выбран фреймворк который одинаково собирается на win,linux,mac
от него и интерфейс.
подход правильный если автор решил работать в одиночку
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Archer_snp » 08 окт 2013, 00:44

Начал изучать данный слайсер. Скачал с оф сайта, запустил, скачал русификатор, установил. Подсказки на оригинальном языке... При закрытии слайсера - он самоудалился с компа :) Так задумано?
Archer_snp
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:49
Откуда: Омск
ФИО: Юрий

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Slaider » 08 окт 2013, 04:04

такого еще не было ))) вероятно вы его открыли с темпов закачки и потеряли распакуйте в определенный каталог предпочтительно с английских инициалов.
Slaider
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:14
Откуда: Новороссийск

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Archer_snp » 08 окт 2013, 09:57

Да нет :) Распаковываю в корень С. После запуска, работы и закрытия - остается пустая папка от Киса :) Еще пару раз проверил - монописуально. Сейчас на работе попробую...
Archer_snp
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:49
Откуда: Омск
ФИО: Юрий

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение faeton13 » 08 окт 2013, 23:34

я бы на трояны проверил )
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Vlad-I » 08 окт 2013, 23:38

Или на антивирусы :)
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Archer_snp » 09 окт 2013, 00:26

Сенкс, проверю.
Archer_snp
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:49
Откуда: Омск
ФИО: Юрий

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Slaider » 09 окт 2013, 00:42

Троянчики то только пассы отсылают более ничего не делают, а вот антивирус и правда мог за вирус принять, и чего удаляет всю папку ? или только запускающий ехе ?
Slaider
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:14
Откуда: Новороссийск

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение faeton13 » 09 окт 2013, 01:29

Slaider писал(а):Троянчики то только пассы отсылают более ничего не делают, а вот антивирус и правда мог за вирус принять, и чего удаляет всю папку ? или только запускающий ехе ?

ээ как мало вы знаете о троянах )
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Archer_snp » 09 окт 2013, 09:46

Папка остается пустая, стирается .ро и .ехе
Archer_snp
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:49
Откуда: Омск
ФИО: Юрий

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Vlad-I » 09 окт 2013, 10:20

а если создать папку не на диске c, или распаковать не в папку в корень, а куда-нибудь в пользовательскую папку, типа мои документы?
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16