roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Блоги посетителей.
Правила форума
В данном разделе каждый может иметь не более одной темы. Тема должна начинаться с логина (ника) робофорума.

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение MegaBIZON » 14 фев 2010, 00:12

чвак-чвак-чвак-чвак-чвак........ :ROFL:
афегеть :D
______________________________________
ДАЛЕЕ ИДЁТ СПРЯТАННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ КОГО НАДО.. ВПРОЧЕМ, МОЖЕТ, И ДЛЯ ТЕБЯ, КТО ЗНАЕТ...
04.12.2016

_____________
И ещё раз превед )
Короче, недели 2 назад у меня опять начались проволочные тараканы головного мозга (а это у меня обычно случается по зиме, так как летом вообще не до того), и заинтересовался я полноценным тараканоморфизмом.. почему-то вот... Ну и гугля там и тут, выискивая в основном просто фотографии и видео с живыми тараканами - чисто для натуры (настоящего взять мне сегодня негде, дожили), набрёл я на поделку каких-то учёных из некоего университета в Калининграде. Она меня от чего-то окончательно завела, но чем больше я натыкаюсь на их таракашку по углам интернетов и ютубов, чем больше нахожу я про неё текста, тем больше мне эта козява не нравится - мне начинает казаться, что в плане железа я смогу сделать лучше (впрочем, возможно, это такое распространенное заблуждение досужих бездельников). В том смысле, что у них он получился железной рамой с твёрдыми ногами, не отличающейся по сути от моего "Акакия" - легко ловит механический клин от мелочей под ногами, не говоря уже о невозможности встать со спины на ноги. Тем не менее тех-задания на того таракашку выглядели именно так:
1) робот должен быть внешне похож на один из видов таракана и соответствовать его физическим размерам;
2) размеры робота должны соответствовать одному из видов тараканов;
3) «поведение» робота должно быть максимально приближено к естественному поведению тараканов.
Из всего перечисленного у них удалось лишь распечатать своему киборгу нахлобучку на спину, чтоб быть похожим на таракана. В остальном его шасси ничем не превосходит "Скарабея" от хексбагов..
Кстати, вот парочка перлов от туда:
Очень сложно найти комплектующие. Многое пришлось делать самим, вручную. Например, в Австрии есть компания, которая создаёт приводы для ног, но комплект для одного таракана стоит порядка 600 тысяч рублей...

Что за бред, где там приводы из австрии..
87876.jpg

Например, в Университете Беркли уже 4 года работают над своим тараканом, но там нет задачи сделать робота тараканоморфным, поэтому он быстрее нашего, но зато не умеет поворачивать на ходу и совсем не похож на настоящего таракана...

Тут, я так понимаю, подразумеваются те прямоугольные таракашки, выполненные по плёночной технологии - где конструкция получается эластичная и, кстати, максимально тихая. Бред же! Эти поделки отлично поворачивают, а если на них нацепить ту спину из 3Dпринтера, то получится куда лучше, чем смогли эти товарищи.

Так вот, по идее, если я приложу весь свой моцк, то у меня вполне может получиться эластичная, не боящаяся падений со стола, способная перевернуться со спины конструкция, геометрически напоминающая таракана в куда большей степени, чем рама на одинаковых проволочных ножках (этого добра мы тут на форуме уже достаточно настряпали).
Но вот с мозгами для него у меня так лихо точно не получится. Максимум, я смогу дать ему автономный поиск укромного тёмного уголка с избеганием препятствий - скрутить в пучёк несколько транзисторов я смогу. Но чтобы окончательно урыть тех профессоров (сам не знаю, что на меня нашло.. урыть...), потребуется куда больше.

___________
И тут я натыкаюсь на твою микротачку с микроглазом..
Вот :pardon:

Будем? :)
Если неа, то буду делать бим-таракана. Это дело я тоже люблю )
Если да, то надо знать размеры и вес мозгов.. Как-то так.

В любом случае сначала я попробую сварганить парочку, так сказать, прототипов - для понимания нового для меня подхода - эластичными конструкциями я не занимался. Может и не выйдет ничего.. Нам полтора ляма уж точно никто не предлагал, можно сильно не париться )
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Michael_K » 14 фев 2010, 00:34

http://www.stirlingengines.org.uk/thermo/lamina.html
Там металлическая мочалка для посуды :) И в ролике так и написано, кстати...
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Ворон » 14 фев 2010, 14:26

так интересно за вами наблюдать, как будто стирлинга не видели)))
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Michael_K » 14 фев 2010, 14:31

Гы... А я, на самом деле, Стирлинга ни разу живьем не видел :)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Ворон » 14 фев 2010, 14:44

ну я так предполагаю что Живьем его с каждым днем меньше видевших будет))), а вот движки его нас переживут))
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Michael_K » 14 фев 2010, 16:59

с каждым днем меньше видевших будет)))

:shock: :crazy:
Думаете, они еще есть????
Robert Stirling (October 25, 1790 – June 6, 1878)

Черт его знает, конечно...
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение MegaBIZON » 15 фев 2010, 18:49

Вопчем, думалось мне состряпать паровую пыхту, и поставить на несколько кривых маленьких ножек. Это было бы хорошо))
Но забегал ко мне корешог (которому я татушную мафынку делал), возбудился на мою паровушку, поглядел, как я страдаю над роликами с плавающими паровыми моделями всяких баркасиков. Ушёл домой, и через пару дней припёр мне свежесклееное лодко - модель какого-то судёнышка, передвигавшегося в бытность свою на пару. Делай, говорит, сюда паровую машыну!
Ну ёлки палки... Придётся теперь делать :pardon:

Оно всё бумажное, но када доделаю движку (а я ещё почти не начал :oops: ) и можно будет её устанавливать -окунём лодчёнку в лак, или во что там надо, поставим моторчик, какой-нибудь моск от RC-дешёвки - можно будет наводить страх на лягушек в влижайшем прудике)) А там и лето подоспеет... с моей-то скоростью исполнения :D
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Ворон » 15 фев 2010, 20:48

оно точно бумажное?))класс)
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение Myp » 15 фев 2010, 20:50

жуть какая :) :good:

тока на вид мелкая больно, туда паровик влезет?
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение galex1981 » 15 фев 2010, 23:21

Можно и паровик мелкий сделать
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение MegaBIZON » 16 фев 2010, 02:31

Всё влезет. Придётся постараться))
На крайняк пойду на рынок к дедам советские копейки скупать :D
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение MegaBIZON » 24 фев 2010, 01:46

=====================================
Раз пошла такая пьянка :D
Вложения
.jpg
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение SkyStorm » 24 фев 2010, 11:19

Это ты к чему??? Тут то куда паровик ставить собрался???
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение MegaBIZON » 24 фев 2010, 12:45

.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: MegaBIZON. Всякая MegaБУЗЕНЬ.

Сообщение кулер 23 » 24 фев 2010, 15:18

MegaBIZON мне кажется SkyStorm не про это спрашивал :P
Аватара пользователя
кулер 23
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:44
Откуда: Югорск
Skype: rizhykot
ФИО: Аксютин Юрий

Пред.След.

Вернуться в Блоги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2