roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

dccharacter - Излить посильно

Блоги посетителей.
Правила форума
В данном разделе каждый может иметь не более одной темы. Тема должна начинаться с логина (ника) робофорума.

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение elmot » 29 апр 2013, 20:31

может оно у тебя в хард-фолт улетало по этой же причине? типа один из векторов был не взведен?
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 29 апр 2013, 21:35

elmot писал(а):может оно у тебя в хард-фолт улетало по этой же причине? типа один из векторов был не взведен?

да нет, там голый скелет был...
хардфолт решился просто убиением стартап-файла
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 00:42

Очень плохо работал брелок от машины. Примерно один раз из двадцати срабатывал. Приняв для смелости, содомировал его, изъяв плату, просто, чтобы обнаружить, что при нажатии кнопок на плате срабатывает почти всегда и сразу и с любого расстояния. При запечатывании платы в брелок, слышны щелчки тактовых кнопок, но он не срабатывает.

Я правильно понимаю, что кнопки надо перепаивать? Блин, мелкие они, а ключ один - страшновато. Боюсь я столько не выпью, чтобы рискнуть :-((

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
http://www.key-maker.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=286 :-( Дима, твое шаманство не сработает :-(((
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 01:09

Отставить панику!
Пока ничего не понял, что сдохло? Передатчик? транспондер? или еще что? Фотки давай.
Как понять слова?
изъяв плату, просто, чтобы обнаружить, что при нажатии кнопок на плате срабатывает почти всегда и сразу и с любого расстояния.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dccharacter писал(а):Я правильно понимаю, что кнопки надо перепаивать? Блин, мелкие они, а ключ один - страшновато.

И станцию паяльную мне отдал :D
Нашел в ней обрывы, 4 провода из 5-ти были сломаны во входе в паяльник :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 01:12

ну я ж тебе говорил, что провод дохлый

смотри, есть плата. Если она в пластиковом брелке, то кнопки щелкают, но не срабатывают.
А если плату вынуть, то все ОК, и с большого расстояния, что отбрасывает все поклепы на батарейку.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 01:21

Ты так и не ответил, что не работает. Дал ссылку на транспондер, а рассказываешь о брелке :)
Осмелюсь предположить, что не работает передатчик брелка, скорее всего уходит частота передатчика при засовывании платы в корпус (меняется емкость). Или подстраивай катушки/конденсаторы в приемнике или (если есть возможность) подстраивай конденсатор в передатчике, есть еще вариант подпиливать петлю передатчика, где-то выкладывал фотку (Мур чинил свою сигналку)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 01:23

оппа
об этом я не подумал
не работает - машина не открывается, хз чо там не работает
на вот тебе хреновое фодко издалека: http://www.freel2.com/forum/topic8404.h ... d53e9bdaae
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 01:28

брелок на ПАВ фильтре, подстроить можно но гемор. Приборы нужны, лезь в приемник.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На фотке видны пустые места под смд компоненты, вполне может быть - подстройка частоты передатчика...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 01:37

не, это не мое фото, это фото похожего. Я все-таки на кнопки грешу. Не может быть? Тем более что закрытие всегда лучше срабатывает чем открытие

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Вот тебе фото. Надеюсь там нет кода для спутникового управления автомобилем :-) А то ты ж натасканный на дистанционку, поедешь еще по деревням кататься, гггг

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
хм, какое херовое фото. Ща попробую получше сделать
Вложения
IMG_20130525_173112_493.jpg
IMG_20130525_173112_493.jpg (4.58 КиБ) Просмотров: 1457
Последний раз редактировалось dccharacter 26 май 2013, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 01:38

Выведи наружу провода от кнопки и проверь. Если будет работать - значит кнопки.
Но это вряд ли...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 01:45

Dmitry__ писал(а):Выведи наружу провода от кнопки и проверь. Если будет работать - значит кнопки.
Но это вряд ли...

Для этого нужен паяльник, ггг. Пойду на улицу выковаряю гвоздь из забора.

Добавлено спустя 46 секунд:
но ты меня, кстати, расстраиваешь. Кнопки - это хоть как-то понятно и обслуживаемо. А так, новый ключ стоит семь тыщщ :-(((

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а иммобилайзер как-то связан с приемником-передатчиком? потому что он работает вообще идеально.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 02:00

dccharacter писал(а):Для этого нужен паяльник, ггг. Пойду на улицу выковаряю гвоздь из забора.

Пипец, ты продал последнюю паяльную станцию мне? Мне аж стыдно стало :oops:
dccharacter писал(а):но ты меня, кстати, расстраиваешь. Кнопки - это хоть как-то понятно и обслуживаемо. А так, новый ключ стоит семь тыщщ ((

Ну тут есть шанс вообще только с бубном попрыгать и сделать. Надо найти приемник и подкрутить катушку. Чтоб найти приемник, можно брелок обматывать фольгой (или другой любой способ уменьшения дальности брелка) и таким брелком найти месторасположение приемника.
dccharacter писал(а):а иммобилайзер как-то связан с приемником-передатчиком? потому что он работает вообще идеально.

Неа, не связан, у него своя антенна (петля вокруг замка зажигания), действует только когда ключ в замке.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 02:05

не, саму машину курочить не готов :-(. Разбирая ключ я хоть знаю, на какую деньгу попадаю. А влезая под капот...
Лучше я займусь встраиванием нормальной навигации туда. А то родная мне чо-то не нравится :-)))
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение Dmitry__ » 26 май 2013, 02:08

dccharacter писал(а):Вот тебе фото. Надеюсь там нет кода для спутникового управления автомобилем А то ты ж натасканный на дистанционку, поедешь еще по деревням кататься, гггг

У меня детство в жопппе давно не играет. Ненавижу машины, предпочитаю метро в городе, моск думает не о даороге, а как захватить мир :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dccharacter писал(а):не, саму машину курочить не готов :-(. Разбирая ключ я хоть знаю, на какую деньгу попадаю. А влезая под капот...

Тогда можно попробовать подпаивать маленькие емкости на петлю антенны или на ПАВ фильтр. Емкости около 0.5 - 3 пф. Но это тож уже того :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dccharacter - Излить посильно

Сообщение dccharacter » 26 май 2013, 02:11

ага, ага. представляю себе, что будет с твоим мозгом, если метро остановится в тоннеле прямо напротив открытого щитка, в котором будет видно плату с моргающими лампочками и подсоединенными разъемами. Это ты потом органам рассказывать будешь, что детство не играет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ладно, разживусь паялом, подпаяю внешнюю кнопку, потом посмотрим. спасибо, я бы сам не додумался. Сразу бы выпаивать попытался. А там дорожки тооонкие, фена неееету. Грусть.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Блоги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron