roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

3х колесное шасси, чертежи

Шестерни и колёса, тяги и тросики... Каркасы, скелеты ...

Re: 3х колесное шасси, чертежи

Сообщение -= Александр =- » 25 фев 2010, 02:50

Дифференциал делать - глупость. Его готовый из китайских игрушек доставать надо.
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: 3х колесное шасси, чертежи

Сообщение Vovan » 25 фев 2010, 13:36

Нуууу... панимаишь :wink: Глупость, не глупость дифференциал лично я делал и он отлично работал, кстати оказалось это не так уж и сложно :) только вот для квартиры шасси так и не применил - поигрался, убедился в том, что ему нужны реальные площади, потому что дифференциал дифференциалом, а ему полюбому нужен определённый МИНИМАЛЬНЫЙ радиус поворота и, не смотря на его скоростную подвижность, применение как лайнтрайсера, на некоторых трассах чревато "невписыванием" :wink: , а трёхколёснику с пассивным колесом - этого не нужно... Кроме того, есть же вариант ведущего поворотного колеса (те же 2 движка :D ), однако из множества шасси которые мне довелось "обкатывать" победителем по-любому выходит трёхколёсник с пассивным, только геометрия расположения может быть очень разнообразной :)
Поэтому полностью согласен с MegaBIZON и из практических соображений...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: 3х колесное шасси, чертежи

Сообщение прол » 26 апр 2010, 02:48

MegaBIZON писал(а):А на практике не бывают. Почти. Так как сама конструкция предельно примитивна, то почти всегда лепится из подножных материалов. Примеров ты сам по форуму можешь найти гору. А раз лепится из чего попало, то какие нафиг чертежи? Нет я могу тебе и чертежи этой чуши придумать, но ты устанешь согласно им паять это шасси из проволочек :D
Так что просто оглянись, из чего делать сможешь - а я тебе посоветую, как делать.
не знаю,моё шасси из 3 мм алюминия,на нем же смонтирован сами редуктора,корпуса от шагового двигателя опоры колес,пластина с шестерней может сдвигатся и двигатель тоже может сдвигатся,в итоге можно сменить шестерни на большие или меньшие
прол
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:33
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в Механика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3