roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Йотафон, мечты сбываются.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 21:21

Dmitry__, а скок за ремонт в сервисе хотят? новую ёту или китавайский середнячек не проще взять, чем эту чинить? :oops: :) :D и это, прошло 3 или 4 года уже, а на wmcc x5 без чехла до сих пор заводская защитная плёнка. всё работает, на удивление по характеристикам до сих пор вполне сносный агрегат. единственно по углам немного серебристая красочка отбилась.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Dmitry__ » 10 окт 2016, 21:28

За ремонт хотят около 15000р, меняют полностью задник.
Angel71 писал(а):новую ёту или китавайский середнячек не проще взять, чем эту чинить?

После e-ink экрана я не хочу никакой телефон. Летом на солнце - е-инк = Праздник.
Наверно я себе куплю телефон только с e-ink, ибо навороты и андроид не торкнули...

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 21:35

новый ёта 2 стоит 9 тыс. а эту с побитым е-инк экраном... как вариант fpv или 3d очки из него можно.
скидка ещё 16 часов пашет, потом хз http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_346981.html. хотя и в других магазинах посмотреть можно.
Последний раз редактировалось Angel71 10 окт 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Dmitry__ » 10 окт 2016, 21:41

Где это они по 9т.р.? :shock: Он подешевел с 38т.р до 20т.р., но не 9.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 21:42

аха, угадал, что ссыль нуна. ссыль выше, не успел отредактировать.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Dmitry__ » 10 окт 2016, 21:55

Круто, я бы взял. Всегда удивлялся твоим возможностям находить халяву :) :beer:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Надо тему перечитать, вроде были ссылки на телефон "только e-ink"

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 21:58

совсем подешевле это искать поломастый с целой задней крышкой - не один же я считаю, что слегка многовато отдавать 300 баксов за смену крышечки с экранчиком как за 2-3 новых средненьких смартфона или 1-2 планшета с интеловым процом. но это немного другая возня.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Myp » 10 окт 2016, 22:16

ну сам бы обратно и починил)
там небось не скотч, а УФ клей, намазал, прилепил, лампочкой посветил и готово.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 22:25

в современных тонких экранах хз как эта клеящая штука называется, но она ппц тонкая и скорей всего везде не уф. для отделения стекла от экрана есть специальные станочки - подогрев и специальная тонкая проволока.

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Dmitry__ » 10 окт 2016, 22:38

cramolin-овский баллончик "label-off" превращяет этот клей в жидкий студень. Варианты есть...
Myp писал(а):ну сам бы обратно и починил)

Ну дык, я же говорю - удивился легкости отделения битого стекла, можно теперь и чинить. Надо стекло подобрать. Кста, тачпад мне и не нужен на обратной стороне. Никогда не пользуюсь. Телефон лежит e-ink экраном вверх, посмотрел на телефон - есть значки - беру телефон и смотрю на основном экране. Отдельный случай - яркое солнце, тогда только e-ink...

Re: Йотафон, мечты сбываются.

Angel71 » 10 окт 2016, 22:40

спросил ради интереса. в общем у экранов есть 3 варианта. старый и дешевый - с завода какой-то непонятный клей. второй - ук, чуть лучше и дороже. третий - это современный вариант очень тонких экранов с oca плёнкой.
:) о как, на этом еинке даже играть сносно можно


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter