roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых дел

Вопросы не попавшие в другие категории.

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение AndreiSk » 09 сен 2015, 00:24

а у меня 4 мелких пакетика из китая летом сгинули без следа (продавцы проверенные - заказывал не раз). Видимо кинули не в тот ящик. Подряд 4 штуки в течении месяца. Просто не пришли и на почте ничего не знают. Ну комуу нужны метизы... После и до них - все нормально было.
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Myp » 10 сен 2015, 12:00

я заказал экран для ноутбука, на почте его тупо отдали кому-то другому, пропикали сканером и в базе отметили как вручённое...
счастье что человек оказался честный, увидел что пришло что-то чужое и принёс обратно на почту.
так что вот ещё вариант пропажи посылок, отдают кому-то не тому.
на почте можно попросить показать заполненное извещение и убедиться что там стоит твоя подпись, я один раз тупанул и пытался получить посылку второй раз, раскопали квиточек и показали мою подпись)
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение AndreiSk » 10 сен 2015, 15:45

Так у меня извещения не было. Это без трека посылки (бесплатная доставка, мать ее). На почте просто делают удивленную морду лица и говорят что им ничего не приходило, какие тогда извещения, на что вы AndreiSk намекаете...
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Myp » 10 сен 2015, 16:37

это я просто к сведению, что если есть трек то можно узнать кому посылку выдали)
без трека конечно дохлый номер
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Madf » 10 сен 2015, 17:44

мне так в руки давали посылки чужие (возвращал), сразу не отходя от окна проверяю данные на посылке)
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение holomrn » 10 сен 2015, 19:44

А без трека можно спокойно с продавца стрясти стоимость лота.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Myp » 21 окт 2015, 11:30

пришло извещение
на извещении только мой адрес и рукой нацарапано ОПС100
ни печатей ни трека ни чего, ОПС100 это на центральном почтамте, решил что это намёк, пошёл туда узнать в чём дело.
прихожу на почтамт, тетенька поискала посылки и сказала что ничего нет, отправила в зал с услугами с другой стороны здания, в 17 окошко, мол может это не отправление, а письмо какое-то.
пришёл, тетенька в 17 окошке сказала что я не первый, это в моём отделении ОПС28 почтовики сошли с ума и всех шлют на главпочтамт.
пошёл в 28 отделение, показал там квиточек, рассказал свою историю, тетенька сказала что они такие квиточки точно не кладут в ящик и она ничего не знает откуда он взялся, раз нет нормальных квиточков и никто не звонил, то для меня ничего нет, но милостиво согласилась проверить в журнале посылок мой адрес так как я там постоянный клиент.
долго листала туда сюда журнал и ВНЕЗАПНО обнаружила 3 пакета на моё имя которые у них лежат, меня ждут...
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Madf » 21 окт 2015, 11:44

ну так не для кого не секрет - лентяи!
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение elmot » 12 дек 2015, 02:30

Как это делалось в Одессе.
В связи с переменой глобуса имею некоторый опыт получения всякой фигни из онлайн-шопов по месту нового жительства, мож кому интересно.
Начнем с того, что китайские посылки со всяких али, ебеев и банггудов идут почтой однозначно быстрее, но не на порядок. Обычно 2-2.5 недели. В почтовом отделении никогда не тратил более 5-7 минут. Светло, тепло, электронная очередь. Обычно за электронным обновлением в трекчекере в тот же день приходит бумажка, и надо идти получать. Можно в тот же день. Мелкие посылки иногда бросают прямо в почтовый ящик(это только название, на самом деле - просто щель во входной двери). Последняя посылка почему-то не трекалась на финской территории, но пришла все равно.
Лимит на беспошлинные посылки скажем так, негеройский. 22 евро включая пересылку. Посылки из других стран ЕС не облагаются вообще. Если высылают китайцы с указанием gift в декларации, то коллеги говорят, мелкие посылки проскакивают независимо от стоимости, крупные могут и притормозить.
В результате я уже дважды попадал на растаможку. В превый раз - какая-то доставка типа ups с digikey.com, мне позвонил финн, спросил номер соцстраха, через день после этого посылка приехала, еще через пару дней пришел счет на таможенный платеж. Мое затраченное время ~10-15 мин в сумме на потрендеть с финном + залезть в интернет банк и оплатить счет. Сумма платежа что-то вроде 22 евро с 80 посылочных.
Другая посылка, с пололу, застряла на таможне в хельсинки, мне пришла бумажка, чтобы я растаможил. Растаможить в онлайн я пока не могу по причинам техно-бюрократического плана, пришлось сегодня ехать в ближайшую таможню, благо она у нас тут. В таможне была очередь(электронная) из 1.5 анонимусов, в которой я простоял аж целых 3 минуты. Оформление - еще 5 минут, оплата на месте, 13 евро с посылки 57 долларов. Когда оно приедет - точно не знаю, думаю где-нить в среду.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых дел
Блин, трекчекер сломался и не показывает трекинг с финской почты.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Bulawka » 14 дек 2015, 14:41

Myp писал(а):я заказал экран для ноутбука, на почте его тупо отдали кому-то другому, пропикали сканером и в базе отметили как вручённое...
счастье что человек оказался честный, увидел что пришло что-то чужое и принёс обратно на почту.

О, у меня тоже такое было, чувак просто позвонил мне по напечатанному китайцами на посылке моему телефону, я к нему зашёл (ибо рядом) и забрал.
При этом оповещение на это отправление -- было именно у меня.
Был большой соблазн пойти с ним и спросить -- собсно, где посылка? -- но воздержался. )))
Но историю почтовичке (при другом получении) рассказал, она сказала что ВООБЩЕ не удивлена.
Аватара пользователя
Bulawka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:56
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Skype: bulawinov

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Nesenin » 23 окт 2016, 19:24

прелестно
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Madf » 24 окт 2016, 12:57

Какое наХХХ административное нарушение? В чистом виде воровство! Сажать надо, иначе так и будет, такая фигня во всех регионах (включая центральный).
Хорошо, если закажешь то, что будет не интересно почтальону...
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Myp » 24 окт 2016, 14:08

у меня на почте работают какие-то гики
я могу понять пропавший планшет, чехол для айфона, или крючки для ванной, на такое добро всякий почтальон позарится.
крючки для ванной милое дело тиснуть, любому пригодятся.
но ведь пропадали ИК термометр, шестерёнки, плата с армом, светодиодные матрицы, 3д очки, тестер жёсткости воды, магниты, аккумуляторы, муфты для валов и всякая другая неширпотребная фигня.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Madf » 24 окт 2016, 15:07

Myp писал(а):но ведь пропадали ИК термометр, шестерёнки, плата с армом, светодиодные матрицы, 3д очки, тестер жёсткости воды, магниты, аккумуляторы, муфты для валов и всякая другая неширпотребная фигня.

Теоретически, если пакет вскрыт и это происходит часто - это очень подозрительно, проще выкинуть, если не нравится содержимое.
А всему виной китайцы, которые в упор не хотят использовать/платить за трек номер, который при масс использовании стоит копейки...
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Дела почтовые. Обсуждение Почты России и прочих почтовых

Сообщение Myp » 24 окт 2016, 15:28

так никто и не выдаёт вскрытый пакет, они же там не дураки, ты просто ничего не получаешь и невозможно определить кто спёр, то ли таможня, то ли сортировка, то ли грузчики на вокзале, то ли главпочтамт, то ли местное отделение...

и вобще почта перестала регестрировать мелкие отправления, вместо того чтобы бороться с проблемой, они решили просто не вести учёт.

а китайцы умные, они доп навар делают на доп услуге в виде трек номера.
вот тока утром покупал платку с армом повторно, нет сил ждать ещё 2 месяца, выбрал епакет 20 дней, у одного китайса доставка епакетом 80 рублей, у другого уже 160 рублей.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2