roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

РОБОТ - АВАТАР

СРУВЧ!

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение AndreiSk » 21 янв 2015, 00:08

если сделаете - то дадут премию,
а если только трындите - тоже дадут, но поджопник :Yahoo!:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 21 янв 2015, 00:22

AndreiSk писал(а):если сделаете - то дадут премию,


что бы сделать - нужна математика, а это ко мне: http://deepdivertech.narod.ru/rd.htm#mechanism

, а без этой математики никак не получается.

Поджопник не хочу. У меня ещё много интересной информации, по механике, ИИ...
Могу поделиться, за деньги 8)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение AndreiSk » 21 янв 2015, 00:28

Мне не надо.. тут каждый второй крутой теоретик, практиков не хватает.
Сами сделайте прототип, покажите - будет премия.
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 21 янв 2015, 00:37

Aleks, поздно пить Боржоми, ты на этот распил не попал. Да и не для этого нужен был аватар :)
http://roboforum.ru/forum67/topic4924-30.html#p319443
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 24 янв 2015, 18:45

Привет, народ!

Решил потроллить, постебаться и всех вас развлечь, а то скучно на форуме стало.

По поводу фразы, принадлежащей Dmitry__ "Aleks, поздно пить Боржоми, ты на этот распил не попал. Да и не для этого нужен был аватар"

Замечу: «Ыщо не вечер!»

Фонд Перспективных Исследований при правительстве России и «Русандройд» здорово «сели в лужу» - хотели явить нашему президенту и миру выдающееся изделие, а показали «циркового медведя на мотоцикли» - рунет (и, что особенно обидно для наших высоких начальников, укранет) в большинстве своём именно так оценивают эту демонстрацию:

http://www.ntv.ru/video/1036885/

Действительно, если антропоморфный робот-аватар, то он ДОЛЖЕН, ПРОСТО ОБЯЗАН! ходить на двух ногах по сильнопересеченной местности, лазать по стремянкам и деревьям – это обязательное, непременное условие. А самого-то интересного: хождения на двух ногах и непосредственно стрельбы из пистолета народу как раз и не показали. Секретность? Или этот робот-аватар на двух ногах в режиме дистанционного управления не ходит?

Скорее всего, не ходит. Поэтому народ и разочарован и разозлён. И есть из-за чего:


Управлением верхних конечностей, торсом и головой робота уже никого не удивишь – ещё в 60-тые годы это делали. Например, Уолт Дисней в своём шоу:



А народ ЖАЖДЕТ, чтобы антропоморфный робот обязательно ходил.


А вообще, в принципе, если мы делаем робота – АВАТАРА и объявляем об этом публично, то официально изначально подразумевается дистанционное управление. Поэтому зубоскальство по поводу дистанционного управления, американских антенн и китайского квадрацикла не принципиально, а сами антенны не критичны.

А вот хождение на двух ногах… принципиально. Если бы представленный Путину робот-аватар в режиме дистанционного управления САМ ПОДОШЕЛ к квадрациклу И САМ СЕЛ ЗА РУЛЬ, то народ бы сказал: «Нормально. Пусть и не ИИ, но сойдет». А так – «Не …, не катит!»

На самом деле, вероятно, хождение на двух ногах в дистанционном режиме можно сделать будет несложно.

Действительно, рассмотрим исходные факты:

Есть экзоскелеты, не очень совершенные, в основном иностранного производства, но есть (свои при определенном усилии сделать будет можно):

http://deepdivertech.narod.ru/sarcos.wmv

Есть шлемы виртуальной реальности (пусть и иностранные, это опять же пока не очень принципиально), главное, что есть, и они неплохо справляются со своей задачей – вон как люди «включаются в игру», что забывшись, валятся с ног:



Создание механизма подвеса, обеспечивающего придание телу человека-оператора необходимой пространственной ориентации, тоже технически не очень сложная задача. В России с этим бы справились. Вон самодельный аттракцион как лихо крутит – только визг стоит:




Но… - всё упирается в патент № 2134193 ru – это изобретение «ключ к решению проблемы», математика и физика, которые там изложены, связывают всё в единую систему. И вот без этой-то математики и без этой физики полноценный антропоморфный робот-аватар не получается. Безногий робот-инвалид — получается, а полноценный с руками и ногами – не получается!

Мне уже давно конкуренты так пренебрежительно менторским тоном говорят: «Да ладно, что там ваш патент – ерунда полная, он никому не нужен и не интересен, перестаньте его поддерживать, займитесь чем-нибудь другим…» - лапшу пытаются вешать! Ага… :) :) :)
Только кого они пытаются обмануть?!

А тут раз… «и уперлись» в этот патент!!! :D

Нет, господа, полноценный дистанционно управляемый антропоморфный робот-АВАТАР может быть сделан только так, как описано в моём изобретении. И на данный момент только так! - Об этом математика так говорит. А она «дама» очень упрямая.

Предпринимаются, конечно, попытки как-нибудь обойти этот патент.

Кто-то вписал в систему управления томограф:



Кто-то - беговую дорожку прикошачивает:



Кто-то - виртуальный шар братьев Латыповых:

http://aleksstreltsov9.narod.ru/Panfilov.wmv

Кто-то просто ходит по комнате с акселерометрами:



Или http://aleksstreltsov9.narod.ru/KIST.wmv

Кто-то провода непосредственно к мозгам подключает:

http://aleksstreltsov2.narod.ru/Monkey.wmv

Кто-то шапочку с проводами на голову напяливает:

http://aleksstreltsov12.narod.ru/scarecrowItskov.wmv


Но всё это «не катит» - получается плохо - управление скверное, по сильнопересеченной местности такие роботы в режиме дистанционного управления на двух ногах не пройдут - нужна обратная вестибулярная связь от робота к оператору.

Так что придётся всё делать по патенту № 2134193 ru. :)

Поэтому про то, что «поздно пить Боржоми» - это вы, Дмитрий, зря, может ещё и на распил попаду и шампанского налакаюся до поросячего визга и блевотины.


И следует сказать, что дистанционно управляемый робот – аватар это вовсе не робот-солдат. Робот-аватар это скорее робот для МЧС – спасатель, пожарный, водолаз, ликвидатор аварии в зоне химического, бактериологического или радиоактивного заражения. МЧС-совская направленность обусловлена слабой защитой радиоканала.
Как солдата робота-аватара тож можно использовать, но нежелательно - чуть радиоканал глушилкой «пережал» и робот-аватар в коме, а для МЧС, когда нет специально созданных радиопомех, - в самый раз. Можно также где-нибудь на производстве применять или в быту, но это уже от фантазии зависит.

Разговоры о том, что дистанционное управление устарело не совсем правильны.
Вот, например, Фокусима. Роботы с искусственным интеллектом там могут оказаться малоэффективны – электроника с радиацией не дружит. На Фокусиме нежные электронные мозги робота с ИИ могут выйти из строя. И тогда робот ни только не выполнит своей работы, но еще и всё вокруг себя может разгромить. Как пример - такой ляп японского Асимо:

http://deepdivertech.narod.ru/joke.wmv


Специалисты (как наши, так и забугорные), конечно, о моем изобретении знают, но гордыня им не позволяет официально публично признать это изобретение. Нашим, впрочем, ни только гордыня, но ещё и финансовые соображения.

А вот японцам – только гордыня. Поэтому они (живодёры!) на Фукусиме и послали ликвидаторов-людей в ОЗК в зону радиации – типа: «добровольные ядерные самураи».

Изображение

Ну не могут японские спецы согласиться с тем, что где-то «в убогой России» кто-то что-то изобрел вперед их! - для них это значит «потерять лицо». Они скорей себе там, в Японии, харакири сделают.

Самое интересное, что в самой Японии экзоскелеты делают и серьезно говорят о перспективах использования этих экзоскелетов в радиоактивной зоне Фукусимы. Типа: отважный японский ликвидатор наденет на себя экзоскелет и очень толстую и тяжелую защиту от радиации. Экзоскелет берет на себя вес защиты. И японский ликвидатор в таком виде идет в зону радиации:

http://neurogadget.com/2012/10/18/new-hal-exoskeleton-brain-controlled-full-body-suit-to-be-used-in-fukushima-cleanup/5612

Короче, японские спецы усиленно втирают своему правительству такую лажу (у них тоже "пилить" научились).

А что будет, если энтот тяжелобронированный экзоскелет сломается в зоне высокой радиации? - Японец, который сидит в этом экзоскелете, снять его не сможет (иначе он облучится и погибнет) и двигаться не сможет. А если это произойдет в каком-нибудь узком проходе, куда другому экзоскелету добраться сложно будет? Японец застрянет насовсем? :cry:


А вот антропоморфные роботы-аватары на дистанционном управлении на Фокусиме будут как нельзя кстати. Они будут максимально удобны в управлении, будут иметь высокую проходимость, относительно просты (а, следовательно, в меньшей степени подвержены радиации по сравнению с роботами, наделенными ИИ), относительно дешевы вот, например, «КОЛЛЕДЖ-ники» (иначе говоря «ПЭТЭУ-ушники») напаяли-наваяли :

http://aleksstreltsov12.narod.ru/Ufa2.wmv

Даже если такой дешевый робот где-нибудь и застрянет и сломается - его не жалко, ещё наделать можно быстро, он ведь дешевый без ИИ.

Так что разговоры о том, что дистанционное управление себя изжило преждевременны.

Короче, жду, когда ФПИ и Русандройд на переговоры придут. На моё начальство они уже окольными путями вышли и надавили. Начальство волком на меня смотрит, уже фактически открыто говорит: «Ты не патриот, Родину не любишь – не хочешь ей бесплатно отдавать свои изобретения». - На что я отвечаю: «Что делать - я деньги люблю».

Тут ещё один забавный казус случился: 13 января этого года я как раз по поводу робота-аватара с сотрудниками Псковского УФСБ побеседовал. Говорил о том, что ФПИ и Русандройд не смогут без патента № 2134193 хождение на двух ногах в дистанционном режиме обеспечить по пересеченной местности и о другом тоже беседа была. Потом ещё электоронное письмо им в Псковское ФСБ направил с новой редакцией своей страницы:
http://aleksstreltsov3.narod.ru/GosPremia.htm

А ровно через неделю 20 января ФПИ нам явил шоу-балет: «робот на мотоцикле».
На следующий день, 21 января, я позвонил в Псковское УФСБ:

http://aleksstreltsov3.narod.ru/Busigin21012015.wma


Вот сижу, мешки из под картошки перебираю, смотрю чтобы дырявыми не были - буду в них деньги складывать. Как только ФПИ заплатит, так и начну складывать, … пачками. Хочу, что бы было многа, как у Московских коррупционеров:

http://aleksstreltsov8.narod.ru/Slafankaaa.wmv

Товарищи форумчане, посоветуйте: в какой валюте лучше брать, как Вы думаете: рублями, долларами, евриками, а, может, золотыми слитками?


В мае на Параде Победы обещали роботов показать. У ФПИ время ещё есть. Может, ещё увидите по телеку, как российский робот-аватар сам на мотоцикл садится. :)

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Вот! Новость пришла: "Иран отказался от расчетов в долларах!"

Что теперь делать?! Доллары брать не буду - нестабильная валюта. Если все вдруг откажутся куда их деть? Их и так уже триллионы напечатали. Может евриками взять?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
О!

Русандроид проявился:



А кадры где робот на мотоцикл сам садится есть? А где с пистолета стреляет?

Покажите!
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение elmot » 24 янв 2015, 19:04

Не стреляет он. Он же вежливый. А вот как он на себя камуфлю напяливал - это хотелось бы видеть.
forum67/topic4924-30.html#p319443
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 24 янв 2015, 19:11

Это вообще с научной точки зрения задача запредельная. Что бы робот сам на себя ватник напялил. Вот теперь чем я буду заниматься!!! Важная задача.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 25 янв 2015, 00:52

Aleks, они, в отличии от тебя, не тролли. У тебя патенты, у них - роботы :D
Да и туфту ты мелишь про математику, не в ней дело...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 25 янв 2015, 12:50

Dmitry__ писал(а):Aleks, они, в отличии от тебя, не тролли. У тебя патенты, у них - роботы :D
Да и туфту ты мелишь про математику, не в ней дело...



А в чем дело?

И в ней (в математике) тоже. :)

А роботы у них, у Русандроида, потому, что у них деньги есть.

У меня денег нет :oops: . Были бы деньги, может быть, и у меня бы были роботы.
А так есть идеи и патенты. И в сложившейся ситуации мне ничего другого, кроме троллинга, делать не остаётся. :crazy:

У Вас ведь, Дмитрий, и у других форумчан тоже, наверняка, есть интересные идеи, что же Вы их не реализуете, крутых роботов не делаете? - Тоже скажите "денег нет".
Вот и у меня та же проблема "нема грошей" - робототехника дело затратное. (На поддержание патента денег у меня хватает, а на создание робота уже нет). :cry:

Просто некоторые свои идеи я патентую и теперь, может быть, удастся какие-то деньги на этом заработать.

А идеи у меня интересные. Русандроиду они бы очень пригодились, но они, в Русандроиде, жадные ребята, решили, что сами как-нибудь справятся. Им бы договорится со мной по-хорошему, но они не хотят. НапраснА. Очень многА времени потерять могут и денег. Но это уже их дело. :pardon:

И основной кусок я хочу урвать не с Русандройда или ФПИ, а с правительства РФ.
Тут у правительства РФ одна очень застарелая проблема есть, называется она: "Как осуществить технологическую модернизацию страны?"

http://aleksstreltsov3.narod.ru/do_not_trust/promise.htm

Чё только уже по этому поводу не пробовали:

http://aleksstreltsov13.narod.ru/RedLight.wmv

какие только идеи не выдвигали (в том числе и абсолютно абсурдные):

http://kursk-pravda.narod.ru/Absurd.htm

только ленивый по этому вопросу не выступал.

И даже наши Нобелевские лауреаты не знают, как этот вопрос решить:

http://aleksstreltsov2.narod.ru/60-80.wmv

Только всё предложенное не работает:

http://kursk-pravda.narod.ru/Nothings.wmv


А вот я решение-то нашел. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оно до безобразия простое. Вообще эта задача самая легкая из тех, которые мне приходилось решать. Но зато эта задача и самая денежная. Вот за решение этой задачи я деньги и возьму по максимуму. Пусть Владимир Владимирович раскошелится! :D

Но тут другая проблема нарисовалась: госслужащие боятся докладывать информацию большому начальству - каждый из чиновников рассуждает примерно так:
"А вдруг заявитель не владеет нужной информацией? А я доложу большому начальнику! Начальник на меня осерчает и тогда моя карьера полетит к черту! Ещё и теплого места лишусь! Нет!!! Ничего не буду докладывать начальству! Пошлю ко я заявителя в ... в… в … в другую организацию :crazy: !"

Вот пока на текущий момент эту проблему решаю - борюсь с бюрократами. Они ведь по сути дела саботажем заняты – есть возможность быстро и абсолютно цивилизовано поставить Россию на рельсы технологической модернизации, надо только доложить высокому начальству, а они препятствуют.

Я же бесплатно эту информацию не дам. Так с чиновниками и воюю.

Про робототехнику я впрочем, тоже не забываю. В перерывах между боями с чиновниками работаю - есть интересные идеи и по ИИ, и по механике, и по коммуникациям, и по материаловедению. Пока ничего не патентую «работаю в стол».
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 25 янв 2015, 15:29

Aleks писал(а):И в ней (в математике) тоже.

Моему младшему сыну 3 года. Он одевает рубашку без знания математики :wink:
Он как-то это делает нечетко, нечеткая логика ? :crazy:
Aleks писал(а):А вот я решение-то нашел

Ничо ты не нашел, тебя надо изолировать от общества... :D
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 25 янв 2015, 16:35

Dmitry__ писал(а):Ничо ты не нашел, тебя надо изолировать от общества...


В 1952 году тоже одного такого прыткого "НЕНОРМАЛЬНОГО" изобретателя бюрократы очень хотели от общества изолировать. Даже принудительно в психушку возили на экспертизу.

Но к счастью не изолировали.
Если бы изолировали, мы бы сейчас, Дмитрий, не переписывались, нас бы просто небыло, и сына у Вас не было. (Приятного просмотра) :) :

http://aleksstreltsov2.narod.ru/lefthander1.wmv


Так что "ненормальных" в дурку сожать не надо - от них порой большая польза бывает.
(Не от всех, конечно, но бывает). :)


Ваш сын, Дмитрий, рубашку надевает. А вот для роботов это ПРОБЛЕМА! :shock:
Для роботов вообще многое из того, что люди запросто делают, большая проблема.


И вот ещё что. Дизайн у Русандроидовского робота-аватара мне что-то напоминает...
Мотоцикл, голый лысый череп...



Где-то я это уже видел... А... Вспомнил!

Изображение

- "Призрачный гонщик"! ТолькА пламени не хватает.

Вообще Русандроид мог бы другой дизайн забацать.
А то, действительно, такого ночью на тёмной дороге встретишь обоср..., в общем испугаешься. :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение AndreiSk » 25 янв 2015, 19:07

Патентный троллинг это плохая идея. Даже в штатах признают, что запатентованность всего и вся - большая проблема. Причем сами патентующий зачастую не пользуются своим патентом, а создают барьеры другим.
В общем, за такие дела надо бы вас канделяброй...
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 25 янв 2015, 21:56

Канделяброй?!?!?! :shock: :shock: :shock:

- «Это же не наши методы!» — так сказал Федя!

Изображение


Низя меня кандиляброй!!! – закон не позволят! :crazy: :D


Я белый и … , т.е. я - зеленый вежливый человечек - смотрите аватарку:

Изображение




А если Вас, Андрей, самого кандиляброй-то? Вы не думали об этом?
Вот Вы, Андрей, сами что-нибудь изобретёте, запатентуете, а Вас за это кандиляброй!!! – Вам понравится?

И вообще, если кандиляброй налево и направо махать можно таких «дров наломать»! – Всех умников перебить. С кем тогда останетесь? Кто модернизацию страны будет делать, если всех кандиляброй?...


AndreiSk писал(а):Патентный троллинг это плохая идея. Даже в штатах признают, что запатентованность всего и вся - большая проблема. Причем сами патентующий зачастую не пользуются своим патентом, а создают барьеры другим.

- это означает только то, что имеющаяся у меня информация и штатам будет полезна. Только России она гораздо нужней – с неё деньгу и возьму.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение AndreiSk » 25 янв 2015, 22:30

Aleks писал(а):...А если Вас, Андрей, самого кандиляброй-то? Вы не думали об этом?
Вот Вы, Андрей, сами что-нибудь изобретёте, запатентуете, а Вас за это кандиляброй!!! – Вам понравится?
...
- это означает только то, что имеющаяся у меня информация и штатам будет полезна. Только России она гораздо нужней – с неё деньгу и возьму.


Меня незачто, т.к. я сижу в сторонке и никому не мешаю.
Вот как изобрету что-то, что реально можно сделать, а не на словах, тогда и будет патент.
А откуда вы знаете что то, что вы там написали, имеет ценность?
Патент вообще-то можно получить на любую ахинею...
И потом, вы сами дали признательные показания, что у вас нет денег и нет
никакого прототипа. Как можно сделать что-то полезное, если с этим не работать
руками? Боюсь вас разочаровать - вполне возможно что конкуренты правы в том,
что этот патент никому не нужен в силу бесполезности.
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Angel71 » 25 янв 2015, 22:46

на прототип (если не стремиться прям сразу навороченную обратную связь делать) денег совсем мало нужно. вот только предложеный tc вариан... ну пусть и дальше лбом бьётся.
Последний раз редактировалось Angel71 25 янв 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Пред.След.

Вернуться в CRAZY PROJECTs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron