roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Необходимо создать прибор.

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Необходимо создать прибор.

Сообщение Anatoliy_nsk » 07 фев 2013, 15:07

Всем привет!
Как понятно из заголовка мне нужно создать некий прибор, но я не совсем понимаю возможно ли это сделать с необходимыми мне характеристиками, далее я это поясню. За изготовление готов заплатить разумную цену. Хотел бы сразу сказать, что я очень далек от данной темы и не знаю терминологии, а также не владею какими то спец навыками, поэтому попрошу к моему изложению своих мыслей относиться снисходительно, самое главное, чтобы было понятно. На все опросы по существу постараюсь ответить незамедлительно.
И так, основной узел данного прибора я постарался изобразить ниже:
Изображение
1.Турбина.
2.Не знаю как называется эта штука) Из рисунка понятно, что она меняет направление привода на 90 градусов. Скорее всего, что такой узел будет не один.
3.Лента с делениями.
4.Деление, с изображением.




Данный узел предназначен для реагирования на потоки воздуха, так вот, я хотел бы знать, насколько чувствительным возможно его сделать? Кроме того, что поток можно измерить в км/час или м/с, я не знаю более ни каких характеристик и необходимых измерений у меня нет, поэтому постараюсь выразиться как могу) Мне нужно, чтобы этот узел реагировал на поток, сравнимый с дыханием человека и при его непрерывности менее чем за секунду лента делала оборот минимум в 360 градусов, при учете, что размер деления на ленте будет примерно 0.5Х1 см. и таких делений будет 10(в дальнейшем это количество может изменится как большую, так и в меньшую сторону). Возможно ли это сделать? Если да, то дальше я постараюсь максимально точно описать нужный мне прибор.
Заранее спасибо!)
Последний раз редактировалось Anatoliy_nsk 07 фев 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Anatoliy_nsk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:08
Откуда: Новосибирск

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение setar » 07 фев 2013, 15:14

Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение elmot » 07 фев 2013, 15:43

По такому описанию вряд ли что получится. Сначала расскажите, зачем оно вообще.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Anatoliy_nsk » 07 фев 2013, 15:54

Спасибо, но о существовании анемометра я знал и собираюсь его использовать параллельно. Причины, по которым мне нужно создание этого прибора и сферу его применения, обсуждать не стану, можете считать это моей прихотью, если угодно. Только хочу повторить, что я ГОТОВ за это заплатить!!! Мне действительно он нужен и это не очередной треп. Поэтому готов обсудить этот процесс с людьми, у которых будет интерес.
Так же был бы благодарен, если бы мне посоветовали сторонние ресурсы, может быть более подходящие, где мне могли бы помочь с этим.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
По такому описанию вряд ли что получится.

Это не описание самого прибора, а лишь одного его узла и мне нужно знать, возможно ли это.
Сначала расскажите, зачем оно вообще.

Смотрите выше.
Anatoliy_nsk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:08
Откуда: Новосибирск

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Duhas » 07 фев 2013, 16:03

когда будете говорить с людьми, готовыми вам помогать, приоткройте завесу тайны. Быть может это сэкономит время, деньги, нервы...
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение elmot » 07 фев 2013, 16:05

+1
Анемометр я делал, так что даже если я не понимаю, о чем речь, маловероятно кто-то еще будет браться
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение setar » 07 фев 2013, 16:29

тогда хотя бы напишите в каком городе / стране находитесь
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Anatoliy_nsk » 07 фев 2013, 16:41

завесу тайны

:)
Ну что Вы) Я не готов обсуждать только цель и место, это, можно сказать, личное, а выдумывать что то я не хочу. Если без этого кто то не сможет работать, то он может придумать для себя это сам, я не против. Все остальное я с удовольствием готов рассказать.
Действительно, функция этого прибора схожа с функцией анемометра. Но само устройство не будет таким изящным и простым из-за того, что при его создании конструктор должен будет использовать некоторые узлы и детали, которые назову ему я. Их будет не так много, но все таки... Поэтому, скорее всего, он будет выглядеть не много громоздко, и уж точно "коряво", из-за не нужных деталей и не совсем рациональных механизмов, но меня это устраивает.
А вообще хотелось бы услышать достаточно развернутый ответ на вопрос, который я задал в первом посту.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
тогда хотя бы напишите в каком городе / стране находитесь

Новосибирск / Россия
Anatoliy_nsk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:08
Откуда: Новосибирск

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение elmot » 07 фев 2013, 17:24

Anatoliy_nsk писал(а):А вообще хотелось бы услышать достаточно развернутый ответ на вопрос, который я задал в первом посту.

На механике - вряд ли. За секунду что-то там провернуть дыханием человека... :no:
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Myp » 07 фев 2013, 17:29

ну если это всё будет сделано из бумаги на стальных осях в рубиновых подшипниках то запросто =)

правда работа ювелирная и под силу тока опытному часовщику
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Duhas » 07 фев 2013, 17:57

как это печально. снова некий изобретатель боится злобных обитателей интернетов. может бобму реагирующую на дыхание делаете. кто вас знает. ТЗ вы поставить не готовы. рассказать что это будет - не хотите. удачи вам в поисках исполнителя. но я бы не надеялся при такой постановке вопроса.
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Aseris » 07 фев 2013, 18:18

Вам нужен токарь и фрезеровщик плюс тот кто расчитает и начертит консрукцию, мб надете людей на чипмейкере (форум железячников станочников както так)

P.S. Точная механика стоит ОЧЕНЬ хороших денег, и мастера который возьмется с такого "чертежа" делть тяжело найти.... Удачи в поиске
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Anatoliy_nsk » 07 фев 2013, 18:21

На механике - вряд ли.

В этом и заключается вся сложность, внутри этого прибора должна быть только механика, ни какой электроники. Снаружи - да, будут электронные датчики и еще кое что.
ну если это всё будет сделано из бумаги

хоть и корпус прибора будет герметичным, не думаю что бумага подойдет, слишком не практичный материал.
под силу тока опытному часовщику

Боюсь это будет очень, просто очень дорого, хотя могу ошибаться.
Спасибо, кстати, за подсказку, на счет часовщиков я как то даже и не подумал. Этот вариант я обязательно проработаю, думаю таких специалистов много и мне не придется сильно искать, правда не уверен что смогу сделать это завтра, но до конца недели в любом случае найду такого и поговорю.
изобретатель

спасибо за столь лестное обращение
ТЗ вы поставить не готовы. рассказать что это будет - не хотите.

не знаю, тролинг это или нет. Если нет, то мне кажется вы написали не в ту тему. С самого начала я сказал, что готов предоставить всю необходимую информацию касающуюся устройства этого прибора. Посмотрите внимательно на исполнение рисунка выше! Пятиклассник нарисовал бы лучше и вы еще не знаете сколько это времени у меня заняло. Вообще у меня есть все наброски в блокноте, но даже я с трудом порой понимаю где там что, поэтому выкладывать сюда не вижу смысла. Сейчас я занят тем, что в свободное время пытаюсь все это изобразить в более менее удобоваримом виде и как только я это сделаю, то сразу выложу. Просто это все дается мне с большим трудом и я трачу на это огромное количество времени, да еще и перерисовываю по 100 раз. А рисунок этого узла я выложил для того чтобы услышать мнение специалистов, возможно вообще это или нет. Просто это основополагающая деталь и если нельзя ее сделать с теми параметрами, которые я написал, то и невозможен сам проект.
Anatoliy_nsk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:08
Откуда: Новосибирск

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Aseris » 07 фев 2013, 18:26

Anatoliy_nsk писал(а):... при его непрерывности менее чем за секунду лента делала оборот минимум в 360 градусов
- градусы ето вращение, ето может быть диск большой или малый ввиду имелся, или вся лента должна проходить от метки 0 до 0?

Anatoliy_nsk писал(а): при учете, что размер деления на ленте будет примерно 0.5Х1 см. и таких делений будет 10
- длина ленты 5 или 10 см?

Девайс размером с мыльницу получается....

Далее турбина будет в трубке стоять в которую дуть будут или открытая?
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: Необходимо создать прибор.

Сообщение Anatoliy_nsk » 07 фев 2013, 18:33

Aseris, спасибо большое за подсказку, поищу данный форум.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
-от 0 до 0
-10см
- по размеру Вы примерно правильно сказали. Я думаю раза в 2-3 больше мыльницы.
-ох, турбину я еще не нарисовал, но постараюсь объяснить словами. Сама турбина должна быть в неком чехле, что то на подобии перевернутого стакана и открываться по команде каким то приводом. Команда будет отдаваться с компьютера, поэтому так же для этого будет необходимо соответствующее По. Данное ПО по моим представлениям достаточно простое, поэтому не думаю, что это может стать проблемой.
Последний раз редактировалось Anatoliy_nsk 07 фев 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Anatoliy_nsk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:08
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron