roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Прошу поддержки...

Робот на простых аналоговых элементах.

Сообщение Myp » 22 мар 2007, 01:22

гыгы
это ону тебя костьми гремит?:)
корми почаще=)))
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение MegaBIZON » 22 мар 2007, 07:55

Димыч, ты чего, безумнего макса насмотрелся? Я про тело, прикованное к переднему бамперу :twisted:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение SSG » 22 мар 2007, 11:21

dima писал(а):Мдааа... я вот тут думаю, думаю... вот допустим если на улицу выпустить его, как он будет себя вести? При облачной погоде свет рассеяный... значит целый день стоим, наступает вечер, начинают включать свет, и вот только тут начинаем двигаться... не интересно как то... хотя с другой стороны че еще делать, как же не стоять и не "хавать" энергию, а не тратить её по напрасну на блуждание. И еще возникает проблема - допустим сумерки. Срабатывает датчик - темно, включаются моторы, а куда ехать? Света как такового нет и вроде бы и есть (сумерки). Как настроить порог срабатывания освещенности стоянки и глазиков. Глазки, вроде, должны настраиваться на максимальную чуствительность, но тогда в сумерках будем ехать за солнцем...))


Мдя, ну ты и копнул...  :shock:  
Купи кота и не парься  :D  :D  :D
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение dima » 22 мар 2007, 11:36

Димыч, ты чего, безумнего макса насмотрелся? Я про тело, прикованное к переднему бамперу

Чесно говоря не видел это кино... просто под руку попался))
Мдя, ну ты и копнул...    
Купи кота и не парься      

А у меня есть кот, он правда уже из под дивана не выходит... задолбали его мои чемоданы и бимы всякие, он изподтяжка лапой их хочет, а я его манипулятором за хвост и по хате гоцать...))
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение MegaBIZON » 22 мар 2007, 12:12

Есть у него кот... гыгы...
Это уже не кот, а седой комок нервных окончаний, который во сне ссыцца! :lol:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Silencewalker » 22 мар 2007, 12:19

Мур, ты за собрата заступился бы. :D Вишь, как с ним несчастным обращаются((

И потом, мы не тяжкую жизнь котов при наличии бимов обсуждаем, а самих бимов. Так что идеи и предложения в студию!  :wink:
Аватара пользователя
Silencewalker
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:29
Откуда: Москва

Сообщение dima » 22 мар 2007, 12:49

И потом, мы не тяжкую жизнь котов при наличии бимов обсуждаем, а самих бимов. Так что идеи и предложения в студию!

Золотые слова!!! А ну ка напрягли свой мозк и идеи в студию!!))
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение dima » 23 мар 2007, 01:45

Чё? Идеи закончились? Жаль... я вот переделаю его и буду ляпить электронику - эксперементировать... Надо покупать вонючии китаезавские мафынки перевертышы... буду по танковой схеме делать...
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение Silencewalker » 23 мар 2007, 02:07

:cry:
Мда... Похоже новичков, интересующихся BEAM технологией, здесь любят меньше, чем интересующихся AVR и другой рабовладельческой ересью.

Обидно...
Аватара пользователя
Silencewalker
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:29
Откуда: Москва

Сообщение MegaBIZON » 23 мар 2007, 09:37

2dima
Я думаю, время идей закончилось. Настало время жосцкой практити :wink: Я последние 2 дня на пластмассовой макетке (Удобно! Понавтыкал, не понравилось, повыдёргивал :D ) мозк собераю, пока одно "полушарие". Уже почти адекватно работает :D Потом буду думать, как от солярки маленький аккум подзарядить. Он у меня из РУ микромафынки - от базы (4 пальчековых батарейки + немного электроники) за 10 минут заряжается, потом бегает 15 минут...


Silencewalker писал(а)::cry:
Мда... Похоже новичков, интересующихся BEAM технологией, здесь любят меньше, чем интересующихся AVR и другой рабовладельческой ересью.

Обидно...

Так! Чё это у меня из монитора слеза чья-то скупая потекла?..
Анука без соплей :evil: Нашёл, чему удивляться... Нормалъному электронщегу, со школы привыкшему к програмируемой технике (а тут почти фсе такие маньяги), меньше всего интересны именно бимы.
"Меня никто не любит :cry: Я самый одинокий :cry:" Тоже мне, открытие... Я тебя ещё в личке обрадовал, что бим-народа тут мало - я, ...и всё :shock: Да и я ещё ничего на солярах не забабахал... Патамушта идиот :twisted: Но я - идиот жизнерадосный! И мне пофигу, что никто не хочет играть со мной в индейцев! Сам с себя буду скальп снимать :lol:
Короче, прикращай море верёвкой морщить. Инфы у тебя уже по максимуму, детальки находи, поялнег фзубы, пиго на стол и в бой! :evil: Вон, с Димаса пример бери - берёт и делает!
И штоб никаких мне тут :|
Муахаха :D
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение dima » 23 мар 2007, 18:39

Я последние 2 дня на пластмассовой макетке (Удобно! Понавтыкал, не понравилось, повыдёргивал  ) мозк собераю, пока одно "полушарие". Уже почти адекватно работает

А чё за мозк? Чё буит делать?
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение MegaBIZON » 23 мар 2007, 20:37

dima писал(а):
Я последние 2 дня на пластмассовой макетке (Удобно! Понавтыкал, не понравилось, повыдёргивал  ) мозк собераю, пока одно "полушарие". Уже почти адекватно работает

А чё за мозк? Чё буит делать?

Да в принципе то же, что и Приблуда, только на 3-х вольтах (что немного меняет схему), на вибрах, и чуток поумнее - под лампой останавливаться будет (о чём речь шла выше.)
Если получицца, покажу :roll:
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение dima » 26 мар 2007, 23:54

Ну чё? получилось чё нибудь? А то я вот тут мафынку прикупил вражескую, а электронику некогда лопатить с нуля... идей пока нет. Мож ты чё подкинешь))
Вложения
Мафынка.rar
(459.76 КиБ) Скачиваний: 110
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение MegaBIZON » 27 мар 2007, 08:26

Ништяг платформочка, чё угодно мутить моно. Тока чё я тут могу посоветовать... Да ваще без понятия :?
Гы, тоже, нашёл о чём спросить :)

Кстати интересно, хде подевался Silencewalker? Ты не брал?
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение dima » 27 мар 2007, 10:35

Кстати интересно, хде подевался Silencewalker? Ты не брал?

Неа))
Ништяг платформочка, чё угодно мутить моно.

Эт точно, тока места маловато, махонькая она...
Тока чё я тут могу посоветовать... Да ваще без понятия  
Гы, тоже, нашёл о чём спросить

Не, ну я думал ты мозк уже собрал. Ты ж там чёто ковырял на транзюках... вот я и подумал, мож есть результат.
Ну ничё, вот появится время, займусь ковырянием электроники.
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Пред.След.

Вернуться в BEAM роботы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron