steel_monkey писал(а):В смысле базовой платформы платка действительно хорошая (щас перечитал фишки-достаточно приличный набор), но не для нашего Отечества
Почему не для нашего то? Уровень жизни и з.п. и дальше расти будет вместе с возможностями купить что-то готовое. ИК-дальномеры в принципе уже покупают для роботов, сервы тоже, думаю скоро сонары начнут нормально пользовать и сине-зубые модули.
steel_monkey писал(а):Иносранцы такие штуки очень любят, первый пример-вечная ардуна: Выбирают борды по принципу, какая больше серв контроллирует, а потом спрашивают, что такое МК. Но у ардуны еще и поддержка приличная- среда разработки, софт, сайт.
Конкретно "Ардуна" плоха тем, что она заточена на проводное соединение с ПК и питание так же через адаптер от сети 220В. Ну и то что на ней нет полноценных разъемов под сервоприводы/ИК-дальномеры/сонары. То есть она скорее не ориентирована на модульное построение - поскольку реально ни один модуль напрямую в неё не воткнешь.

. Но у ардуны еще и поддержка приличная- среда разработки, софт, сайт.
