roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Мономоторные механические роботы.

Re: Мономоторные механические роботы.

monomotor » 17 июн 2017, 16:18

Виктор Казаринов писал(а):Здравствуйте, monomotor.
Я тоже когда-то рассматривал идею монопривода. Начало моих таких идей где-то в начале 2000-х годов. Вот более позднее обсуждение на данном форуме: forum61/topic6942-225.html#p134667
И даже придумал кое-какую кинематику. Но другие идеи и дела отвлекли от данного направления.

Здравствуйте. Вы программист, как я понял. Это интересно. По поводу кинематики не нашёл сообщения, там много, где ссылка конкретная или описание. Если не сложно - линканите пожалуйста.
Программирование для меня тоже интересная тема, даже очень, но пока мои наработки состоят из несколькольких алгоритмов, способов, и некоторых блоков кода, но воедино ещё ничего не компоновалось
forum12/topic17482.html
. Там, в инфо о проекте Ваш язык программирования, или у Вас алгоритмы и разработки на нём?
Просто интересно.

Re: Мономоторные механические роботы.

Виктор Казаринов » 17 июн 2017, 21:09

Кинематику я не публиковал. И я не программист, а простой домохозяин. Сварка, болгарка, бетономешалка, роботы, искусственный интеллект, нейросети, онтологии... Образование: инженер-системотехник по проектированию компьютеров, операционных систем, программированию.

Re: Мономоторные механические роботы.

dimamichev » 17 июн 2017, 21:43

А почему тема робомуравьёв так оборвалась?.. на полуначале...

Re: Мономоторные механические роботы.

Виктор Казаринов » 17 июн 2017, 22:52

dimamichev писал(а):А почему тема робомуравьёв так оборвалась?.. на полуначале...

Она не оборвалась, а продолжается. Для робомуравьев привод оказался не самой трудоемкой составной частью. Я почти всю сознательную жизнь (с 1974 г) занимаюсь "мозгами" роботов, а такое дело быстро не делается. Сейчас занимаюсь саморазвивающимися онтологиями в рамках моего проекта "Онтологическое мышление машин".

Re: Мономоторные механические роботы.

monomotor » 17 июн 2017, 23:52

У меня образования нет такого. А так - сварка болгарка, 3D печать, программирование (но нейросеть когда запущу не знаю, так-то мне её обучение расписать осталось - самая трудная часть. насчёт видов мышления не знаю, в реале работает две вещи - волновой алгоритм и обратный волновой, без учёта обучения разумеется, мне так кажется, остальное - уровни и точки зрения), изобретение. Сам себе хозяин, в общем.
Вообще, можно уйти от конических зубчатых колёс, но не на данном этапе. Тогда поля будут, при передачах взаимодействовать не как целое, а как колёса. Тогда цилиндрические шестерни можно ставить. Но на настоящем этапе это представляется слишком сложным. Это где-то в дальних перспективах.

Re: Мономоторные механические роботы.

monomotor » 12 окт 2017, 20:51

Затеялся большой подготовкой, в которую войдёт изготовление инструмента по собственной разработке, инструмент думаю закончу скоро - подшипники у меня, пластик уже тоже весь имеется, осталось в автозапчастях подобрать два подходящих небольших подшипника, или в электротоварах на движки если будут. Потом в раздел соответствующий пост сделаю. И кстати пока инструментом занимался придумал название для робота на выставку, хочу к концу следующего года закончить, робот будет называться - "мотобот", потому что от одного движка и без разницы от какого.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter