roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Обсуждаем рождающиеся мысли и результаты экспериментов.

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 19:40

Пяткин, ну у военных много хороших игрушек, спору нет. дело в том, что ракетомоделирование уже давно в рф стало популярным. да, может не так массово, как в тех же штатах, но тем не менее. ракеты, взлетающие на несколько км давно никого не удивляют - занимаются хобби, делают небольшие простенькие ракеты, ну и молодцы. не раз уже натыкался, что и на десятки и даже примерно на 100км запускали самодельные небольшие (вес всей ракеты несколько десятков кг) ракеты. на сколько я знаю, не ввезти ни такие ракеты, ни двигатели к ним и люди сами пробуют делать. у кого-то уже неплохие результаты. и скажем так, то, что они не звиздят и не фантазируют на заоблачные темы, а ставят адекватные цели и постепенно кропотливо добиваются всё лучших и лучших результатов приведёт к тому, что они уже в обозримом будущем могут добиться результатов, достаточных допустим для более бюджетного вывода на орбиту микроспутников.
meverik11108, будь проще и к тебе потянутся. :) кому ты нужен со своими бумажками? в стране и без тебя более чем достаточно адекватных людей, увлекающихся ракетомоделизмом и часть из которых ставит именно цель вывода полезной нагрузки на орбиту. и более того, уже далеко не один и не два человека, собравшие единомышленников достигли на порядки лучших результатов. ещё раз - на порядки лучших результатов.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Пяткин » 12 дек 2015, 19:46

Илон Маск со своей SpaceX отдыхает
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 19:49

на западе есть далеко не один подобный проект. ну у тех понятно, nda, копирайты и всё такое, а тут 5-6км... вообще забавный персонаж - "а как дистанционно управлять бибоботом, грызущим астероиды?" и при этом же "увидел самолёт, и ракетку по шурику благополучно спустил на землю". где можно легально достать запчасти для ракет не знает. насколько тяжко это импортировать тем более. и т.д. аха, мило. ладно это лирика, но он хоть малейшее представление имеет, с какими конторами нужно запуски согласовывать и какими нормативными актами регламентируется его творчество. ладно фиг на него - ну пристрелят дурака безмозглого или калекой сделают при задержании, но нечаянно не туда упавшая ракета или тем более сбитый самолёт или вертушку... нормальных людей жалко. да и даже без катастрофы - как бы беспилотники или метеозонды штуки тоже не пять копеек стоят + очень много сил куча контор потратит.
meverik11108, ау, если в рф живёшь, то лучше сразу адресок напиши, ну что бы превентивно и без серьёзных последствий для всех с тобой компетентные органы пообщались и потуги воплощения твоих фантазии проходили в конструктивном не криминальном русле.
Последний раз редактировалось Angel71 12 дек 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение meverik11108 » 12 дек 2015, 20:13

Раз смешно, что же ваше ясное сознание в этой теме находиться?
Я хочу что бы вы поняли , я не хвастаюсь, я пришел на этот форум что бы найти единомышленников так как этот сайт популярен в интернете , а получилось что не нашел тех кого искал.
Дело в том уважаемый Ангел71 что проблема всех сегодняшних ракетостроителей в том что они используют топливо,топливо утяжеляет конструкцию, гораздо интересней когда нет топлива для двигателя правда?
Ладненько ребятки я понял что тут нет нормальных людей с кем можно поделиться и что то придумать сообща.
Всем спасибо за беседу,с вами было жутко интересно.
Ангел я не в РФ живу. Уже давно
meverik11108
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 06:33

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 20:21

а вы не в курсе, что месяцами каждый день непрерывно работать нереально? знаете, есть такая штука - как эпизодическое переключение на другие задачи, банально хотя бы чайку попить.
при поиске единомышленников фигнёй не страдают и не предоставляют противоречащие огрызки информации.
есть ряд вариантов - на ракете нет именно жидкого горючего топлива или на ракете нет вообще источника энергии и т.д. во втором случае это совсем "слегка" не ракета. или вы такими огрызками информации от "чудо-гения" решили кого-то удивить, тем более людей, которые в теме на порядки лучше разбираются, чем тут отписавшиеся? не поверите, описания испытаных концептов и хоббийного и иногда не хоббийного уровня никакого секрета не представляют.
ладно, ладно, йя соглаффень, куда бежать подписывать nda и что там ещё?
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение setar » 12 дек 2015, 20:37

коллеги, не нападайте на человека, не солидно.
а то вдруг и правда гений.
уважаемому meverik11108 лишь напомню что привлечь внимание адекватных инженеров, можно лишь адекватными техническими выкладками.
пока кроме детского лепета я не вижу ни одной заслуживающей хотя бы инженерной проверки выкладки.
давайте начнем со школы, вы упомянули 10КГ полезного веса.
рассчитайте пожалуйста требуемую мощность двигателя для вывода этой массы за пределы тяготения земли
безусловно нужно учитывать массу топлива на весь период разгона (кпд ракетного двигателя можно взять из открытых источников)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Пяткин » 12 дек 2015, 22:38

давайте начнем со школы, вы упомянули 10КГ полезного веса.
рассчитайте пожалуйста требуемую мощность двигателя для вывода этой массы за пределы тяготения земли
безусловно нужно учитывать массу топлива на весь период разгона (кпд ракетного двигателя можно взять из открытых источников)

Он же написал, что его ракете топливо не нужно, у него наверно рельсотрон или гравицапа
проблема всех сегодняшних ракетостроителей в том что они используют топливо,топливо утяжеляет конструкцию, гораздо интересней когда нет топлива для двигателя правда?


Логика мышления ТС на уровне школьника или писателя фантаста.
Если бы при помощи магии и чародейства я получил такой такой двигатель, то я бы в первую очередь предложил выводить на орбиту спутники, доставлять грузы на МКС, космический туризм, Луна, Марс и т.д. Естественно все это на коммерческой основе. Я думаю что озолотился бы и без всякой добычи алмазов
В конце концов я бы продал разработку за милиарды $
Отсюда вывод, ТС фантазер
Последний раз редактировалось Пяткин 12 дек 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 22:49

Да ракеты - фигня. Берем длинную веревку, прикапываем ее, на конец подвешиваем груз и забрасываем на орбиту. Космический лифт называется :D
Изображение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Пяткин » 12 дек 2015, 22:52

Вес веревки будет таким что ее туда закинуть не получится да и порвется она под тяжестью своего веса
Спасение в углеродных трубках
Как бы ТС смог веревку на 5,6км закинуть и удерживать ее там? У него скорее всего гравицапа
Изображение
Последний раз редактировалось Пяткин 12 дек 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение elmot » 12 дек 2015, 22:56

есть идея получше. банальный метеозонд латекс+водород взлетает на 30-35 км с полезным грузом 1-1.5 кг. осталось допилить чуть-чуть и #орбитанаш
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Myp » 12 дек 2015, 23:08

вот как же просто у некоторых жизнь устроена
написал на форум, нашёл понимающих людей, попросил миллиард баксов на реализацию у когонибудь, быстро они всё сделали и ты герой планеты, награды, женщины, вот это всё и всё такое.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 23:09

О блин, если веревкой обмотать Солнце, то можно столько ништяков поиметь. Слушайте ребята, а Солнце твердое или жидкое? Ну от этого система крепежа зависит...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение elmot » 12 дек 2015, 23:11

Это ночью подлететь надо и палочкой потыкать
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 23:13

Точно! И кста, топливо не расходуется, до Солнца само все летит, ибо притяжение.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Пяткин » 12 дек 2015, 23:15

Луна ближе и тверже
Можно до нее долететь на энергии приливов(лунном притяжении)
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Идеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6