roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Обсуждаем рождающиеся мысли и результаты экспериментов.

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 10 дек 2015, 20:19

elmot писал(а):Жжешь! На Луне или на Марсе?

Добыча алмазов "там" куда как более фееричное занятие чем конь квадрокоптер в вакууме. А атмосферу напустим, гравитацию приделаем, фигня это уже. Главное алмазы :D
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение meverik11108 » 12 дек 2015, 07:29

И на марсе и на луне.
А что такого жженого я сказал?
То что атмосферы и бла бла бла нет понятно и так...
Но никто же не сказал как этот квадрокоптер будет приводиться в движение.
meverik11108
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 06:33

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение dccharacter » 12 дек 2015, 08:39

интересно, что сами по себе обозначают слова "квадро" и "коптер"???
Вложения
квадрокоптер.jpg
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Пяткин » 12 дек 2015, 12:30

Мне кажется у нас на земле под водой в океане, гораздо проще и дешевле будет добывать, чем на луне и на марсе, но цены будут не конкурентные. Сланцевую нефть перестали добывать, так как не выгодно, по цене она не проходит.
Пяткин
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:09

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение meverik11108 » 12 дек 2015, 12:54

На земле вам никто не даст в этот бизнес залезть а если сделать технологию то можно организовать компанию по добыче полезных ископаемых в космосе.
Да и вопрос вроде не касается добычи на земле,интересует предложение конструкций и механизмов для добычи в космосе.
Неужели никому не интересно??
Разработать и запустить механизм в космос да еще что бы этот механизм претарабанил кусочек неизведанного из космоса.
meverik11108
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 06:33

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 14:30

а добывать вне земли вам дадут? да вы что, помечтайте. хотя это всё фигня, бо вы банально фантазёр, заблудший куда-то вне реальности + не осилите ни техническую, ни финансовую составляющие. т вообще вы мне напоминаете одного знакомого - вечно носился с какими-то идеями и тужился что бы их кто-то другой воплощал, естественно все плюшки что бы ему доставались. смешной и наивный, не догоняющий почему его лесом-полем отправляли и в свои проекты его не пускали.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 14:35

По-моему нас ребенок троллит, лет пяти :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 14:40

не. егэшник или яркий представитель поколения попсы, как по задорнову - процессор шустрый, а на жестком диске 0. :lol: на эту тему есть забавная подборочка из его концертов "поколение памперсов"
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение meverik11108 » 12 дек 2015, 15:06

Ребят,ребят, я понял , вы слишком системопоглащены что бы делать а не языком ахинею нести про детей лет пяти и про фантазеров рассказывать.
Попрошу если вы не заинтересованны в разработке механизма то не пишите свои мысли они не интересны.
Люди как вы никогда не смогут сделать такой механизм,потому что рамки физики и системы наложили табу на то что выше облаков.
Спасибо за понимание или не понимание,дальнейшие ответы покажут.
meverik11108
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 06:33

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 15:23

для альтернативно развитых намекаю, что всё будет, но в своё время. а сейчас и в обозримом будущем из ресурсной тематики куда более проще и выгодней это переработка отходов. хотите носиться с идеями, которые не осилите и не доживёте до воплощения, да носитесь сколько угодно. всяких бредовых фантазий о боях роботофф, андроидными бибоботами для теплиц,... уже повидали. хотя... вы тужтесь, тужтесь, запасы попкрона приличные.
lisapopkorn.gif
lisapopkorn.gif (44.45 КиБ) Просмотров: 1682

это весело наблюдать, когда
когда до некоторых не доходит ни с первого, ни с десятого раза и только начав воплощать иногда что-то, о чём им кучу раз вдалбливали, начинает доходить. или когда в итоге получают жалкое подобие того, что изначально хотели. :ROFL: печалько, но смешно.
Последний раз редактировалось Angel71 12 дек 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение meverik11108 » 12 дек 2015, 15:49

у меня есть двигатель который способен выйти в космос.
Умещается в двух ладонях.
А вы кушайте попкорм кушайте.
Я просто хочу найти людей кто хочет воплотить в жизнь, а тролить ненужно,это не красиво.

P/S Давайте не будем политику сюда лепить сюда лепить....
Мне нужны мехи конкретные...
meverik11108
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 06:33

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 15:57

вы удивить хотите, что нечто мелкое до космоса зашпульнуть можете? от новость великая, ну всё, бягом патентовать летите, может там хоть огорчат, что вы не первый. есть куча проблем и пока нерешаемых, та же проблема масштабирования. мелкие давно запускают без больших трудностей, стоит это уже давно не особо ддорого, как для хобби (уже давно есть варианты запуска мелких "спутников" за 2-6к$). но они бесполезные не долгоиграющие игрушки, не более. на форуме есть как минимум один человек, давно занимающийся близкой темой - немного допилить и хоть в космос зашпульнёт, только он похоже совсем опечален вашими фантазиями и на тему не отреагировал. раз по вашему всё так радужно, зашпульните спутник хотя бы до 5-10кг, пусть он там поболтается с несколько месяцев поболтается, находясь в рабочем состоянии (а хоть просто видева на землю слать + раз уж хотите управляемого, то с обратной связью) и верните на землю. пока ваш реальный максимум - это сделать небольшую телеуправляемую полуавтоматическую тележку с манипуляторами, что бы она часами (заметьте, речь даже не о днях) на расстоянии в несколько км выполняла какое-то подобие действий, которые теоритически могут понадобиться для коняшки в вакууме. ну вы тужтесь, тужтесь.
Последний раз редактировалось Angel71 12 дек 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 16:23

meverik11108 писал(а):у меня есть двигатель который способен выйти в космос.
Умещается в двух ладонях.

Твой двигатель развивает 2-ю космическую скорость? Ты ведь знаешь зачем так надо? :) Мальчег, сколько тебе лет?
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Angel71 » 12 дек 2015, 16:30

да не развивает естественно - ракеты для микроспутников не огромные, но и не маленькие. есть альтернативы ракетам, ну то такое. с запуском ракеты есть ещё нюансы, допустим с отбитыми частями тела или комфортном проживанием "на подвале" или... аха, прям лепота - кто хочет, берёт и приспокойно запускает кукую-то непонятную ракету. военные и спецслужбы прям в восторге будут от далеко летающих штук.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Добыча алмазов/золота на луне/метеоритах

Сообщение Dmitry__ » 12 дек 2015, 16:44

Чтоб покопаться лопаткой на другой планете надо преодолеть притяжение Земли, нужна-таки 2-я космическая.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Чтоб выбросить 722 кг. (Вояджер-2) за пределы Земли, нужна такая хрень:
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Идеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5