roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

перспективы робототехники

Обсуждаем рождающиеся мысли и результаты экспериментов.

Re: перспективы робототехники

Сообщение AlexandrN » 22 янв 2016, 21:03

я думаю будущее это кибернетические организмы, BEAM роботы. Синтетическая жизнь.

Я вот тут написал статью об этом

Чем больше мы создаём роботов, выше становится наша производительность, больше возможностей и как следствие большее потребление. Мы обвешаны компьютерами, но они еще сами не летают к розетке заряжаться, есть еще проблемы которые решать и решать.

Кроме дальней перспективы, хочу Вам рассказать, что есть не обычные приборы, которые Вы точно не изучали в учебных заведениях, позже напишу про них. Они в России используются в военной промышленности и в космической технике. Если Вы свой прибор хотите объявить как электроника высокой надёжности и производите её в России, пользоваться Вам надо интегральными микросхемами ОАО "НИИЭТ", например. Они дорогие, но если вы делаете на аналогах, скажем AT89S8253 (Atmel) или ATmega 128 (Atmel) сделать переход, в случае надобности вы можете достаточно легко, перепланировав только корпус контроллера. ARM Cortex-M4F - К1921ВК01Т может работать на Linux и даже под Андроид, но в космосе и под действием средств ЭМИ. (возможно аналог STM32F407)
Изображение

О положительных качествах вакуумной микроэлектроники написал тут
Последний раз редактировалось AlexandrN 23 янв 2016, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexandrN

Сообщение robovan » 22 янв 2016, 21:50

прелестно, просто прелестно)))
Самое важное в жизни- найти человека , который смотрит на мир, так же как и ты:)
robovan

ФИО: Владимир

Сообщение esisl » 23 янв 2016, 00:52

Да ладно!
Вся тема такая :)
esisl

Сообщение elmot » 23 янв 2016, 18:38

Это щютка?
elmot

прог. языки: Java и все-все=все