В связи с переездом предприятия и перспективой раздельного офиса и производства грозит возникнуть проблема следующего плана. Довольно часто требуется изготовить и продемонстрировать клиенту на подпись образец изделия, пока он, клиент, сидит в офисе. То есть, доставить образец быстро. В такой ситуации даже жалкие 500 метров между станком и клиентом грозят стертыми по колено ногами.
Второе по очевидности (после велосипеда) решение, которое приходит в голову - БПЛА с навигацией по GPS, способный пронести на километр полкило груза и вертикально приземлиться на оборудованную площадку. На мой дилетантский взгляд, это совсем не строгие требования для современных летательных аппаратов.
Мне кажется, подобные воздушные мосты могли бы найти очень много применений в условиях города. Есть ли примеры такого использования БПЛА? И если нет, то почему? Плохие законы?

Если надо - сделайте в производстве небольшую оборудованную для клиентов комнату и поите их там чаем
вот такой идиотизм иногда бывает. а представьте как начальство на идеи с бпла может посмотреть.
