roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на форуме!

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

=DeaD= » 17 июл 2010, 12:12

cjA писал(а):он написал интепретатор бэйсика для интел8086
ну а потом мс-дос для первой айбиэм-писи, ну и понеслось. Те 8086 были не намного сложнее чем атмега.

Да-да-да, MS-DOS он написал, как же :)

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

cjA » 17 июл 2010, 12:42

ну не он, а его фирма. Его мама банкир, а отец- юрист, адвокат, да, но все равно он маладец, почти все персоналки сейчас на уиндоуз сидят.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на форуме!
я в том смысле что при желании можно на чем угодно АВэЭрку програмить, хоть на русском матерном. Люди же написали Баском?

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Grem » 17 июл 2010, 13:54

cjA писал(а): почти все персоналки сейчас на уиндоуз сидят.

а мир держат слоны, которые стоят на черепахе, ага.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Сергей » 17 июл 2010, 15:05

Если не уверен - то лучше молчи: MS-DOS он не писал, он купил за 50k$ готовый QDOS и переименовал его в MS-DOS. Он его не писал.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Angel71 » 17 июл 2010, 15:08

Grem, 8) банальное невежество ака незнание космологии, религии, мифологии,... :D ещё скажи, что представления о мире, как плоской поверхности вообще глупые

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Grem » 17 июл 2010, 17:25

2Аngеl71, мне всегда навязывали мысль о том, что земля круглая. А вы таки видели из космоса какая она? :D
Я написал пост выше, ибо он ересь несет, у него не заполнен город, но у нас, достаточно много продают пк/буки с предустановленным линуксом. И уже не 5% линуксоидов в мире давно, а если ещё маководов посчитать, то интересно как получится, что 'почти все вендорасты' - не понятно.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

cjA » 17 июл 2010, 17:48

большинство, не почти все, хорошо. И не он написал, кто-то. Но это стало возможным, а потом кто-то линукс написал, потому что глаза боятся, а руки делаю. И баском весит всего 100кб, и реально прогить мегу, на самой же меге (сколько там пямяти у старших? 256кб, вроде?).
кстати про навязывание мыслей. наличие работающей GPS доказывает неправильность СТО, а что нам всегда навязывали про максимальную скорость?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на форуме!
бутлоадер же написали для нее? почему бы в это бутлоадер не всунуть сразу управление =dead='овскими 18 сервами, какой-нибудь простенький интерпретируемый язык из 18 комманд не придумать?

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Сергей » 17 июл 2010, 17:48

Я устал от жары или не только я не понимаю о чем говорит cjA? :(

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

=DeaD= » 17 июл 2010, 18:42

cjA писал(а):И баском весит всего 100кб, и реально прогить мегу, на самой же меге (сколько там пямяти у старших? 256кб, вроде?).

Только нафига? Экран с клавой что-ли к ней прикрутить? Нафига к ней тогда, если есть более мощные МК - те же ARM7, под которые уже ОС какие-то запускаемы, а значит там уже проще собрать компилятор под этот же МК.

cjA писал(а):кстати про навязывание мыслей. наличие работающей GPS доказывает неправильность СТО, а что нам всегда навязывали про максимальную скорость?

Эээээ, чего-чего?

cjA писал(а):бутлоадер же написали для нее? почему бы в это бутлоадер не всунуть сразу управление =dead='овскими 18 сервами, какой-нибудь простенький интерпретируемый язык из 18 комманд не придумать?

НАФИГА???

Добавлено спустя 58 секунд:
Сергей писал(а):Я устал от жары или не только я не понимаю о чем говорит cjA? :(

Он предлагает как в Sinclair засунуть в МК интерпретатор васика и некоторые функции для работы с железом :)

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Сергей » 17 июл 2010, 18:58

Ну нормальная идея про интерпретатор. Я давно написал свой интерпретатор и компилятор, удобно.

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на форуме!
Только нужно чтобы машина отрабатывала байткод, а не текст.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

=DeaD= » 17 июл 2010, 19:19

Байткод не ясно какое преимущество даёт - надо ведь транслятор обычного текста программы в байт-код всё равно на ПК получается.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Сергей » 17 июл 2010, 19:26

Байткод дает преимущество не убить МК и не отключить случайно основной процесс. Легче контролировать ошибки и недопустимость работы с регистрами МК.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

Levsha128 » 17 июл 2010, 19:26

наличие работающей GPS доказывает неправильность СТО, а что нам всегда навязывали про максимальную скорость?

WTF?
Жду Ваших объяснений.

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

cjA » 17 июл 2010, 19:27

"...Он предлагает как в Sinclair засунуть в МК интерпретатор васика и некоторые функции для работы с железом ..."
Ну как бы да, быстрее и лучше чем АSM для МК ничего нет, но МК состоит из мозов, памяти и четырех байтов портов.
А реальное устройство из мозгов, памяти, ног и глаз и думать в этой области может оказаться проще. Какое нам дело за что там порты отвечают? делаем новое тельце с армом7- а код у нас уже есть.
2 Сергей- текст храним на эсдешке, а встроеный транслятор нужного нам языка его транслирует в себя.
Ну короче как видишь это у тебя жара, топикстартер меня вроде понял. ;)

Re: C vs ASM -прочитай и никогда не поднимай эту тему на фор

=DeaD= » 17 июл 2010, 19:28

cjA писал(а):Ну короче как видишь это у тебя жара, топикстартер меня вроде понял. ;)

Ты еще за GPS и СТО не отчитался, так-то это тоже симптом :ROFL:


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter