roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

На мой взгляд это полный ППц

Все здесь

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 23:22

Grem, при всём уважении, хватит. Если перечитаете и ответите нормально - есть шанс продолжить обсуждение. А когда вы занимаетесь чистой демагогией без грамма здравого смысла - увольте.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Grem » 23 ноя 2010, 23:36

Хватит так хватит :)
С тех пор как вы стали отвечать вопросом на мой вопрос - я тоже так стал делать. 1-1 :)
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 23:41

Опять классическая демагогия. Отсылка оппонента "туда-не-знаю-куда".
По вам учебник можно писать - примеров с запасом.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Grem » 23 ноя 2010, 23:57

Wikipedia писал(а):Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Я в последнем сообщении пытался склонить вас на свою сторону или ввести в заблуждение? Хватит, выдохните. Почитайте, отвлекитесь.
Ноги моей здесь больше не будет, а то такими темпами и на личности перейдем.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение MegaBIZON » 24 ноя 2010, 00:14

Ладно, DeaD, какой доступный мне или тебе метод присечения запиливания госбабла ты предлагаешь?
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 24 ноя 2010, 00:20

Grem писал(а):Я в последнем сообщении пытался склонить вас на свою сторону или ввести в заблуждение?

Ура, первое живое сообщение, а не написанное по принципу "вот я ему сейчас тоже будут вопросом на вопрос отвечать!".

Да, именно что пытались склонить в свою сторону, оправдывая свои очевидно неконструктивные сообщения тем что я где-то что-то не так сделал. И да это демагогия, когда оппонент обвиняется не в чем-то конкретном, а в том что он где-то ответил вопросом на вопрос, при этом конкретно это место не указывается.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Myp » 24 ноя 2010, 00:26

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):даже очень честные люди в разных ситуациях вынужденны итти на "компромиссы" ну просто нельзя быть честным во всём этом хочешь в одном месте продавить чтото общественно полезное а тебя просят в другом месте сделать уступку.

Распространенное заблуждение, причем скорее - это оправдание своим косякам.

)) ну вот у когото заблуждение, а у нас норма.
депутаты пробившиеся на авторитете в своём районе так и остаются на том уровне в одиночестве.
невозможно получить какуюто реальную власть
любой твой благой поступок обязательно будет комуто мешать,
все проблемы районного масштаба случаются потому что ктото чтото распилил
любая проблема с которой обычный человек начинает бороться затрагивает интерес более богатых и более весомых людей.
можно когото наказать, воспользовавшись принципом враг моего врага мой друг.
но расправившись с одной проблемой ты кроме всего прочего делаешь одолжение кому-то ещё :)
любой твой шаг помешает одному говнюку и поможет другому :)
я незнаю как в такой ситуации придумать идею которая чтото изменит.
любая партия что-то пилит, чтобы заручиться партийной поддержкой нужно как минимум помогать.
можно до усёру поднимать волну и пытаться пробиться на уровень когда твои действия будут чтото значить.
но пока ты не станешь полезен комуто вышестоящему ты никогда не поднимешься чуть выше.

пилить госбабло будут все, даже требование залатать дырку на дороге у своего подъезда это лишь очередной повод для подрядчика освоить кусочек бюджета.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 24 ноя 2010, 00:37

MegaBIZON писал(а):Ладно, DeaD, какой доступный мне или тебе метод присечения запиливания госбабла ты предлагаешь?


Первый способ очень простой и безопасный - есть куча блоггеров, сколько-то реально неравнодушных городских и областных депутатов и других общественных людей, готовых предоставлять свои ресурсы для качественного поднимания волны. Основное здесь:

1. Надо понимать отличия распила от откатов и других особенностей ведения дел с госструктурами (а-ля легализация уже проделанной работы и т.п.) - безусловно и откаты и другие фишки тоже вредны, но на порядок меньше чем распилы и самое главное откаты и другие фишки на порядок сложней отличить от нормальной деятельности;

2. Надо готовить качественную информацию для предоставления людям, готовым предоставить доступ к массам; Тут нужны ссылки и скриншоты с официальных сайтов, информацию из опубликованной отчетности, сканы каких-то попавших в руки документов, ссылки на оценки аналогичных проектов и т.п.

Второй способ более сложный - тем же неравнодушным депутатам можно подготовить запросы в разные структуры, чтобы они подали их от своего имени, разумеется надо подготовительную работу по п.2 первого варианта тоже будет провести и приложить её итоги для депутата.

Третий способ для тех кто вообще крут - запросы в прокуратуру по фактам распилов и т.п., там надо смотреть где чьи права ущемляются и разбираться в юридических подробностях.

Все эти способы в принципе ДОСТУПНЫ. Я не говорю что мы обязаны просто с завтрашнего дня заняться этими вопросами и посвящать им несколько часов в день. Но давайте будем откровенны - любой гражданин имеет достаточно возможностей чтобы ощутимо влиять на ситуацию. А вот хочет он это делать или нет - вопрос уже другого плана.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Myp писал(а):невозможно получить какуюто реальную власть
любой твой благой поступок обязательно будет комуто мешать

Как-то эти два утверждения друг другу противоречат.
Любое применение власти кому-то мешает.

Myp писал(а):все проблемы районного масштаба случаются потому что ктото что-то распилил

Это не так.

Myp писал(а):любая проблема с которой обычный человек начинает бороться затрагивает интерес более богатых и более весомых людей.

Это не так.

Myp писал(а):можно когото наказать, воспользовавшись принципом враг моего врага мой друг.

Не только.

Myp писал(а):но расправившись с одной проблемой ты кроме всего прочего делаешь одолжение кому-то ещё :)

Это не всегда так.

Myp писал(а):любой твой шаг помешает одному говнюку и поможет другому :)

Разумеется. Нельзя всё поменять никого не затронув.

Myp писал(а):я незнаю как в такой ситуации придумать идею которая чтото изменит.

Не изменяя ничего и не принося кому-то присосавшемуся урон - конечно не бывает такой идеи :)

Myp писал(а):любая партия что-то пилит, чтобы заручиться партийной поддержкой нужно как минимум помогать.

Не понял, когда мы переключились на партии. Так мы обсуждение вообще скоро к ЕР сведем.

Myp писал(а):можно до усёру поднимать волну и пытаться пробиться на уровень когда твои действия будут чтото значить. но пока ты не станешь полезен комуто вышестоящему ты никогда не поднимешься чуть выше.

Мы сейчас вообще про что? Как стать царём или как бороться с распилами?

Myp писал(а):пилить госбабло будут все, даже требование залатать дырку на дороге у своего подъезда это лишь очередной повод для подрядчика освоить кусочек бюджета.

Заявление человека, который полностью смирился с тем, что у него воруют деньги.
Хуже того - человека который пропагандирует это смирение среди окружающих.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение MegaBIZON » 24 ноя 2010, 02:01

2 DeaD
ну вопчем-то конструктивно изложено. А почему человеки не станут тратить на это по нескольку часов в день - причина очевидная и уже опостылевшая.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 24 ноя 2010, 08:47

Да и не надо тратить по несколько часов в день - реально это для результата не нужно.

Просто бесит, когда люди прикидываются немощными и прячутся за утверждениями а-ля "ой, да ладно, что может сделать отдельно взятый человек", "только крутые перцы высокого уровня всё решают, а если вы думаете что на что-то влияете - то вас всех используют" и т.д.

Да много чего может обычный человек, главное зад от дивана оторвать.
Разумеется не всё может, так и не бывает людей, которые в одного всё решают.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Myp » 24 ноя 2010, 11:11

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):невозможно получить какуюто реальную власть
любой твой благой поступок обязательно будет комуто мешать

Как-то эти два утверждения друг другу противоречат.

ничуть, так как любой твой поступок будет комуто мешать то тебе априори не дадут даже возможности чтото неприятное сделать.

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):все проблемы районного масштаба случаются потому что ктото что-то распилил

Это не так.

именно так, все проблемы от отсутствия денег, а деньги где?

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):любая проблема с которой обычный человек начинает бороться затрагивает интерес более богатых и более весомых людей.

Это не так.

ну например?
в лучшем случае можно против ларька у подъезда бороться.

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):но расправившись с одной проблемой ты кроме всего прочего делаешь одолжение кому-то ещё :)

Это не всегда так.

в небольших городах из которых состоит страна каждый бордюрный камень поделён, и поимённо известно что кому принадлежит.
столкнув одного ты освободившиеся ресурсы отдаёшь комуто ещё.
все митинги и обращения в администрацию лоббируются,
людям не нравятся старые маршрутки? хозяин парка с новыми таксо проплачивает (даже не деньгами, просто обещает выделять авто на коллективные поездки активистов раз в месяц на сбор) группе активистов которые поднимают волну из хомячков по борьбе с гнилыми пазиками, администрация (часть которой ратует за горожан а часть которой напрямую связана с доходом маршрутчиков) идёт на уступки и каким либо образом предписывает владельцу обновить таксопарк, у владельца денег и так мало, он не тянет обновление парка и уходит с дороги. и вот хомячки с одной стороны кажется делают жизнь лучше а с другой тупо учавствуют в переделе.

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):любой твой шаг помешает одному говнюку и поможет другому :)

Разумеется. Нельзя всё поменять никого не затронув.

и всё, на этом процесс останавливается, все будут против тебя :)

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):я незнаю как в такой ситуации придумать идею которая чтото изменит.

Не изменяя ничего и не принося кому-то присосавшемуся урон - конечно не бывает такой идеи :)

опять наивная мысль что кто-то присосался а ктото нет.
да не так всё, присосавшись абсолютно все, все 100% населения страны тем или иным образом имеет в своём кармане ворованные у соседей деньги. можно работать на честном производстве и шить номерки тряпочные и вместе с тем эти номерки шьются по конкурсу устроенному администрацией на пошивку номерков для пробега студентов. а все конкурсы вместе с победителями и размерами откатов расписаны в жёстком графике не на один год вперёд.


=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):любая партия что-то пилит, чтобы заручиться партийной поддержкой нужно как минимум помогать.

Не понял, когда мы переключились на партии. Так мы обсуждение вообще скоро к ЕР сведем.
я к тому что практически единственный вариант на что-то повлиять это заручиться партийной поддержкой.
я лично был в едре и в ЛДПР, что есть партийное движение знаю изнутри и как эта каша варится представляю.


=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):можно до усёру поднимать волну и пытаться пробиться на уровень когда твои действия будут чтото значить. но пока ты не станешь полезен комуто вышестоящему ты никогда не поднимешься чуть выше.

Мы сейчас вообще про что? Как стать царём или как бороться с распилами?

не став царём бороться бессмысленно
вот например навальный, вполне честно выглядящий человек, реально никакой работы полезной не делает, пару много а толку ноль
все его разоблачения лишь вызывают небольшую досаду, деньги всё равно будут распилены, просто конкурс будет называться по другому, пройдёт он на 2 месяца позже, и может быть сумма будет разделена на 3-4 части под разными названиями.
договорённости уже достигнуты, люди отвечающие за свои слова выполняют свои обещания, если ктото с кемто договорился распилить 10 лимонов бюджета то они это сделают.
до места назначения будет доходить ровно такая сумма чтобы всё время нехватало, если придёт чуть больше то жилка будет закрыта, никто в здравом уме не допустит 100% финансирования какойто проблемы, чтобы в будущем, когда опять всё станет плохо, под неё можно было опять выбить деньги.
вероятно можно както изменить схемы финансирования, сделать более прозрачным или что-то ещё, я к сожаления не силён в этом, это нужно экономистов спрашивать.

=DeaD= писал(а):
Myp писал(а):пилить госбабло будут все, даже требование залатать дырку на дороге у своего подъезда это лишь очередной повод для подрядчика освоить кусочек бюджета.

Заявление человека, который полностью смирился с тем, что у него воруют деньги.
Хуже того - человека который пропагандирует это смирение среди окружающих.

ну а зачем врать себе и называть чёрное белым?
я знаю как пилится и что пилится, иногда даже на моих глазах.
мне смешно смотреть на большинство "побед" над распилом
любая победа на самом деле это лишь досадная задержка перед окончательным распилом.

мне если честно глубоко противно влезать в эти вещи
меньше знаешь крепче спишь
гробить своё здоровье на влезание в говны нет никакого желания.

я не говорил?
мы на работе в некотором роде занимаемся умором пенсионеров, они с нами судятся и умирают не дожив до конца своих дела
слишком много бегать приходится, отстаивать свои права, очень много эмоций когда влезаешь и видишь своими глазами.
просто в этой стране всё работает именно так, годами система выстраивалась удобная для беспредела.
и когда в системе стали учавствовать все она стала непобедима.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 24 ноя 2010, 11:43

2Мур, я не стал отвечать тебе по пунктам - в общем и целом я понял что ты смирился и решил что система непобедима, значит как минимум тебя она победила полностью, ну или тебе так комфортней работается. К счастью она победила далеко не всех. Любой путь складывается из множества маленьких шажков, если каждый будет понимать ситуацию правильно и делать эти маленькие шаги на местах, а не вестись на "система непобедима", то всё будет отлично через 10 лет.

PS: Про СССР тоже говорили, что "система непобедима".
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Myp » 24 ноя 2010, 12:27

ну победили этот пресловутый СССР
стало объективно лучше ? :)
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение SkyStorm » 24 ноя 2010, 12:45

Меня небыло, сейчас все прочитал, но на все отвечать не буду, немного по пунктам.
Что можно сделать в данном конкретном случае:
1. заявлениями в Прокуратуру
- Заходим сюда сайт Прокуратуры
- Нажимаем "Согласен"
- Указываем свои данные
- Вставляем текст, который копипэйстим отсюда.
(Заявление, по ссылке файл гугл-док, просто загрузите его себе на комп, тогда легко скопипэйстить)
- Отправляем
2. Заявлениями Президенту РФ.

Это важный политический момент. Медведев очень много говорит про борьбу с коррупцией. Посмотрим на дело. Если ясной реакции не будет (а она должна быть, ведь это не украденный пылесос, это украденные миллиарды на общегосударственном проекте), то будем считать его прямым соучастником и крышевателем схемы.
- Заходим сюда
- Нажимаем "отправить письмо"
- Вставляем свои данные и текст.
- Нажимаем "отправить".

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Из сообщений ряда российских СМИ мне стало известно о материалах проверки деятельности крупнейшей в России компании-транспортера нефти ОАО «АК» Транснефть», проводимой в 2008 году Счетной палатой Российской Федерации.
9 июля 2008г. руководителем контрольного мероприятия главным инспектором А.С. Александровичем был направлен официальный запрос Президенту ОАО «АК» Транснефть» Н.П. Токареву о предоставлении информации.
На основании запроса Счетной палаты РФ сотрудниками компании ОАО «АК» Транснефть» были подготовлены официальные отчеты. В данных отчетах, заверенных должностными лицами компании, содержатся четкие и недвусмысленные выводы о многочисленных экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных дочерних организаций ОАО «АК «Транснефть» и подрядных организаций. Указанные отчеты размещены в сети Internet по адресу: http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf
Кроме того, поскольку ОАО «АК» Транснефть» является компанией с 100% государственным капиталом, то в данном случае имеет место нанесение ущерба государственным интересам. Только по приблизительным оценкам в процессе строительства ТС ВСТО был нанесен совокупный ущерб государству в размере нескольких миллиардов долларов США.
Полагаю, что в указанных действиях сотрудников ОАО «АК» Транснефть» и других организаций по заключению и исполнению контрактов по строительству ТС ВСТО содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.
В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, прошу Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на Ваш особый контроль.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
По поводу изменений в системе и каких то безумных 10-20 лет.
Все это чушь!!! При наличии политической воли высшего руководства это делается за несколько лет.
Самый показательный пример это Грузия.
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Myp » 24 ноя 2010, 12:56

руководство само глубоко и давно повязано на попиле бюджета :)
почитайте доклад грызлова, там много забавного
высшее руководство никогда не проявит свою волю к изменениям если эти изменения будут копать под само руководство
никогда наше руководство не срубит свой сук.

медвепут я полагаю накажет демонстративно неугодных
тоесть вначале сделали вброс говна на вентилятор, якобы случайно всплывшая информация, и заручившись поддержкой общественности наказали кого хотели.
все счастливы, отрапартовали о завершении громкого скандала.
естественно путин в курсе что и как у нас в стране пилится.
наивно полагать что все вокруг знают а он не знает.

у нас в стране когда виноваты все получается что вроде никто и не виноват.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3