roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

На мой взгляд это полный ППц

Все здесь

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Michael_K » 23 ноя 2010, 17:54

А кто тут говорит "о патриотизме, долге, родине"?
Тут даже о "законе" речь не идет.
Нет, Grem, дело не в этом...

Мне ЛИЧНО не нравится лозунг "Воруй, Убивай", только и всего.
Дело, если хотите, в справедливости, и, да, в совести.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 18:28

EDV писал(а):А если в прессе шумиха началась, так это не спроста, просто один клан хочет дискредитировать и потеснить другой клан, а публичность используют как инструмент.

Деньги то наши пилят. Не? Меня государство просит платить налоги? Просит. Плачу? Плачу! Имею вообще говоря право спрашивать за то, куда расходуются средства. Т.к. компания государственная, то по большому счету акционеры - все граждане. А акционеры имеют право требовать, чтобы из компании не воровали.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Grem писал(а):Транспаранты рисовать мне пора чтоли?

Это вы сейчас сами придумали. Как и то что не надо отсвечивать и сидеть по норам.

Grem писал(а):Вы, например, в рабочее время сидите на форуме, соответственно - убыток предприятию приносите, от распила только порядками отличается, а смысл тот же :D

Я не гастарбайтер, чтобы меня по часам считать. Я предприятию приношу прибыль :) и отчитываюсь я за выполненные проекты, а не за то что сидел 8ч за столом и в косынку не играл.

Grem писал(а):Каждый заботится о себе и о ближних. И правильно делает.

Если вы не прослеживаете связь между заботой о себе и ближних и борьбой по мере возможностей с таким свинством - это ваш личный недосмотр.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение EDV » 23 ноя 2010, 18:49

Вами просто манипулируют (формируют общественное мнение), а вы и рады стараться...

Вспомните недавнюю PR компанию с Лужковым, идёт банальный передел собственности, всего то.
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Grem » 23 ноя 2010, 18:51

Просит. Плачу? Плачу!

Не платите, в чем проблема?
Имею вообще говоря право спрашивать за то, куда расходуются средства.

Сходите к Медведеву, огласите ему ваши права, пусть отчитывается перед вами, интересна будет его реакция, проложить путь в гуглокартах вам?
Я предприятию приношу прибыль и отчитываюсь я за выполненные проекты, а не за то что сидел 8ч за столом и в косынку не играл.

Но если в это время помыть полы в вестибюле, то пользу принесете, соотв. на уборщице предприятие сэкономит -> деньги сэкономит.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 18:52

EDV писал(а):Вами просто манипулируют (формируют общественное мнение), а вы и рады стараться...

Замечательная позиция, ею можно объяснить всё что угодно. Особенно хорошо ею можно объяснить почему я такой белый и пушистый, а все кто хоть как-то шевелится и мне не понятен - злые бяки. Разумеется в некотором смысле нами манипулируют, и мы в некотором смысле манипулируем другими людьми, и все друг другом манипулируют и что? :pardon:

EDV писал(а):Вспомните недавнюю PR компанию с Лужковым, идёт банальный передел собственности, всего то.

Любое телодвижение это передел собственности. Мы продаём модули Open Robotics - это передел собственности. И что? :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение EDV » 23 ноя 2010, 18:56

Вы конкретно можете повлиять на «Транснефть»? Нет? Тогда о чём тут вообще речь идёт?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 18:58

Grem писал(а):Не платите, в чем проблема?

Зашибись, гениальное решение. Вы когда траванулись чем-то - вы есть перестаете? Вот и я не перестаю, а пытаюсь по другому повлиять на ситуацию. Сейчас вы еще посоветуете ликвидировать государство как таковое.

Grem писал(а):Сходите к Медведеву, огласите ему ваши права, пусть отчитывается перед вами, интересна будет его реакция, проложить путь в гуглокартах вам?

Это демагогия. Не сужайте пожалуйста мне пространство выбора.

Grem писал(а):Но если в это время помыть полы в вестибюле, то пользу принесете, соотв. на уборщице предприятие сэкономит -> деньги сэкономит.

Бугага. Сами мойте полы. У меня своя договоренность с директором и я ей следую - выполняю работу и получаю за это деньги. А вас попрошу в наши коммерческие отношения не влезать и чем мне заниматься в моменты, когда у меня передышка от задач, не рассказывать :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
EDV писал(а):Вы конкретно можете повлиять на «Транснефть»? Нет? Тогда о чём тут вообще речь идёт?

В мире все немного сложней чем "могу лично я один существенно повлиять на ситуацию".

Если вы не представляете как это работает - не принимайте участие в том что непонятно, других то какой смысл отговаривать? :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение EDV » 23 ноя 2010, 19:04

«Если вы не представляете как это работает» - это ключевая фраза. На вашем социальном уровне вам доступна только эта «шутовская шоу информация». Так что просто наслаждайтесь хорошо срежиссированным шоу, а когда повысите свой статус, тогда можно будет и влиять на что-то реально в обществе.
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Grem » 23 ноя 2010, 19:06

а пытаюсь по другому повлиять на ситуацию

Как же? Платить налогов больше, в надежде на то, что вдруг им надоест ваши деньги в Швейцарские банки переводить?
=DeaD= писал(а):Да-да-да, а от нас ничего не зависит.

Забавный сарказм, зависит? Давайте пример, когда это обычные граждане повлияли крупному распилу? Особенно если учесть, что многое не выносят "на люди", а то, что мы видим лишь маленькая верхушка айсберга.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 19:09

EDV писал(а):«Если вы не представляете как это работает» - это ключевая фраза. На вашем социальном уровне вам доступна только эта «шутовская шоу информация».

Могу только повторить свою фразу. Если вы купились на то, что вы ничего не решаете - это ваш личный выбор. Не понимаю почему вы его решили навязывать окружающим.

Хотя нет, пожалуйста, навязывайте, только делайте это аргументированно, а не закидывайте голословными утверждениями про "вам доступна только шутовская информация". Есть масса механизмов в которых можно получить объективную информацию, есть механизмы поднятия волны в СМИ и т.п. Но можете попробовать доказать мне, что ничего этого не существует, с удовольствием обсужу.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение EDV » 23 ноя 2010, 19:12

Я к тому, что мы тут ерундою занимаемся, переливая из пустого в порожнее, а нужно делом заниматься.
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 19:13

Grem писал(а):
а пытаюсь по другому повлиять на ситуацию

Как же? Платить налогов больше, в надежде на то, что вдруг им надоест ваши деньги в Швейцарские банки переводить?

Вы уже остановите свою демагогию или нет? Хватит мне сужать пространство выбора, у меня есть больше вариантов, чем платить \ не платить \ платить больше.


Grem писал(а):
=DeaD= писал(а):Да-да-да, а от нас ничего не зависит.

Забавный сарказм, зависит? Давайте пример, когда это обычные граждане повлияли крупному распилу? Особенно если учесть, что многое не выносят "на люди", а то, что мы видим лишь маленькая верхушка айсберга.

Да регулярно происходит. Навскидку - у нас тут недавно в городе распил пристрелили планируемый по новогоднему празднику у мэра города в кризисный год. Недавно по минздраву распил убили по созданию социальной сети медицинских работников за 55млн рублей, даже уволить кого-то вынуждены были. Только некоторые, как страусы, ничего этого не замечают, засунув голову в песок

Добавлено спустя 12 секунд:
EDV писал(а):Я к тому, что мы тут ерундою занимаемся, переливая из пустого в порожнее, а нужно делом заниматься.

Вы - да. Я - нет. У вас голословные утверждения, у меня - аргументы :pardon:

Есть механизмы борьбы с распилами и они работают, конечно не всегда и везде, но не надо делать вид, что от рядовых граждан ничего не зависит - это неправда.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение EDV » 23 ноя 2010, 19:15

Okay, осуждайте дальше, без меня...
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение Grem » 23 ноя 2010, 19:18

а нужно делом заниматься.

Роботов строить :P
Антон, вы на вопросы отвечайте же :)
Я писал(а):Давайте пример, когда это обычные граждане повлияли крупному распилу?

Недавно по минздраву распил убили по созданию социальной сети медицинских работников за 55млн рублей

Т.е. пришел к ним Семён из Сыктывкара и сказал "Не ведитесь, это распил!", и они отменили финансирование?
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: На мой взгляд это полный ППц

Сообщение =DeaD= » 23 ноя 2010, 19:24

Grem писал(а):Т.е. пришел к ним Семён из Сыктывкара и сказал "Не ведитесь, это распил!", и они отменили финансирование?

:o ппц уровень понимания проблемы. Да конечно, так и было, "Не ведитесь это распил", сказала уборщица Петровна из Сыктывкара и отменили конкурс на празднование нового года для мэра с бюджетом в 12млн рублей. Представляете? Всё так и было! А уж статьи в прессе, заявления депутатов и других известных людей, записи у топ-блогеров и т.п. - это всё жалкий информационный фон. Угу. А я балерина.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5