roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Фильмы про роботов

Re: Фильмы про роботов

MegaBIZON » 08 мар 2011, 12:29

Он уже свалил - скопировался в одного чувака из Зеона. То же самое хотел провернуть с каждым подрубленым к матрице человеческим тельцем. Он ведь уже скопировался в каждого (откуда, думаешь, его были такие толпы по всей матрице), оставалось только отрубиться от ванночек с физраствором и шлангами - и матрица бы осталась без жителей, мир машин без добываемой из тел энергии... да ещё и люди с одинаковой личностью лазают всюду, провода рвут, живота не жалея.
Я как-то так, во всяком случае, понял.

Re: Фильмы про роботов

Eruman » 08 мар 2011, 12:49

Стоп, стоп, не так быстро. :)
Это понятно, скопировался, Зеон рвать, туды-сюды... Мне интересно, куда хотела свалить "Программа Смит". Он же об этом говорил в первой части, мол "Хочу вырваться отсюда, а вы мне мешаете". Чем они мешали "программе" вырваться ;) ? Т.е. верховная прога сказала проге-агенту: "Я тебя не выпущу с Земли на освоение космоса пока ты не уничтожишь Зеон". А прога-агент получается ограничена в своем самосознании, и может только эмулировать одного человека, хотя и растиражироваться может, но это не то... :)

Re: Фильмы про роботов

MegaBIZON » 08 мар 2011, 15:10

Неа, Смитт был тупо интивирусом с воображением. В первой серии сама идея покинуть виртуальную реальность его уже будоражила, но ещё не разработана в деталях. Но потом подоспеля эволюция программы "Смитт" (походу там такое происхдило спрошь и рядом), и попёр экшын.

Знаешь, сам фильм таков, что окончательный расклад ты волен додумать на своё усмотрение. Это, кстати, тоже по своему уникальная деталь.

А не понавыдумывать лишнего поможет мультяшка "Аниматрица" - это буквально учебник по истори мира Матрицы, плюс несколько паралельных сюжетов, отголоски которых можно встретить и в фильмах.

Re: Фильмы про роботов

Eruman » 17 мар 2011, 22:49

Ндас... Народ с фантазией снимал.

Re: Фильмы про роботов

coder_perm » 26 мар 2011, 20:16

Скоро фильм выйдет. Живая сталь.

Re: Фильмы про роботов

MegaBIZON » 26 мар 2011, 21:04

Вот после таких фильмов обостряются на робофоруме фантазёры ))
Но фильмец определённо зачотен, надо обязательно узреть.

Re: Фильмы про роботов

mathdim » 08 июн 2011, 23:26

Трансформеры 3

Re: Фильмы про роботов

space » 04 июл 2011, 00:39

MegaBIZON писал(а):Вот после таких фильмов обостряются на робофоруме фантазёры ))
Но фильмец определённо зачотен, надо обязательно узреть.


Ну что с ними поделаешь, люди просто под впечатлением остаются от таких фильмов и естественно сразу же хочется воплотить такие шедевры в реальность :) Но вдруг что-нибудь выйдет. потом ещё завидовать будем :D

А фильмец определённо хорош, в будущем возможно бои роботов из катающихся тележек с огнемётами, пилами и прочим оружием перерастут именно вот в такие бои как в фильме :shock:

Трансформеры 3, фильм шикарный. Хоть и сюжет достаточно предсказуем, но в целом поглазеть можно с удовольствием и не раз. Хотя бы ради двух мелких автоботов, весёлые железяки :good: Лучше всего в кинотеатре :good:

Re: Фильмы про роботов

MegaBIZON » 04 июл 2011, 09:29

уговорил, на днях схожу ))

Re: Фильмы про роботов

avr123.nm.ru » 09 окт 2011, 12:27

"Живая сталь" - неплохой фильм на один просмотр. Бои роботов управляемых человеком, сказка про америкосовскую мечту = русской мечте: "из грязи в князи" или "всех бобедю!" или "шапками закидаем" :beer:

Re: Фильмы про роботов

boez » 09 окт 2011, 13:04

А уже есть DVD? Или в кино идти? Я еще не видел, но отзывы все хорошие.

ПыСы. Я так понимаю он исходно 2D? На такую тему могли бы и 3D снять, все равно небось половина фильма - графика :) Он тут как раз щас идет в местном аймаксе, но 2D.

Re: Фильмы про роботов

vadinator » 09 окт 2011, 13:16

avr123.nm.ru писал(а):сказка про америкосовскую мечту

:) И ВЭЛЛиколЭпном использовании хай-техх :ROFL: народ полностью удовлетворён и сЧАСтЛИФФ :crazy:

Re: Фильмы про роботов

avr123.nm.ru » 09 окт 2011, 13:36

boez писал(а):А уже есть DVD?
вчераь на торенте качнул.

гугл - живая сталь 2011 торент

Re: Фильмы про роботов

Duhas » 09 окт 2011, 15:45

та, фылма не плохая.. в принципе даже не на 1 раз посмотреть .. мона и повторить пару раз в будущем..

Re: Фильмы про роботов

Myp » 11 окт 2011, 15:39

посмотрел живую сталь
имхо это чисто детское кино. в стиле "мой папа круче всех"
по роботам незачёт, какието совершенно невнятные.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter