roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Достали соседи

Все здесь

Re: Достали соседи

Сообщение Angel71 » 19 фев 2010, 14:46

:) взятка грусно и обидно. но вариант действенный. можно устроить, чтоб они таки получили "разрешение" (если этого требует законодательство) на проникновение в квартиру. а там уже простой эксперимент, и если таки дело в "гардинах", то и свидетили и всё остальное будет. :oops: "если"... эт я к тому, что хз знает, реально ли у него источник звуков и связано это с гординой. :pardon: в общем есть шанс и облажаться, тогда все последующие противодейстия будут намного трудней реализовать (хотя бы из-за "да ну его, параноика")
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 14:46

Раковина тонколистовая и не жесткая а батареи жесткие. Их только целиком изолировать.

Можно стояк разрезать и надежные резиновый шланг вставить на хомутах чтоб вибрации не передавались. Но надо воду сливать из системы.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 19 фев 2010, 14:48

avr123.nm.ru писал(а):Я не пойму им то нафига по ночам шторами шоркать ?
- этого ни один, мною опрошенный, человек понять тоже не может, в т.ч. и я...
avr123.nm.ru писал(а):стояк разрезать и надежные резиновый шланг вставить на хомутах чтоб вибрации не передавались.
Во! записал себе в актив, спасибо :)
Последний раз редактировалось Vovan 19 фев 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 14:48

Angel71 писал(а)::) взятка

Мне газ больше нравится.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение yak-40 » 19 фев 2010, 14:54

А это точно гардины? Может источник другой? Может барабашка завёлся какой-то :shock:
- Этот человек - не человек! это робот!
- Как? уже делают?!
- Делают!!!
Аватара пользователя
yak-40
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:03
Откуда: Москва
прог. языки: С
ФИО: Евгений Яковец

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 14:54

Я тоже сомневаюсь.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 19 фев 2010, 14:55

то что гардина и то что у них - это 100% (сам видел в магазине хозяйку покупала их 2 года назад... Надо же как совпало, ещё поздравил её с покупкой в магазине :crazy: )... А законодальство одно: конституция, которая даёт право на отдых... :(
Покупала она двухлинейную гардину и это потдверждает характерный шум: теневые (тяжёлые) занавески грохочут ужос! (ну жестянка прилеплена к трубе!), а тонкие (по второму желобу) - звук слабее, походу это типо тюль...
Последний раз редактировалось Vovan 19 фев 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 19 фев 2010, 14:57

avr123.nm.ru писал(а):Раковина тонколистовая и не жесткая а батареи жесткие. Их только целиком изолировать.

ну смотря какие батареи - нарисованы вроде обычные из не особо толстого листа, дома измерю и то и другое, у меня такие же батареи :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 15:00

Vovan писал(а):А законодальство одно: конституция, которая даёт право на отдых... :(

В Москве есть закон о наказаниях и о запрете шуметь с 23 до 6 часов.

Но если есть доказательства кто виновник шума то вы можете в суде доказывать ущерб от шума в любое время суток. Если докажете ущерб то можете получать компенсацию и требовать прекращения.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение Angel71 » 19 фев 2010, 15:00

avr123.nm.ru, :) а мне инфразвук. следов нет, свидетелей нет, точечное воздействие. и хрен "запишишь" доказательства, точнее нереально в данных условиях. но таки подумав вариант с органами таки правильней, звук и на потом можно оставить.
:wink: хорошо, переформулирую, не взятка, а скажем... бутыль хорошего коньяка нужному человеку или скажем пригласить на пикничёк начальника отдела
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 15:13

Да я то в шутку пишу про газ - просто пофантазировать. В Москве постояно показывают репортажи про квартиры бомжатники и фиг что с ними сделаешь если квартплату платят. А еще бабушки кошатницы когда моча кошачья протекает с потолка соседям снизу. Вааще праздник какой-то.

Как тут циклон-Б не вспомниь от басф или сименс а может от хенкель или доу.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
зефир-гел поет - "хечешь я убью соседей что мешают спать ..."
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 19 фев 2010, 15:16

Да я то в шутку пишу

а мне чё-то не дошуток, реально... 2 года, без выходных... одно и то же, в любой, самый не подходяший момент ШШШШУХХХХХХХ :(
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 15:20

Тогда только ОН ! Чтоб не ночевали вороги в хате.

С. в. весьма ядовит. Предельно допустимая концентрация в воздухе производственных помещений 0,01 мг/л.

Отравления С. в. возможны при добыче и переработке многосернистых нефтей, изготовлении сернистых красителей, в производстве вискозного волокна, на кожевенных, сахарных заводах, при очистке и ремонте канализационной сети.

Острые отравления возникают при концентрациях 0,2—0,3 мг/л, хронические — 0,02 мг/л; концентрация выше 1 мг/л смертельна.

Токсичность С. в. проявляется в его раздражающем действии на слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей, угнетении тканевых дыхательных ферментов и др. При лёгких острых отравлениях развивается конъюнктивит, отёк роговицы, катар верхних дыхательных путей. При отравлениях средней тяжести присоединяются симптомы поражения центральной нервной системы. В тяжёлых случаях возможны токсический отек лёгких, кома, а при молниеносных формах — паралич дыхания и сердечной деятельности. При хронических интоксикациях развиваются функциональные нарушения нервной системы, упадок питания, малокровие, бронхит, дрожание пальцев и век, боли в мышцах и по ходу нервных стволов.


http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /53800.htm
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 19 фев 2010, 15:22

Спасибо avr123.nm.ru, не надо... я этого по-любому делать не буду...
Мы ж электронщики, робототехники, граждане наконец...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 19 фев 2010, 15:25

Представляю себе отморозков сдрожащими пальцами и веками - подходят и просят: "поднимте ... тьфу, задемпферируйте мне веки !" :ROFL:

Или к вашему участковому приходят и говорят - у нас чеЙто пальцы дражат и веки тоже ! Участковый наверняка скажет "пить надо меньше и закусывать" :)

Они: "У нас воняет жутко !". А участковый: "дак ведро то мусорное выносить надо регулярно !"
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3