roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Фантастические мини-рассказы

Все здесь

Фантастические мини-рассказы

Сообщение setar » 23 ноя 2009, 21:39

Я тут вот чего подумал, а не устроить лу нам вот прямо в этой теме пробу пера?
(или в современном мире это проба клавиатуры :crazy: ?)

Идея такая: пусть каждый желающий возьмет современный мир, попробует пофантазировать немного в будущее, не очень далеко, без всяких там межгалактических путешествий и материализации предметов из ничего, а то как войдут в нашу жизнь роботы и технологии.
Или даже что бы Вы попытались создать в наши дни, будь в вашем управлении большая высокотехнологичная корпорация...

формат обсуждения предлагаю вести такой:
все что касается текстов сочинений выделяем тегом [quоte][b] рассказ [ /b][/quоte]
а обсуждения обычным текстом.
многократное редактирование (расширение) своих первых постов с рассказами - приветствуется !
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение MiBBiM » 23 ноя 2009, 21:41

вот он, вот он, поиск графоманов для проекта OR :D
Tomorrow will be. Better
Аватара пользователя
MiBBiM
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:11
Откуда: Пермь
прог. языки: Brainfuck/Basic/Delphi/C++/Lisp/x86asm/JavaScript

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение frig » 23 ноя 2009, 22:37

идея занятная. будет интересно почитать.
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение galex1981 » 23 ноя 2009, 22:54

Ну раз никто не пытается, напишу первый я :crazy: :
Если бы в моем распоряжении была бы высокотехнологичная корпорация то я попытался бы сделать робота-андроида так, чтобы его было сложно отличить от человека.
В качестве мозгов поставил бы самую мощную на сегодняшний день платформу на базе многоядерного процессора и дисковую память на твердотельных носителях. Сделал бы "суставы" из самых тихих и мощных двигателей так, чтобы одной рукой андроид мог не меньше 5 кг поднимать. Глаза - камеры, встроенные в искусственное глазное яблоко, 2 уха (микрофоны), рот (динамик). Определять свое местоположение в пространстве будет 3мя методами: GPS навигация, лазерный дальномер и, конечно, распознавание образов камер. Придумал бы алгоритм бега, прыжка.
В общем чтобы более походил на человека.
В основном такие роботы будут служить людям, а кое-где и подменять их, например на вредном производстве или местах с большим уровнем радиации, при полетах в космос и дальнейшим строительстве там...


В общем при наличии возможности мой рассказ недалеко ушел в будущее...
Может чего то упустил, но это не очень важно, я так думаю. Жду ваших рассказов
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение setar » 23 ноя 2009, 23:49

:( блин выделение кодом как то не читабельно, может что либо другое придумаем ?
например цитату выделенную жирным шрифтом

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
%) уже

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
я тоже малость пофантазирую

Я бы рассредоточил исследования на следующих направлениях:

На мой взгляд самая большая сейчас технологическая проблема это низкая скорость связи мозга человека с компьютером.
И первое чем я озадачил бы исследователей это мозговой интерфейс к компьютеру.
Очевидно что это повлечет кардинальное изменение жизненного уклада в обществе, представьте себе массу нюансов возникающих когда интернет будет подключен к голове:
Это и колоссальные возможности по оперированию необходимой информацией, фактически мы получаем увеличение собственной памяти, причем у совершенными функциями поиска информации. И возможность высокоскоростного обмена мысле-образами и может быть даже получение что то типа коллективного разума путем скоординированного обдумывания общей темы, как современный "мозговой штурм"
Ну и конечно как бесплатное приложение новые методы "рекламы" прессинга и промывки мозгов...
В тоже время потребуются новые интерфейсы и операционные системы позволяющие работать в новом информационном пространстве, возможно это будет что то типа полета в виртуальном мире.

Второе проблемное место для современного мира это емкий легкий и компактный источник энергии, что тут говорить, ситуация очень хорошо нам знакома. В конце концов вместо машины хочется влезть в экзоскелет питающийся от карманных "батареек" и совершать прогулки по тому что осталось от природы... Кстати природу хотелось бы сохранить, пусть полчища небольших роботов тушат пожары лесные и высаживает саженцы новых лесов.

Ну и очень хочется нано принтер (сборщик) - создавать всяких узкоспециализированных нано роботов, например "нанороботовая прививка от гриппа(рака,спида...)"




Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:
обновил пост :)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение MegaBIZON » 24 ноя 2009, 01:17

А что, а выставка рисунков будет? Или из пластилина что-нибудь... :pardon:
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение setar » 24 ноя 2009, 01:30

:) у тебя и так уж выставка скрепок есть
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение galex1981 » 24 ноя 2009, 01:31

Это просто сборник фантазий народа ;)
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Angel71 » 24 ноя 2009, 01:37

фантазии не фантазии, а то, что вы в 2х "фантазиях" написали будет уже при нашей жизни. скорей всего немного не так, как вы описали, но будет точно
:) будт вам и андроиды и киборги и прямые интерфейсы с мозгом и компактные источники больших энергий и много чего ещё будет
:crazy: главное, чтоб всем потом от этого не поплохело
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение SSG » 24 ноя 2009, 14:28

Немного пессимисну:
Мне кажется, что если технический прогресс не приостановится (а он вряд ли приостановится, т.к. основная его движущая сила - жажда денег и власти, а от этого человечеству трудно избавиться), то в ближайшем будущем человечество столкнется с дефицитом полезных ископаемых. И раньше всего - с дефицитом ископаемых видов топлива.
Если к этому времени не будут найдены другие источники энергии, то дефицит наверняка приведет к тому, что одни страны будут считать, что другие страны имеют несправедливо большие остатки в пересчете на харю населения. Это может вызвать желание переделить ресурсы, которое с большой степенью вероятности закончится военным конфликтом (что-то типа третьей мировой). А учитывая то, какие средства массового кирдыка людей предлагает сегодня технический прогресс, можно только с ужасом предполагать, что будет с человечеством вообще после такой заварушки.

Хотя, конечно, в душе надеюсь на лучшее. :)
I live My life!
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Angel71 » 24 ноя 2009, 15:22

:oops: ээээ... уже на грани "дефицита" и уже давно есть страны, которые определили "несправедливо" владеющих ресурсами
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Michael_K » 24 ноя 2009, 15:36

>которое с большой степенью вероятности закончится военным конфликтом
Господь с вами, цветной революцией это закончится, а не военным конфликтом...
Сейчас совсем другие методы обеспечения экономической безопасности.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение =DeaD= » 24 ноя 2009, 15:37

Что-то Иракцам не очень повезло с цветной революцией. :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Angel71 » 24 ноя 2009, 15:43

:( аха, особенно некоторым стоит задуматься над тем, как одна страна с названием из трёх букв сейчас экономику подымает и на чём именно (и не она одна в этом направлении "работает"). :wink: будете мечтать о цветных революциях, а сдохните под гусеницами или ласковой лапой херминатора ну или ракеткой вас нечаянно зацепит
:pardon: бархатные имеет смысл далеко не в каждой стране проводить, на ваших границах (или там, где особо ценного ничего нет) еще прокатит, а потом звыняйте, будут по старинке "раскатывать", оставляя только нужный им минимум рабочих
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 24 ноя 2009, 16:25

Вот близится к концу рабочий день. Как на зло, позвонила Юлька из бухгалтерии, срочно требуется отправить мыло, а оно не уходит.. вот уж мне эти юзеры..если-бы некороткая юбченка, которой Юля прикрывает свой яйцеклад, да хорошенькие ножки, послал-бы. эх. радмин, ип, пароль.. вопли Юльки «мышка сама двигается!!».. хм, и правда неуходит.. вот блин, почтовик упал.. и за что мне это фсё в конец рабочего дня. Черд, сервак непингуется.. прийдется телипать вниз на пару этажей перегружать вручную... Сергей! Услышал над ухом мягкий голос идя уже по коридору.. Испуганно оглядываюсь — никого.. Во галюны.. СЕРГЕЙ!! настойчивее.. блин надо взять пива, что-то совсем заработался.. СЕРЕГА, мать твою, вставай!! С трудом разлепляю глаза, вижу перед собой дымчатую фигуру призрака.. Мать моя женщина!! Но тут становится все на свои места, «9 С, 24 Ноя, 7:52, 2115 г» - вижу надпись в уголке своего правого глаза, я понимаю что приснился мне страшный сон из прошлого века, когда работал админом в какой-то конторке, а призрак, это мой друг, помощник и вообще хороший ИИ вживленный мне еще в конце прошлого века на моей новой работе. Устаревшая модель, но привязался я к нему. Не хочу эти новые био-шмио.. Да и в голову снова полезут.. Кузька обычно меня так резко не будит, значит что-то случилось экстраординарное.
Вскакиваю, бегу в ванную, принимаю душ. Рука автоматом ищет зубную щетку-бритву.. Мозги уже понимают, что наники сделали уже свое дело, зубы чистить брится уже лет как 20 нет необходимости, а рефлекс остался.. епрст. Еще бы с душем порешали.. хотя нет, приятно под струйками воды постоять.. Вспоминаю, что меня разбудил Кузьма по какому-то делу.. Вылажу из душа, сушусь.. чистая форма киберполиции, в которой работаю уже почти как лет 40, лежит на тумбочке, Рядом стоит Фруська.. Это древнейший «робот-домовой».. Блин, все-таи я архаизм, раз не выбросил ее лет 50 назад.. И ничего ж толком немеет делать, да и не поговорить нормально.. Нет, не выброшу :).
Тут Кузьма понимает, что я готов воспринимать информацию, с возгласом «Держи» выплескивает мне в память сегодняшний инцидент. Интересная штука, выплескивание в память. Вот ты ничего не знал и тут «вспоминаешь» все в мельчайших подробностях, с фотографической четкостью.
Понимаю, что требуется мое срочное физическое присутствие в офисе киберполиции. Давненько я там не был. И кто назвал службу контроля технологий киберполицией? Бред какой-то.. у меня даже оружия нету.. почти..

хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron