roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Фантастические мини-рассказы

Все здесь

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение SSG » 25 ноя 2009, 16:22

Может скинуться Romer-у по рублю, чтоб он дальше писал? :) А то сейчас закрутит сюжет и пошлет нафик, а нам потом мучайся. :)
I live My life!
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение EdGull » 25 ноя 2009, 16:36

согласен
Romer открывай яндекс-копилку.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 25 ноя 2009, 21:19

ну, мужики, спасибо, но не нада. я ж не писатель.

Удобно расположившись на диване в леталке, наблюдаю как садится Вано. Смотря на его мощную фигуру, ожидаешь что леталка просядет под весом андроида и вообще никуда не полетит. На самом деле мой партнер весит чуть более среднестатистического человека двухметрового роста, что-то около 130 кг. Когда создавал команду, хотел робота, который ничем не отличается от обычного человека, но с полным набором выездной лаборатории, плюс вооружение и защита. Техник печатнул мне внешний вид будущего сотрудника, я опешил. Шоколадного цвета гранитная скала — это первое что пришло в голову. «Если хотите, чтобы все, что вы заявили поместилось, меньше не получится. Да и белого сделать с максимальной защитой не могу» - заявил мне горе-конструктор. Вот так и стал я «папашей» нашего Ваньки.
Вано, уселся напротив, и с видом заправского телохранителя осмотрелся по сторонам. И откуда только у него взялась такая привычка. Молчаливый, немножко угрюмый, он может часами не сказать ни слова, но это только на задании. В нерабочей обстановке это совершенно нетипичный робот, немножко даже шальной, как по мне, с неплохим чувством юмора. Помню как я смеялся, когда он первый раз пришел ко мне, немножко опоздав, после курса обучения-настройки андроидов. Спрашиваю, почему опоздал? Говорит: «я поздно вышел из-дому». «Почему-же раньше не вышел?» «Уже было поздно выходить раньше».
Латалка быстро доставила нас к месту вчерашнего происшествия. Честно говоря, я очень сомневался, что нам удастся что-либо нарыть. Так, походить по округе, заглянуть в местные заведения, поговорить. Наземный уровень, он же нижний, немного грязноват, да освещенности не хватает, напоминает типичный город 21 века, если не смотреть вверх.
хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 26 ноя 2009, 14:03

Давненько я не бывал в этих местах. Помня эту унылую дыру, захотелось побыстрее осмотреться и свалить на верх к приятным округлостям Светиного интеллекта. Нижний уровень давненько используется для заключения «хитрых» сделок, тайных встреч и получения сомнительных удовольствий. Почему-то ожидал увидеть запущены улицы, по которым гуляет ветер, бездомные собаки, сидящие возле мусорных баков и парочку бомжей для пущего эффекту. С удивлением озираясь по сторонам ничего подобного не заметил. Не смотря на то, что сверху иногда падают различные предметы, сравнительно с моим воображением чистые улочки, уютные кафешки и магазинчики.. Ну что ж, не все так плохо..
Ваня твои три магазинчика по левой стороне, я по правой. Встретимся через пол-часа вон в том кафе на перекрестке, И сделай выражения лица попроще, народ к тебе потянется.
Издавая звуки а-ля терминатор «вжик-вжик», и двигаясь механически Ваня поплелся к первому заведению.
Ваня, блин!!
Он обернулся ко мне, на лице искренняя улыбка, и скрылся в заведении.. Вот жеж жук.
Андроиды еще довольно таки редкое явление, поэтому Ваню все будут принимать за человека, вряд-ли у этим магазинчиков есть сканирующая аппаратура.
Как и ожидалось, обход заведений ничего не дал. Зайдя в кафе, увидел уютно расположившегося Ваньку в уголке с бокалом пива. Естественно он его не пил, для конспирации. Время близилось к обеду, заказал себе кой-какую еду перекусить.
У меня ничего — бросил мне Ваня. Естественно я уже знал, что результатов никаких наш поход не выявил, Кузьма все-таки на связи с моим партнером. Иногда жалею что у Светки нет полноценного секретаря, уже бы знали результат ее собеседования. А так, пока она полностью не закончит, не позвонит. Информацию можно запросить у Албибэка, но хочу услышать от Светки. Думаю что ее гипотеза подтвердится.
Ожидая свой обед, ведя с Ванькой ничего незначащую беседу, смотрю на улицу. На тротуаре сидит человек с табличкой «подайте на апгрейд процессора».


Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Что-то зацепило мой взгляд на нем, но мысль я недодумал, принесли мой обед. Милая девчонка, чуточку полновата, что, если учесть полное возможное регулирование всех процессов организма нанитами, немножко странно, улыбаясь, расставила тарелки на столе.
Отмечаю повышеные физиологические показатели — Кузьма передал сообщение от Вани.
Ух-ты. Неужели я так еще действую на девчонок. Приятно удивлен — купаясь в лучах своего обаяния, улыбаюсь девчонке.
Она что-то хочет скрыть.- охладил мой пыл Кузьма. - Входящий вызов от Светы, соединить?
Берегись!!
Оборачиваюсь к Ване вижу перевернутый стол, летящего на меня андродида, параллельно ему летит моя отбивная и чувствую нарастающий гул в голове. Все смешалось, кони-люди. Эх, вкусная наверное была отбивная.. привет темнота.
хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение SSG » 26 ноя 2009, 14:41

Подайте на апгрейд процессора - :ROFL:
Исчо! :Bravo:
I live My life!
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Duhas » 26 ноя 2009, 15:19

Romer :good:

хорошо пишешь)
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение ALHIMIK » 26 ноя 2009, 16:39

:good: зачитываюсь
Аватара пользователя
ALHIMIK
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:41
Откуда: СПб
прог. языки: C,Python

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 26 ноя 2009, 16:47

Ох как-же тяжко подыматься после тяжелой работы. Всю ночь до рассвета подымал упавший с какого-то бадуна webmin на серваке, естественно при наличии немалого количества пива под рукой.
А кому сейчас легко — пробормотал кто-то рядом.
КТО ЗДЕСЬ??
Да я, Кузьма. Может тебе уже к психам пора?
Блин, аж покраснел. И вправду вчера как дурной проснулся и сегодня. Открываю потихоньку глаза, вижу в углу помещения страшноватую фигуру медбота, и тут потихонечку вспоминаю, что вчера или когда там, как-то неправильно закончился день.
Да вчера это было. Ничего страшного, все целы, вставай, пошли. - Кузьма что-то раскомандовался.
Что случилось?
Пальнули по нам непонятно чем.
А что Вано говорит?
Его тоже отрубило
Как? - Вот-это да. Вот вам и хваленная максимальная защита и самый крутой робот.
Идем, Светка волнуется. - вот и разбилась её версия про затерявшегося туриста-фермера. Да мне и самому хочется уже с ней поговорить.
хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Myp » 26 ноя 2009, 17:49

хотим даааальше :Yahoo!:
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 26 ноя 2009, 21:02

В кабинете не чувствовалось ожидаемого мной напряжения. Света болтала с Ваней, Албибэк просто втыкал, ну в принципе как всегда.
Итак, что случилось и что мы уже знаем? Света, рассказывай по порядку.
Вчера забрала я в лазарете нашего человека. Кроме имени и фамилии он ничего не помнит. Зовут его Семен Дородный. По базе полиции не проходит, нарушений не имеет. Нашла его по отпечатку пальца в базе налоговой. - хорошо еще, что некоторые денежные операции до сих пор проходят по знанию кода, подтвержденного отпечатком пальцев и есть такая база. Работает на большую агропромышленную корпорацию «Радомир», начальником небольшого отдела перспективных разработок, закончил факультет генной инженерии МГУ, я пробила, тихий мирный товарищ, немножко с завышеной самооценкой. Сейчас находится в нашем гостевом комплексе. Ну про отсутствие нанитов мы знаем, еще кто-то насильно вырезал секретаря!
Я присвистнул. Кому такое понадобилось?
Еще один факт: в крови обнаружены остатки нанорепликаторов неизвестного образца.
Вот это серьезно. Разработка нанорепликаторов новых обрацов строжайше запрещена. Очень серьезно. Пожизненное всех причастным лицам. Без апелляции. А теперь подумайте, что такое пожизненное с присутсвием в крови "сыворотки жизни".
Когда все это узнала, попыталась связаться с тобой и на полуслове с Кузьмой связь оборвалась. Поняла что дело нечисто, рванула на место проишествия, обнаружила тебя, накрытого Ванькой, да и официантку рядом и за стойкой бармена. Все без сознания. Всех забрала и привезла сюда. То чем вас долбонули, вырублило как людей так и электронику. В крови полное отсутствие нанитов и такие же следы неизвестных нанорепликаторов. Но не волнуйся, у тебя уже все восстановлено, а бармену с официанткой восстановят по страховке.
Ничего себе не волнуйся.
Записи камер наблюдения кафе проанализировал Албибэк.
Албибэк твое выступление. - говорю.
хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Myp » 26 ноя 2009, 21:31

фигасебе
чтож там происходит то такое?

зачем комуто понадобилось уничтожать наниты? :shock:
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romikgy » 26 ноя 2009, 22:34

setar писал(а)::( блин выделение кодом как то не читабельно, может что либо другое придумаем ?
например цитату выделенную жирным шрифтом

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
%) уже

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
я тоже малость пофантазирую

Я бы рассредоточил исследования на следующих направлениях:

На мой взгляд самая большая сейчас технологическая проблема это низкая скорость связи мозга человека с компьютером.
И первое чем я озадачил бы исследователей это мозговой интерфейс к компьютеру.
Очевидно что это повлечет кардинальное изменение жизненного уклада в обществе, представьте себе массу нюансов возникающих когда интернет будет подключен к голове:
Это и колоссальные возможности по оперированию необходимой информацией, фактически мы получаем увеличение собственной памяти, причем у совершенными функциями поиска информации. И возможность высокоскоростного обмена мысле-образами и может быть даже получение что то типа коллективного разума путем скоординированного обдумывания общей темы, как современный "мозговой штурм"
Ну и конечно как бесплатное приложение новые методы "рекламы" прессинга и промывки мозгов...
В тоже время потребуются новые интерфейсы и операционные системы позволяющие работать в новом информационном пространстве, возможно это будет что то типа полета в виртуальном мире.

Второе проблемное место для современного мира это емкий легкий и компактный источник энергии, что тут говорить, ситуация очень хорошо нам знакома. В конце концов вместо машины хочется влезть в экзоскелет питающийся от карманных "батареек" и совершать прогулки по тому что осталось от природы... Кстати природу хотелось бы сохранить, пусть полчища небольших роботов тушат пожары лесные и высаживает саженцы новых лесов.

Ну и очень хочется нано принтер (сборщик) - создавать всяких узкоспециализированных нано роботов, например "нанороботовая прививка от гриппа(рака,спида...)"




Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:
обновил пост :)

... как говорится в коментах ... %)

после такого объединения инета и мозгов, вот то вирусу будет раздолье.... я бы точно не коннектился таким способом к нету :) пусть уж лучше клава и моник ....:)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Romer писал(а):
Вот близится к концу рабочий день. Как на зло, позвонила Юлька из бухгалтерии, срочно требуется отправить мыло, а оно не уходит.. вот уж мне эти юзеры..если-бы некороткая юбченка, которой Юля прикрывает свой яйцеклад, да хорошенькие ножки, послал-бы. эх. радмин, ип, пароль.. вопли Юльки «мышка сама двигается!!».. хм, и правда неуходит.. вот блин, почтовик упал.. и за что мне это фсё в конец рабочего дня. Черд, сервак непингуется.. прийдется телипать вниз на пару этажей перегружать вручную... Сергей! Услышал над ухом мягкий голос идя уже по коридору.. Испуганно оглядываюсь — никого.. Во галюны.. СЕРГЕЙ!! настойчивее.. блин надо взять пива, что-то совсем заработался.. СЕРЕГА, мать твою, вставай!! С трудом разлепляю глаза, вижу перед собой дымчатую фигуру призрака.. Мать моя женщина!! Но тут становится все на свои места, «9 С, 24 Ноя, 7:52, 2115 г» - вижу надпись в уголке своего правого глаза, я понимаю что приснился мне страшный сон из прошлого века, когда работал админом в какой-то конторке, а призрак, это мой друг, помощник и вообще хороший ИИ вживленный мне еще в конце прошлого века на моей новой работе. Устаревшая модель, но привязался я к нему. Не хочу эти новые био-шмио.. Да и в голову снова полезут.. Кузька обычно меня так резко не будит, значит что-то случилось экстраординарное.
Вскакиваю, бегу в ванную, принимаю душ. Рука автоматом ищет зубную щетку-бритву.. Мозги уже понимают, что наники сделали уже свое дело, зубы чистить брится уже лет как 20 нет необходимости, а рефлекс остался.. епрст. Еще бы с душем порешали.. хотя нет, приятно под струйками воды постоять.. Вспоминаю, что меня разбудил Кузьма по какому-то делу.. Вылажу из душа, сушусь.. чистая форма киберполиции, в которой работаю уже почти как лет 40, лежит на тумбочке, Рядом стоит Фруська.. Это древнейший «робот-домовой».. Блин, все-таи я архаизм, раз не выбросил ее лет 50 назад.. И ничего ж толком немеет делать, да и не поговорить нормально.. Нет, не выброшу :).
Тут Кузьма понимает, что я готов воспринимать информацию, с возгласом «Держи» выплескивает мне в память сегодняшний инцидент. Интересная штука, выплескивание в память. Вот ты ничего не знал и тут «вспоминаешь» все в мельчайших подробностях, с фотографической четкостью.
Понимаю, что требуется мое срочное физическое присутствие в офисе киберполиции. Давненько я там не был. И кто назвал службу контроля технологий киберполицией? Бред какой-то.. у меня даже оружия нету.. почти..


реально прикольно написано :good: со славянским юмором :Yahoo!:

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
Romer
как к автору сего чудого произведения (надо подумать о полной версии и запуска ее в сеть как фулл хистори :))

как наниты размножаются? или саморазмножаются?

PS немного перекликается с современыми фильмами х/ф , хотя всеравно прикольно жжешь :)
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Romikgy
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:37
Откуда: Porto Franco "Odessa"

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение SSG » 27 ноя 2009, 10:10

Млин, ну нафига такие цитаты делать-то? :x
I live My life!
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение EdGull » 27 ноя 2009, 10:14

у него теперь целые сутки бана есть чтобы подумать над своим поведением :D
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Фантастические мини-рассказы

Сообщение Romer » 27 ноя 2009, 14:38

Myp писал(а):зачем комуто понадобилось уничтожать наниты? :shock:

незнаю еще :pardon:
Зачем кому-то понадобилось уничтожать наниты Дородного, а потом ваши? - начал Албикбэк. - вот основной вопрос. Ответив на него, мы поймем что происходит. Итак, моя первая версия рассыпалась, я ее не буду даже озвучивать. Корпорация «Радомир» занимается разрешенными генетическими исследованиями. Занимается продажей генконструкторов для детей. Ну знаете там, маленькие светящиеся рыбки да двигающиеся растения. Анализ записи камер наблюдения из кафешки показал применение экспериментального оружия, военные разработки. Я без лишней скромности скажу что являюсь одним из мощнейших интеллектов современности, существенную часть своего времени работаю на гос. военных ученых. Гонку вооружений никто не отменял, в связи с нанокризисом появилась специфика разработки нового оружия, физически уничтожающее противника оружие отошло на задний план. То что вы считаете неизвестными нанорепликаторами на самом деле нанокиллеры, уничтожают любые доступные наниты и разрушаются сами. Государственная закрытая военная разработка, в которой я принимал активное участие. Вырубили вас тоже секретным оружием, но про него я пока не могу рассказать в подробностях. Подозреваю,что мы видим небольшую часть спектакля военных действий нескольких крупных корпораций и военных. Наша задача родить гипотезу, подтвердить фактами и передать дело ФСБ. - мда, сегодня Албибэк сказал больше, чем за всю прошедшую неделю.
Ах ты консервная банка, порождение злого гения робофорума, ты чего раньше не мог рассказать? - закипаю я.
хочу гексапода, пылесос и леталку
Romer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Откуда: Украина, zp-city
прог. языки: с++

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron