roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Дороги :)

Все здесь

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 06 янв 2012, 22:06

=DeaD= писал(а):Ты сомневаешься, что там уровень жизни выше? :shock:

А может какие-то ссылки привести по статистике уровня жизни, или какие либо другие доказательства, или по-вашему утверждение: «в Испании жить хорошо» - это аксиома не требующая доказательств?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение =DeaD= » 06 янв 2012, 22:08

Ну если не веришь - посмотри доход на душу населения, это же не сложно.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 06 янв 2012, 22:11

Ну если доход, то наверное и расход, как объективно определить то?
Просто вы вот так вот смело заявляете, что у них в Испании жить хорошо, а я пытаюсь понять: на основании чего вы так решили?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение =DeaD= » 06 янв 2012, 22:18

Так наверное и уровень жизни это не уровень "доходов минус расходов", а уровень комфорта, который за расход обеспечивается? И доход на душу населения считают обычно по паритету покупательной способности, чтобы выровнять цены на товары и услуги в разных странах.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 06 янв 2012, 22:20

Так и не увидел конкретных выкладок с цифрами и сравнительными характеристиками Испания/Россия :roll:

>> Ссылка на оригинальное сообщение <<
Дефолта в Испании пока не будет. Ради спасения экономики страны изменена Конституция, 4 сентября сообщает Deutsche Welle.

Поправка, за которую проголосовали 316 депутатов «за» и 5 – «против», гласит, что к 2020 году дефицит бюджета Испании не должен превысить 0,4% ВВП. Такое условие было поставлено Европейским Центробанком при покупке долговых обязательств Мадрида.

Испания также намеревается сократить дефицит бюджета к концу 2011 года до 6% при сокращении госрасходов на здравоохранение и пересмотра сроков налоговых выплат крупным компаниям. Маастрихтских критериев непревышения бюджетного дефицита 3% от ВВП Испания планирует достичь к концу 2013 года.

В числе экстренных мер по сокращению расходов правительство Испании приняло решение о сокращении зарплат госслужащих на 5% и на 15% зарплат ведущих членов правительства. Будут прекращены выплатs многих социальных пособий и индексация пенсий, что позволит сэкономить за два года 15,25 млрд. евро.

По мнению экспертов Еврокомиссии, госдолг Испании за 2011 год может составить 68,1% вместо 60% ВВП, как того требует пакт ЕС.


Думаете, населению от этих принимаемых правительством мер станет жить ещё лучше?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение =DeaD= » 06 янв 2012, 22:25

В гугле набери "доход на душу населения" и сравни сам, а то так и не увидишь :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 06 янв 2012, 22:30

Ну зачем же мне гугл, я же веду беседу с опытным экспертом в области социальной политики и экономики, который как я полагаю, сейчас вот всё сам и объяснит, рас уж так уверенно утверждает что «в Испании жить хорошо». Мне просто интересно, откуда такая информация? Пропаганда?

>> Оригинальное сообщение <<
Выборы в Испании. Кризис определяет результат
Кризис и связанный с ним рост безработицы станут определяющими при голосовании испанцев на предстоящих парламентских выборах. С 5 миллионами безработных, самым большим числом за последние 15 лет, исход выборов, кажется предрешенным. Разочарованные избиратели не верят больше обещаниям политиков...
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение Scorpio » 06 янв 2012, 23:03

Испанский безработный - нашему безработному рознь. Я был в Испании раз 5, в разных местах. Идеальное состояние дорог с огромным количеством длинных тунелей, ухоженность городов, бережное отношение к природе, доброжелательность жителей, забота о инвалидах, безопасность (не бояться детей выпускать погулять в темноте). Достаточно обеспеченному человеку жить там комфортно. Пояса подзатянуть им конечно прийдется. Возможно, сократить свои бесконечные "сиесты" и перестать просиживать пол-жизни в барах. А молодежи прийдется повкалывать самим, не отдавая всю черную работу приезжим арабам и латинам. Но, экономика у них достаточно мощная, и никакого фатального краха скорее всего не случится.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 06 янв 2012, 23:39

>> Оригинальное сообщение <<
Изображение
МВФ не исключает дальнейшего ухудшения ситуации в еврозоне, что, в свою очередь, может осложнить положение Испании. В настоящее время в стране 21% безработных, самый высокий показатель в Европе. В связи с этим, эксперты МВФ рекомендуют правительству Хосе Луису Сапатеро продолжить изменять трудовое законодательство Испании.

Между тем, сами испанцы не очень довольны проводимой Мадридом политикой жесткой экономии, планом по увеличению пенсионного возраста и значительным сокращением числа государственных служащих. В крупных городах почти ежедневно проходят массовые демонстрации против экономической политик властей.

Для Испании где-то мерцает луч надежды по выходу из кризиса? Как именно?
Путём тотального сокращения и экономии? А их население привыкло жить экономя на каждой копейке?

Для них сейчас начинается до боли знакомая эпоха наших девяностых. Выдержат ли они?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение Scorpio » 07 янв 2012, 00:00

Не будем жить по принципу "мне хорошо, когда соседу плохо". Они конечно малость зажрались, но будем надеяться, что выдержат. Также, как и мы еще и не такое выдерживали.Они хорошие ребята, только работать отвыкли. И продолжительность жизни у них большая и смертность маленькая. Отсюда и проблемы. Конкистадоры постарались обеспечить стране процветание на долгие годы вперед. Но понятно, что не на всегда.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 07 янв 2012, 00:50

Только что смотрел симпсонов, решил вот заглянуть на форум, и похоже комедия продолжается :D
Поправка, за которую проголосовали 316 депутатов «за» и 5 – «против», гласит, что к 2020 году дефицит бюджета Испании не должен превысить 0,4% ВВП. Такое условие было поставлено Европейским Центробанком при покупке долговых обязательств Мадрида.

Они банкроты, экономия невыход, выхода невидно, неужели непонятно :shock:

Банк UBS рекомендует скупать консервы и оружие.
Изображение

“I suppose there might be some assets worthy of consideration—precious metals, for example,” Mr. Hatheway said. “But other metals would make wise investments, too. Among them tinned goods and small calibre weapons.”
вольный перевод:

Экономист банка UBS (крупнейший банк Швейцарии) заявил в ответ на вопрос, как следует готовиться к коллапсу евро:
"Предполагаю, кто-то скупит драгметаллы, но более мудрые сделают более правильные инвестиции — консервы и оружие".

А "самые мудрые" давно поняли: ="Новое средневековье — уже рядом"=

================
А вот ещё в тему:

Продажи стрелкового оружия в США в “черную пятницу” (Black Friday) достигли рекорда …. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126166 различных стволов.

По данным ФБР, предыдущий рекорд продаж был установлен в 2008 году, когда американцы купили 97848 пистолетов, автоматов и винтовок.

Статистика продаж основана на количестве запросов на проверку личности, направленных американскими продавцами ФБР в соответствии с американским законодательством. По сравнению с показателем 2010 года количество купленных американцами стволов увеличилось на 32 процента, причем за минувший год значительно выросло количество человек, купивших оружие впервые. Источник в ФБР заявил AFP, что у бюро нет объяснения такого резкого роста спроса на оружие.

Вот такие вот дела, хлопчики та малятко :crazy:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 07 янв 2012, 01:31

YНихрена себе ты вольно подходишь к переводам. Ты случайно на CNN не подрабатываешь? Там вообще-то говорится, что "другие металлы будут тоже мудрыми инвестициями". Не находишь разницу между "тоже мудрые" и "более мудрые"?? И в начале не "кто-то скупит драгметаллы", а "стоит посмотреть в сторону драгметаллов".

Вот так ты и подходишь к своей агитации - тут жарку поддал, да там градусик накуинул - и вот гля, с пылу с жару - ФАКТ!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 07 янв 2012, 01:48

О_о, а я уже без вас тут заскучал совсем. Ну что, с гражданской позицией определились? Или весь смысл ваших комментариев будет снова сводится к унылым вопросам типа: под чьим влиянием я нахожусь, какой пропаганды наслушался и чья я пешка?

Хотя да, я вспомнил, ваша позиция, что-то в стиле: «мы панки, и мы призираем гражданскую позицию», или «а баба яга против». Поправьте меня, если где-то ошибся :wink:

dccharacter писал(а):Вот так ты и подходишь к своей агитации - тут жарку поддал, да там градусик накуинул - и вот гля, с пылу с жару - ФАКТ!

Ваши факты в студию! :crazy:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 07 янв 2012, 01:52

Мой факт выше - ты занимаешься подтасовками. Тебе надо найти ну очень незнакомых с языком или сильно ангажированных арбитров, которые со мной не согласятся. Каким бы я плохим не оказался, тебя это кристально честным и независимым не сделает.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 07 янв 2012, 01:56

dccharacter писал(а):YНихрена себе ты вольно подходишь к переводам. Ты случайно на CNN не подрабатываешь? Там вообще-то говорится, что "другие металлы будут тоже мудрыми инвестициями". Не находишь разницу между "тоже мудрые" и "более мудрые"?? И в начале не "кто-то скупит драгметаллы", а "стоит посмотреть в сторону драгметаллов".

Не нравится моя версия перевода? Тога смотрим вот здесь.

Ну что теперь скажите? Где я ошибся?
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3