Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать. Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил. Робот своими руками. Самодельный робот.
Кислород и водород эт конечно хорошо.....но не легче ли использовать балончик со сжатым воздухом...типа для пневматических пистолетов.... ...боюсь даже представить высоту полёта этого робота......можно запустить на орбиту
Цилиндры всякие использовать - это не только дорого, но еще и опасно. Давление - штука взрывная (в прямом смысле), хотя и заманчивая =) Лучше все же пружину. Заряжать и перезаряжать ее достаточно просто, благо примеров прыгающих роботов довольно много. Вот конкретный пример: http://technology.newscientist.com/data/images/ns/cms/dn13951/dn13951-1_500.jpg Пружина натягивается (и перенатягивается) с помощью вот такой вот детальки (справа):
Я ждал именно этого ответа Прст, гугл молчит на запросы: ботинки дизель ботинки давление скороходы ботинки сжатый воздух ботинки прыгающие ботинки прыгающие дизель и т.д. в том же духе.
Добавлено спустя 1 час 54 минуты 27 секунд: А тема интересная