roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Умный дом

Умный дом ( Smart Home ) своими руками.

Re: Умный дом

Сообщение Angel71 » 16 янв 2014, 00:00

в варианте со смартфоном, идея становится очень даже привлекательной. единственно непонятно, на сколько это ускорит разряд акума. по идеи ф-я определения положения на возможность по тырнету бродить не влияет.
с подзарядкой да, точно нужно будет самому возится. а самопальные девайсы или нет, это пока открытый вопрос - смотря на основе какого чипа делать. для некоторых чипов полно готовых мелких плат, вот к примеру nrf24le1 (трансивер + мк)
IS2421.JPG
IS2421.JPG (61.93 КиБ) Просмотров: 4592

nrf24le1.jpeg
nrf24le1.jpeg (4.58 КиБ) Просмотров: 4634

вполне возможно, что можно будет найти какой-нибудь недорогой компактный модуль на подобии этого, только на нужном трансивере со встроенным мк.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Умный дом

Сообщение =DeaD= » 16 янв 2014, 03:20

Angel71 писал(а):в варианте со смартфоном, идея становится очень даже привлекательной. единственно непонятно, на сколько это ускорит разряд акума.

Думается ощутимо ускорит, если сейчас WiFi отключается при неиспользовании телефона :(

Angel71 писал(а):а самопальные девайсы или нет, это пока открытый вопрос - смотря на основе какого чипа делать. для некоторых чипов полно готовых мелких плат, вот к примеру nrf24le1 (трансивер + мк)

Блин, ну почему вокруг столько всего интересного, а у меня на всё не хватает времени :crazy:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов