roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 14 июл 2017, 10:09

kochevnik писал(а):Стандартный 100вт диод, гуглить на али, их там валом. Счас стоит 410нм, уже приехал 405нм, скоро поменяю. Ну и бп соответствующий - для этих диодов. Точно не помню, но вроде 30 или 36 вольт, ток нужно считать. Все через реле, ну и вентилями на 20в запитал вместо 12, что б дул бодрее)))


вот такой например, матричный? https://goo.gl/rB13r4
(я всё же не смог найти на более чем 10w, что бы он был не из множества элементов)
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Myp » 14 июл 2017, 10:45

Максиму писал(а):Честно говоря просто нет слов. Для справки мощность=напряжение х сила тока. 30В или 12В мощность может быть любая теоретически.

когда нет слов, лучше молчать =)
подав 12 вольт на 100 ваттный диод он даже не загориться, просто потому что падение напряжение на этом диоде больше 12 вольт. ему больше 20 вольт надо чтобы кристаллики еле еле начали светиться точечками.

без повышения напряжения невозможно вкачать больше мощности в диод.
на 30 вольтах можно выжать одну мощность, на 36 вольтах уже совсем другую(но и нагрев тоже растёт) больше 40 вольт подавать не стоит, потому что очень близко к границе пробивания.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
kochevnik писал(а):Ибо диоду сколько тока не дай, он все проглотит пока не сгорит.

срочно в школу, в 8 класс, открыть учебник на странице про ВАХ диода и читать до просветления.
диод сожрёт ровно столько току, сколько ему положено по его ВАХ, чтобы заставить его светить мощнее, ему надо повысить напряжение, иначе он просто не будет жрать больше тока.
нельзя просто взять и вкачать сколько угодно тока в диод.

в реальности проще взять БП с заведомо большим напряжением, вольт на 40 и регулировать мощность диода ограничивая ему ток.
подав просто 30 вольт, даже без ограничения тока, диод на номинальную мощность не выйдет.

kochevnik писал(а):чего тебе так свербит меня чем то попрекнуть?

потому что глупости пишешь. :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ritor писал(а):вот такой например, матричный? https://goo.gl/rB13r4
(я всё же не смог найти на более чем 10w, что бы он был не из множества элементов)

да, матричный, там прям на фото видна матрица 10х10, очень мощных диодов из одного кристалла не бывает.
максимум несколько ватт да и то надо смотреть фирменные изделия Cree или другие.

главный вопрос, почему дохнуть диоды? да потому что ушлые китайцы 25-50 ваттные модули выдают за 100 ваттные.
когда включаешь этот липовый 100 ваттник на номинальное напряжение, его ВАХ находится где-то в бесконечности, он закономерно перегревается и дохнет.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 14 июл 2017, 13:06

Я говорил, что уже не помню, 30 или 36 вольт. Я с 100вт диодами уже лет 5-6 работаю, и давным давно выбирал и бп и поставщиков, только цены тогда были космос, а сейчас копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ну и еще - фантуду индастриал 2-3с на 50 микрон. Какой мощности диод по вашему даст такое время?
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение arrbuz » 14 июл 2017, 15:26

kochevnik писал(а):Я говорил, что уже не помню, 30 или 36 вольт. Я с 100вт диодами уже лет 5-6 работаю, и давным давно выбирал и бп и поставщиков, только цены тогда были космос, а сейчас копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ну и еще - фантуду индастриал 2-3с на 50 микрон. Какой мощности диод по вашему даст такое время?

какое у тебя расстояние от диода до матрицы?
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение modeco » 14 июл 2017, 15:29

kochevnik писал(а):Ну и еще - фантуду индастриал 2-3с на 50 микрон. Какой мощности диод по вашему даст такое время?


80 Вт?
modeco
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 14:26

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 14 июл 2017, 21:19

kochevnik писал(а):Стандартный 100вт диод, гуглить на али, их там валом.


+линза Ф? или без неё?
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 14 июл 2017, 22:26

arrbuz писал(а):
kochevnik писал(а):Я говорил, что уже не помню, 30 или 36 вольт. Я с 100вт диодами уже лет 5-6 работаю, и давным давно выбирал и бп и поставщиков, только цены тогда были космос, а сейчас копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ну и еще - фантуду индастриал 2-3с на 50 микрон. Какой мощности диод по вашему даст такое время?

какое у тебя расстояние от диода до матрицы?

расстояние где то на 7-10мм меньше, чем у стандартного
80 Вт?

т.е. по вашему на али все вместо 100вт продают 80вт? :D
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 15 июл 2017, 16:04

И ещё вопрос, ко всем владельцам.
Блин, меня задолбало пытаться протететь экран (сверху) так, что бы на нём не оставалось следов.
Лучше всего получается - ацетоном хД
А вообще пробовал и спреем для мониторов, и купил lenspen - для матриц\объективов для фотиков - вообще хренью оказался.
Неплохо-куском натуральной кожи.
но всё не то - остаётся какая то несмываемая плёнка, причём после ацетона видно, что местами экран без неё (ближе к краям большей частью), т.е. потенциально - возможно полностью избавится.

Или это хрень, и на качество не влияет?

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 36 секунд:
Отчего может зависать\прекращать печать\перезагружаться принтер, отпечатав примерно 1см высоты? разные смолы, разные файлы
О_о
Питается от ибп (цепочку питания не менял в поледние 4 дня - прекращает печатать только в последние сутки попыток)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
pS: судя по тому что из джоба пропадает - принтер всё же перезагружается, хз почему. один раз - с опущеной платформой, в последний - с поднятой)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 48 секунд:
Вернули настройки скоростей в стандартные, вроде распечаталось
Изображение

Одна моделька в углу, другая с торца-скраю. Первая -идеальна, вторая-двоится (в центре - четверится, что логично).
(возможно из за двоения - наблюдаю на модельке более тонкую стенку с лицевой стороны(белеет на фотке), т.е. момимо худшей детализации, ещё и подобные дефекты, :(

Изображение
Изображение


Ап:
блин, хрень какая то, запустил 4х часовую печать, осталось полчаса - вырубился\перезагрузился=остались недопечатанными О_о


Добавлено на следующий день, утром:
Разобрал, обнаружил что плохо прижал(или отскочила?) коннектор матрицы к плате. О_о
Но вроде бы я, один раз забыв подключить, запускал с отключенной матрицей - исправно елозило-изображало деятельность о_О
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 17 июл 2017, 02:37

pS: а какого объёма память в принтере, для всех этих файлов?
И как она там реализована, микроСД где то воткнуто? (не замечал)
*грустно смотрит а процесс аплоада 350мб файла.. 0%)

Добавлено спустя 15 секунд:
1%.... >_<
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Myp » 17 июл 2017, 10:44

kochevnik писал(а):т.е. по вашему на али все вместо 100вт продают 80вт? :D
делов на 2 минуты замерить напряжение и ток.
не родился ещё тот китаец который отправил честный 100 ваттный диод.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Максиму » 17 июл 2017, 11:03

Myp писал(а):
kochevnik писал(а):т.е. по вашему на али все вместо 100вт продают 80вт? :D
делов на 2 минуты замерить напряжение и ток.
не родился ещё тот китаец который отправил честный 100 ваттный диод.

Вот видео о диодах с али, один диод 100Вт дешевый и один дорогой, тот что дорогой выдает 100Вт честно, а вот дешевый не особо))
https://www.youtube.com/watch?v=rUDf9K6VTRs
Максиму
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:20

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 17 июл 2017, 12:32

Максиму писал(а):
Myp писал(а):
kochevnik писал(а):т.е. по вашему на али все вместо 100вт продают 80вт? :D
делов на 2 минуты замерить напряжение и ток.
не родился ещё тот китаец который отправил честный 100 ваттный диод.

Вот видео о диодах с али, один диод 100Вт дешевый и один дорогой, тот что дорогой выдает 100Вт честно, а вот дешевый не особо))
https://www.youtube.com/watch?v=rUDf9K6VTRs


А где тогда искать нормальные, если нету хомячьих запасов? :)
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Максиму » 17 июл 2017, 13:37

ritor писал(а):
А где тогда искать нормальные, если нету хомячьих запасов? :)

Я считаю не париться особо, брать, какой понравится больше, можно у именитых брендов Китая брать- у них репутация важнее. Но в любом случае, какой бы диод не взяли все равно все режимы придется подбирать опытным путем да еще и под разные смолы разные параметры выйдут.
Максиму
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:20

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 17 июл 2017, 14:52

Максиму писал(а):* Но в любом случае, какой бы диод не взяли все равно все режимы придется подбирать опытным путем да еще и под разные смолы разные параметры выйдут.

Само собой.

Блин, серые распечатки, проблема в смоле? (все что на фото-печатались разом)
https://pp.userapi.com/c836335/v8363353 ... TNU6-k.jpg

Добавлено спустя 44 минуты:
Обнаружил что удалив из .cws(zip) все .stl, получаю небольшой файл, который вроде бы печатается.
(щас дослайсю-перепроверю)

Кста, альтернативы CW всё же нету? (не считая встроенных), а это кпд этого слайсера (да и вообще 3д редактора) - ппц какой то.
Один раз я уже умудрился в bsod винду ввести хД
выжжирает всю доступную оперативку(8гигов) и кэш (12гигов. на ссд), без кэша - падает очень шустро. :\
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение arrbuz » 17 июл 2017, 16:32

ritor писал(а):
Максиму писал(а):* Но в любом случае, какой бы диод не взяли все равно все режимы придется подбирать опытным путем да еще и под разные смолы разные параметры выйдут.



Кста, альтернативы CW всё же нету? (не считая встроенных), а это кпд этого слайсера (да и вообще 3д редактора) - ппц какой то.
Один раз я уже умудрился в bsod винду ввести хД
выжжирает всю доступную оперативку(8гигов) и кэш (12гигов. на ссд), без кэша - падает очень шустро. :\

у меня бывает лагает если не сохранять файл а печатать на прямую, либо просматривать несохраненные слайсы прямо в программе, это у тебя с сохраением так?
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7