roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

3D Нить ABS производство

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение Harh » 21 ноя 2016, 18:49

om2804 писал(а):Насчёт катушки надо выбор дать. Мне бы, например, не хотелось оплачивать стоимость катушки. Я лучше один раз разборную сделал, а может и купил у вас многоразовую красиво сделанную. В общем, чем больше выбора, тем лучше. Для каждого варианта найдётся своя аудитория


[скребет затылок] Катушку?.. Разборную?.. Это когда ничего перематывать не надо, а просто "дрыг-дрыг" самой катушкой сделал, а оно уже, хвать, и само намотано? :oops: Ну так да, так я тоже согласен :oops: :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение Myp » 21 ноя 2016, 19:29

ну вес катушки то не продаётся, вроде щас все продают по весу прутка на катушке.
катушка теоретически влияет только на стоимость доставки, да и то вес нескольких бобин обычно ниже минималки и +- пара катушек на цену не влияет.

имхо самые ходовые цвета, чёрный, белый, можно продавать ещё и в больших бобинах, по 3 кг.
а ещё я бы хотел иметь возможность брать в супер мелкой фасовке, 250-500 грамм(можно даже без катушки), иногда хочется что-то напечатать обязательно в нужном цвете, а брать целую бобину чтоб она потом лежала на полке - жалко.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение VitDagger » 21 ноя 2016, 21:40

Harh писал(а):[скребет затылок] Катушку?.. Разборную?.. Это когда ничего перематывать не надо, а просто "дрыг-дрыг" самой катушкой сделал, а оно уже, хвать, и само намотано? :oops: Ну так да, так я тоже согласен :oops: :)

У нас упаковочные машины так и устроены. Приходит упаковочная лента в бухте, есть разборная катушка, на ней откручивается большая гайка, снимается 1 стенка, накидывается бухта, собирается в обратном порядке. 30 секунд работы и всё тип-топ :good:
CoreXY, Ultratronics, MK4duo, TMC2208
Аватара пользователя
VitDagger
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:02
ФИО: Алексей

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение om2804 » 21 ноя 2016, 23:00

Вес катушки не продаётся, она уже включена в стоимость килограмма. Катушки бесплатно никто же не раздаёт. Они тоже из пластика, их тоже надо делать/покупать.
К тому же, ну вот что вы делаете с пустыми катушками? Выкидываете? А разборная самое то. Про катушку в 250-500 гр плюсую.
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение Myp » 22 ноя 2016, 00:45

я катушки в быту использую, удлинители наматываю, верёвки разные, лишних ещё нету))
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение EfimovAlex » 22 ноя 2016, 09:07

Myp писал(а):ну вес катушки то не продаётся, вроде щас все продают по весу прутка на катушке.
катушка теоретически влияет только на стоимость доставки, да и то вес нескольких бобин обычно ниже минималки и +- пара катушек на цену не влияет.

имхо самые ходовые цвета, чёрный, белый, можно продавать ещё и в больших бобинах, по 3 кг.
а ещё я бы хотел иметь возможность брать в супер мелкой фасовке, 250-500 грамм(можно даже без катушки), иногда хочется что-то напечатать обязательно в нужном цвете, а брать целую бобину чтоб она потом лежала на полке - жалко.



Спасибо за информацию.
EfimovAlex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:13

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение EfimovAlex » 23 ноя 2016, 12:40

Есть такой вопрос. производители позиционируют намотку в 1 кг. Технологически намотка осуществляется на оборудовании в метрах. И при даже незначительном "гулянии" диаметра нити в 1 кг можно не попасть. Есть ли такие факты?.
И собственно вопрос. Если на катушку будет намотана нить реального веса ? к примеру 1.050, 0.930 кг и тд. критично ли не попадание в кг. (стоимость однозначно за кг) Катушку не считаем.
Или если намотка будет до упора на катушке. Вес соответственно больше, но есть выигрыш при покупке через доставку. Снижение транспортных расходов конечного потребителя??

С уважением.
EfimovAlex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:13

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение Harh » 23 ноя 2016, 13:07

EfimovAlex писал(а):Есть такой вопрос. производители позиционируют намотку в 1 кг. Технологически намотка осуществляется на оборудовании в метрах. И при даже незначительном "гулянии" диаметра нити в 1 кг можно не попасть. Есть ли такие факты?


Я веса предметно не замеряю. Но думаю, что до грамма вряд ли кто попадает. Но и вы там у себя подгоняйте - намотали катушку, получили 930 грамм, увеличьте длину :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение Myp » 23 ноя 2016, 13:57

EfimovAlex писал(а): Вес соответственно больше, но есть выигрыш при покупке через доставку.

в большинстве транспортных компаний есть минималка, цена одного транспортного места
для примера в деловых линиях минимальная цена москва-тверь 460 рублей.
за эту сумму можно отправить всё что угодно что влезет в коробку размером пол метра на пол метра и высотой 80 см и весом не более 50 кг.
отправка одной бобины стоит столько же сколько отправка 20 бобин :D

в компаниях типа боксберри, тарифы работают аналогично, разница в размере транспортного места.
там уже можно заморочиться и поискать выгоду в несколько рублей на границе транспортного места
1 килограммовая бобина в боксберри обойдётся примерно в 170 рублей, если на бобине будет намотано 1,5 килограмма, она обойдётся в те же 170 рублей. вот 2.1 килограмма уже дороже, аж на 20 рублей, по этому вес бобины должен быть не 2 кг например, а 1.9 кг
но на мой взгляд это идиотизм, ради 20 рублей выгоды.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: 3D Нить ABS производство

Сообщение EfimovAlex » 23 ноя 2016, 15:09

Все понятно, спасибо.
EfimovAlex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:13

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron