roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Скачет температура на термопаре

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Скачет температура на термопаре

Сообщение vtoryh » 04 июл 2016, 12:56

Dmitry__ писал(а):Землить адназначна, какой смысл экрана без заземления? Это получается антенна :)
Есть зависимость скачков температуры от двигателей и вкл/выкл нагревателей стола/головы?
RepetierHost графики рисует, очень удобно следить за скачками температуры от разных коммутаций. Выставить на графике слежение за вкл./выкл. нагревателей и смотреть провалы во времени...

Крокодилом цапанулся к экрану, подключил на землю в розетке... температура начала скакать от 20 до 50..
Надо пнуть электриков чтобы землю проверили. :(
Кинул на минус у БП. показывает стабильно 16-17, но сдается мне что 16-17 в кабинете нифига нету. :(
Печатаю на FastMaker(corexy, композитный корпус, AZSMZ mini, Volcano 0.4, 210х210х300)
vtoryh
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:47
Откуда: МО, Нахабино

Re: Скачет температура на термопаре

Сообщение Dmitry__ » 04 июл 2016, 15:22

vtoryh писал(а):Крокодилом цапанулся к экрану, подключил на землю в розетке... температура начала скакать от 20 до 50..


Ты чего? :shock:
Конечно землить на общий(минус) схемы, какая розетка? И лучше не на БП, а на землю схемы где принимается сигнал с термопары. Ты главное выживи после таких экспериментов :)
vtoryh писал(а):но сдается мне что 16-17 в кабинете нифига нету.

Так это еще надо калибровать. Термопар разных типов - десятки, все выдают разное напряжение на градус...

Коэффициент термоЭДС, мкв/°С (в диапазоне температур, °С)

http://d.17-71.com/2009/04/14/termoparyi-tipyi-i-obschee-opisaniesposobyi-podklyucheniya/
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скачет температура на термопаре

Сообщение vtoryh » 05 июл 2016, 15:28

Dmitry__ писал(а):
vtoryh писал(а):Крокодилом цапанулся к экрану, подключил на землю в розетке... температура начала скакать от 20 до 50..


Ты чего? :shock:
Конечно землить на общий(минус) схемы, какая розетка? И лучше не на БП, а на землю схемы где принимается сигнал с термопары. Ты главное выживи после таких экспериментов :)

А электриков все равно пну чтоб проверили землю... а то я когда пришел у меня в серверной оборудование одно за другим дохло пока я не начал разбираться что за фигня.. оказалось земли нет. :)
Dmitry__ писал(а):
vtoryh писал(а):но сдается мне что 16-17 в кабинете нифига нету.

Так это еще надо калибровать. Термопар разных типов - десятки, все выдают разное напряжение на градус...

Коэффициент термоЭДС, мкв/°С (в диапазоне температур, °С)

http://d.17-71.com/2009/04/14/termoparyi-tipyi-i-obschee-opisaniesposobyi-podklyucheniya/

Понял. Спасибо.
Печатаю на FastMaker(corexy, композитный корпус, AZSMZ mini, Volcano 0.4, 210х210х300)
vtoryh
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:47
Откуда: МО, Нахабино

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 13

cron