roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Simplify3D software

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Simplify3D software

Сообщение Diffid » 10 май 2016, 20:51

Да я уже понял, что вряд ли так выйдет, спасибо за советы.
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение VolandZel » 13 май 2016, 13:51

Коллеги, у меня симпли при печати верхнего заполнения последний слой кладет с большей величиной экструзии, жирновато получается. Причем первый слой верхнего заполнения она делает как бы редкий, 2-3 нормально, как хотелось бы, а вот последний, пусть например 4 кладет жирнее (видно даже на предпросмотре). Величина экструзии на инфил стоит 100%. понятно можно сделать еще один процесс, где на этот слой поставить меньшею экструзию, но не будешь же каждый раз высоту этого слоя считать...
И второе, можно ли как то в этой программе сделать другой угол верхнего и нижнего заполнения (заполнение линиями). Например, деталь лежит на столе под 4 градусов и эти линии получаются во всю длину модели. Углы что во вкладке инфила справа отвечают только за направления внутреннего заполнения, может где галку поставить.
Симпли не лицуха.
Prusa i3, алюминиевая рама, закрытый бокс.
Зеленоград. Напечатаю на заказ PLA, ABS.
https://vk.com/albums24792031
Аватара пользователя
VolandZel
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:30
Откуда: Зеленоград
Skype: volandzel
ФИО: Владимир

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 13 май 2016, 14:31

Ну так угол заполнения можно менять (в закладке инфил infil angle offsets), разве что как мне кажется для всей детали, а не для отдельных слоёв.
Там же есть пункт Interior fill percentage/ Это случаем не то, что нужно? У меня например там 30%, а ниже уже % заполнения общий. Может 30% как раз и есть то, что кладётся до "закрывающего" слоя?
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение VolandZel » 13 май 2016, 14:57

Revenger писал(а):Ну так угол заполнения можно менять (в закладке инфил infil angle offsets), разве что как мне кажется для всей детали, а не для отдельных слоёв.

Это только для внутреннего заполнения, на верх и низ не влияет.
Revenger писал(а):Там же есть пункт Interior fill percentage/ Это случаем не то, что нужно? У меня например там 30%, а ниже уже % заполнения общий. Может 30% как раз и есть то, что кладётся до "закрывающего" слоя?

Надо прочитать про этот пункт. Но мне кажется это не то, судя по переводу машинному.
Prusa i3, алюминиевая рама, закрытый бокс.
Зеленоград. Напечатаю на заказ PLA, ABS.
https://vk.com/albums24792031
Аватара пользователя
VolandZel
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:30
Откуда: Зеленоград
Skype: volandzel
ФИО: Владимир

Re: Simplify3D software

Сообщение unigenum » 13 май 2016, 19:30

Revenger писал(а):Там же есть пункт Interior fill percentage/ Это случаем не то, что нужно? У меня например там 30%, а ниже уже % заполнения общий.

мде... Interior fill percentage - это общее внутреннее заполнение модели. а ниже идет outline overlap, на сколько процентов инфил будет залазить на периметры.
п.с. и этот человек утверждает, что симпли самый богатый по настройкам слайсер, хотя сам даже в основных настройках заблудился :D
unigenum
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:55
Откуда: СПб

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 13 май 2016, 21:13

Про оверлап я в курсе, а первый пункт да, косякнул, т.к. инфил всегда ставлю "бегунком" выше и в окошки редко залазию, по крайней мере эти и на крайних двух вкладках. Это во первых, а во вторых... Где это я утверждал, что он "самый"? И тем более я ни разу не утверждал, что в нём разобрался (именно потому, что параметров оочень много ;) ). Программа удобна тем, что универсальна, всё в одном, поддержки прекрасные и т.п. Но что не идеальна - всегда говорил и писал.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение kochevnik » 13 май 2016, 23:37

Может просто настроить правильную подачу и тогда заполнение и первого и десятого слоя будет одинаково. Просто у вас перелив, а он имеет свойство накапливаться
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 13 май 2016, 23:41

Про перелив человеку было сказано, но другие опытные товарищи стали предполагать и сырой пластик и ... да много чего...
Лично я не встречал в слайсерах функции задавать разный поток на разные слои, значит и принтеру пофик, п18-ый слой это или 20-ый, завершающий.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение VolandZel » 14 май 2016, 00:10

Да не ребята, пластик и принтер тут не причем, я разную толщину экструзии вижу еще в превью, по толщине линий. И на заполнении последнего слоя она толще.
Prusa i3, алюминиевая рама, закрытый бокс.
Зеленоград. Напечатаю на заказ PLA, ABS.
https://vk.com/albums24792031
Аватара пользователя
VolandZel
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:30
Откуда: Зеленоград
Skype: volandzel
ФИО: Владимир

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 14 май 2016, 00:36

Не разу не замечал такого, но буду печатать - посмотрю. Я всегда считал, что это от перелива или, как вариант, когда деталь уже начинает отставать от стола (ну у меня по крайней мере так бывало) и сопло "пашет".
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение alfamosk » 14 май 2016, 11:07

а кто нибудь пробовал переносить параметры печати с одного компа на другой?
я сохранил со старого профили печати АБС, нейлона итд, теперь чтоб их импортировать правильно то как?
при нажатии на "edit process settings" можно импортировать, но при изменениях нельзя просто сделать "update profile" можно только пересохранить что совсем не удобно. кто подскажет как сделать \то правильно?)

все понял) в версии 3.0 оказывается поросто file и Import FFF profile , в 2.2.1 не понятно как)
Аватара пользователя
alfamosk
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:36
Откуда: Казань-Италия

Re: Simplify3D software

Сообщение kochevnik » 14 май 2016, 12:53

Когда я только начинал заморачиваться калибровочными кубиками, я сравнивал инфил 100% без верхнего и нижнего слоя и кубики, напечатанные только 100% наружными слоями - разницы вобще никакой.

В сипли очень удобно тестовую печать делать - разместите сколько надо кубиков 10х10 со 100% заполнением и на каждый задайте свою экструзию с шагом 2-3%.

Потом просто выберите наилучший.

Тоже самое с температурой - столбик, и в настройках каждые, например 100 слоев повышение температуры на 3 градуса - в итоге выбираете при какой температуре более нравится.

Это, я считаю, очень хорошая штука - один раз посидел, сохранил процесс и все. Новый пластик - поставил тесты на ночь, а утром знаешь точно все нужные параметры для нового пластика
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Simplify3D software

Сообщение AndreyA » 15 май 2016, 18:57

alfamosk писал(а):а кто нибудь пробовал переносить параметры печати с одного компа на другой?

Наверное уже поздно или не так как в старых версиях но, C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Simplify3D\S3D-Software, есть файл savedState.factory там содержатся все профили сразу с последней печатываемой фигурой, по моему этот файл есть и в старых версиях только хранится в папке с названием созданного принтера.
FF Creator, Wanhao D7Plus
AndreyA
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:11
Откуда: Uzbekistan, Tashkent
Skype: andreyam

Re: Simplify3D software

Сообщение FoX87 » 27 май 2016, 13:57

Всем привет! подскажите на закладке Extruder есть параметры настройки
Retraction,
Retraction Distance Это на какую величину будет (всасывать/выплевывать ) пластик при перемещении
Extra Distance - я так и не понял что это...
retraction Vertical Lift - это поднятие сопла над моделью при перемещении экструдера
Retraction Speed - это скорость (всасывания/выплевывания) пластика

Вопрос за что отвечает Extra Distance и (главный вопрос)
- На в кладке Advanced есть параметры группы Tool Change Retraction
За что они отвечают?
- Tool change retraction distance
- Tool change extra restart distance
- Tool change retraction speed
?
FoX87
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:57

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 27 май 2016, 14:11

FoX87 писал(а):Вопрос за что отвечает Extra Distance и (главный вопрос)

Об этом в теме уже писали вроде.
Этот параметр отвечает за возврат пластика после ретракта, т.е. увеличение или уменьшение возврата по отношению к самому ретракту.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron