roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Клинит mbot

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Клинит mbot

Сообщение xCube » 16 май 2013, 16:24

Пользуюсь ReplicatorG 0040. Уже давно все промазал, это не решило проблему :cry:
Аватара пользователя
xCube
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:13

Re: Клинит mbot

Сообщение IliaMoroz » 16 май 2013, 17:51

xCube
Ну давай станцуем под мой бубен...
1 Поменяй подключение соединение двигателя по оси Z и X местами. Опиши как работает движение по оси Z.
2 Открути фиксацию валов по оси Z (верхние квадратики). Дай принтеру напечатать с не жостко зафиксированными волами. Опиши что происходит.
Протрите стержни Z жестким полотенцем (уберите смазку) и переверните их к верху ногами, посмотрите, не деформированы ли они. Вставьте перевернутые на место.
3 Поставь другую прошивку, желательно более новую (v7.0), ели нет, можно поменять на старую (v5.5). Опиши что происходит.
Экспериментируем только с одним принтером.
Если есть желание, поищи на форумах проблемы с Thing-O-Matic. http://www.makerbot.com/community/
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Клинит mbot

Сообщение xCube » 23 май 2013, 13:41

Переустановил ReplicatorG 0040 и проблема решилась. Видимо внесли какие-то изменения. Теперь не могу заставить его нормально печатать, проблем валом... Подогрева нет, наверно поэтому подложку начинает выгибать через пару минут и все идёт на смарку. Может есть какое ни-будь решение? И если у кого-то есть аналогичный принтер буду благодарен если вы скинете конфиги на которых вы печатаете.
Аватара пользователя
xCube
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:13

Re: Клинит mbot

Сообщение IliaMoroz » 23 май 2013, 19:18

Редкая игрушка, в наших краях. Жаль, что я вам ничем не помог.
По аналогии других принтеров проведите калибровки и настройки.
Затем можно будет печатать.
Удачи.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Клинит mbot

Сообщение Igor1 » 06 июн 2013, 10:09

Недавно тоже приобрел сей аппарат и к сожалению у меня действительно клинить стал. даже не знаю что делать. при перемещении по оси Х в некоторых местах едет нормально а в некоторых трещит и вибрирует, причем не только при печати а даже при калибровке. проработал всего месяц. может поможет кто нибудь советом?
Igor1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:40

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0

cron