roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


HotEnd

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: HotEnd

Сообщение IliaMoroz » 08 июн 2013, 12:02

pgs.proekant писал(а):Спасибо вам IliaMoroz, развернутый ответ! Буду думать, выбирать, заказывать.

Да незачто. Лишь бы в масть было.
pgs.proekant писал(а):Я недавно нашел цельнометаллический хотенд E3D - http://e3d-online.com.
Изображение

Обсуждение на форуме РепРап
Я его купил, но еще не получил, так что своими наблюдениями пока рано делиться.
Небезызвестный Richrap делает обзор хотендов для нового номера журнала RepRap и сказал про него:
E3D - самый точный и управляемый хотенд из тех, что я когда либо использовал для PLA и ABS. Я сейчас работаю над тем как лучше его использовать с нейлоном и уже завершаю - вот прямо сейчас, когда я это печатаю, E3D делает хороший нейлоновый принт. Короче я люблю их оба (это он говорит еще про Пруса Нозл) но по разным причинам. Поэтому они у меня в моем Квик Фит экструдере, чтобы можно было легко переставлять.

Ну мне он тоже очень нравится... :) Главным счетом из-за очень высоких температур работы (но вес...?).
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: HotEnd

Сообщение TedBeer » 08 июн 2013, 12:29

IliaMoroz писал(а):Ну мне он тоже очень нравится... :) Главным счетом из-за очень высоких температур работы (но вес...?).

96грамм - это все-все, включая 2 метра проводов к нагревателю.
Около 75 грамм - это ориентировочная подвешенная масса с вентилятором. Но Richrap говорит, что он отлично работает и без него. Это минус 17( вентилятор и крепление)
Итого получаем 58г.
Развесовка по частям тут
Аватара пользователя
TedBeer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:38
Откуда: Нидерланды, Алмере
Skype: edwbes
ФИО: Эдуард

Re: HotEnd

Сообщение pgs.proekant » 08 июн 2013, 13:40

На сайте который вы IliaMoroz дали ссылку, нашел две версии хот энда.
E3D-v4.1 and Bowden feed - (3 Week Pre-Order) £55.00
E3D-v4 All metal HotEnd - (3 Week Pre-Order) £39.00

Может пояснить что такое Bowden ??? Это слово достаточно часто на форуме встречаю, но до конца понять не могу что это?
Мой принтер: RepRap prusa mendel i2; Хот-енд E3D Сопло: 0,4 мм; Прошивка: Marlin; Диаметр прутка: 3мм; Ремни: GT2. Интересы: печать в архитектурном макетировании.
По профессии инженер-проектировщик ПГС. 3D печать в Астрахани
Аватара пользователя
pgs.proekant
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:29
Откуда: Астрахань
Skype: pgs.proektant
прог. языки: php
ФИО: Антон Сергеевич Рябицев

Re: HotEnd

Сообщение IliaMoroz » 08 июн 2013, 13:59

pgs.proekant писал(а):На сайте который вы IliaMoroz дали ссылку, нашел две версии хот энда.
E3D-v4.1 and Bowden feed - (3 Week Pre-Order) £55.00
E3D-v4 All metal HotEnd - (3 Week Pre-Order) £39.00

Может пояснить что такое Bowden ??? Это слово достаточно часто на форуме встречаю, но до конца понять не могу что это?

Ссылку давал не я, хоть она (ссылка) не нова. :) Все лавры "jaiq"
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: HotEnd

Сообщение TedBeer » 08 июн 2013, 14:16

pgs.proekant писал(а):Может пояснить что такое Bowden ??? Это слово достаточно часто на форуме встречаю, но до конца понять не могу что это?

Боуден - это такой тип экструдера, когда горячий конец находится далеко от собственно экструдера. Они соединяются длинной тефлоновой трубкой по которой пропихивается пруток. Главным плюсом такой конструкции является значительное уменьшение веса подвижной части. Мотор, шестеренки, прижимной механизм установлены стационарно на корпусе.
Благодаря значительно уменьшенной массе подвижной части уменьшается инерция, повышается качество печати, можно увеличить скорость печати. Собственно это видно на фото обоих экструдеров. Боуден - с длинной трубкой.
Аватара пользователя
TedBeer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:38
Откуда: Нидерланды, Алмере
Skype: edwbes
ФИО: Эдуард

Re: HotEnd

Сообщение IliaMoroz » 08 июн 2013, 17:53

Я ошибся.
Это http://www.ebay.com.au/itm/AluHotend-LT ... 0f7&_uhb=1 не MetalMagma. Просто очень похожая модель.
Прошу прощения.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: HotEnd

Сообщение faeton13 » 08 июн 2013, 21:46

IliaMoroz писал(а):Я ошибся.
Это http://www.ebay.com.au/itm/AluHotend-LT ... 0f7&_uhb=1 не MetalMagma. Просто очень похожая модель.
Прошу прощения.

собственно это метал магма ) просто не та что тринити лабс перепродает а от производителя )
народ на репрап форуме ругался
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

Re: HotEnd

Сообщение TedBeer » 08 июн 2013, 21:55

faeton13 писал(а):
IliaMoroz писал(а):Я ошибся.
Это http://www.ebay.com.au/itm/AluHotend-LT ... 0f7&_uhb=1 не MetalMagma. Просто очень похожая модель.
Прошу прощения.

собственно это метал магма ) просто не та что тринити лабс перепродает а от производителя )
народ на репрап форуме ругался

Тринити лабс пишет про цельнометаллический, а по ссылке написано, что есть тефлоновая трубка.
Так что тот же ли это хотенд?
Аватара пользователя
TedBeer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:38
Откуда: Нидерланды, Алмере
Skype: edwbes
ФИО: Эдуард

Re: HotEnd

Сообщение pgs.proekant » 08 июн 2013, 22:45

Сейчас пытался оформить заказ на ХотЕнд E3D-v4 через сайт http://e3d-online.com/ и вот что получилось в итоге после заполнения данных
Снимок.JPG
вот куда они пришлют, если увидят вот такую фигню? Два раза пытался оформит заказ, грешил на браузер, пробовал через хром и IE, но результат один.
Мой принтер: RepRap prusa mendel i2; Хот-енд E3D Сопло: 0,4 мм; Прошивка: Marlin; Диаметр прутка: 3мм; Ремни: GT2. Интересы: печать в архитектурном макетировании.
По профессии инженер-проектировщик ПГС. 3D печать в Астрахани
Аватара пользователя
pgs.proekant
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:29
Откуда: Астрахань
Skype: pgs.proektant
прог. языки: php
ФИО: Антон Сергеевич Рябицев

Re: HotEnd

Сообщение hudbrog » 08 июн 2013, 23:03

введи адреса латиницей
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: HotEnd

Сообщение pgs.proekant » 09 июн 2013, 00:11

Я так понимаю конечная инстанция получения посылки будет почта, представляю шок почтальонши, когда ей дадут адрес местной улицы на латинице. Я за что боюсь, при таком раскладе, что посылка моя может не дойти.
Мой принтер: RepRap prusa mendel i2; Хот-енд E3D Сопло: 0,4 мм; Прошивка: Marlin; Диаметр прутка: 3мм; Ремни: GT2. Интересы: печать в архитектурном макетировании.
По профессии инженер-проектировщик ПГС. 3D печать в Астрахани
Аватара пользователя
pgs.proekant
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:29
Откуда: Астрахань
Skype: pgs.proektant
прог. языки: php
ФИО: Антон Сергеевич Рябицев

Re: HotEnd

Сообщение crazychuma » 09 июн 2013, 00:22

Я уже 2 года минимум заказываю с ибэя и других мест. Адрес пишу ВСЕГДА только латиницей. Иначе никак. Наши почтовики понимают нормально.
MendelMax 1.5
Сопло: 0,35 мм
Плата: Sanguinololu
Прошивка: Marlin
Шинкую с помощью Slic3r
Диаметр прутка: 3мм
Аватара пользователя
crazychuma
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 02:26
Откуда: Казахстан
прог. языки: С, PHP
ФИО: Токарев Владимир

Re: HotEnd

Сообщение IliaMoroz » 09 июн 2013, 05:17

TedBeer писал(а):Тринити лабс пишет про цельнометаллический, а по ссылке написано, что есть тефлоновая трубка.
Так что тот же ли это хотенд?

По логике тефлоновая трубка должна быть. Это есть хорошо.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: HotEnd

Сообщение RoboHobbyRu » 09 июн 2013, 05:30

pgs.proekant писал(а):Я так понимаю конечная инстанция получения посылки будет почта, представляю шок почтальонши, когда ей дадут адрес местной улицы на латинице. Я за что боюсь, при таком раскладе, что посылка моя может не дойти.
Странная у тебя логика. А а у изначальной инстанции мозг от кириллицы не замкнёт?
Все международные отправления пишутся на латинице. Даже в Украину из России формально нужно писать на латинице.
RoboHobbyRu
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:35
Откуда: Тюмень

Re: HotEnd

Сообщение faeton13 » 09 июн 2013, 10:02

TedBeer писал(а):Тринити лабс пишет про цельнометаллический, а по ссылке написано, что есть тефлоновая трубка.
Так что тот же ли это хотенд?

LT - с лайнером
HT - без )

и да Тринити продают HT версию.
блог разработчика:
http://thejollygrimreaper.blogspot.com/2013/05/the-aluhotend-v2-family.html
оригинальный магазин:
http://3d-industries.myshopify.com/

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
RoboHobbyRu писал(а):
pgs.proekant писал(а):Я так понимаю конечная инстанция получения посылки будет почта, представляю шок почтальонши, когда ей дадут адрес местной улицы на латинице. Я за что боюсь, при таком раскладе, что посылка моя может не дойти.
Странная у тебя логика. А а у изначальной инстанции мозг от кириллицы не замкнёт?
Все международные отправления пишутся на латинице. Даже в Украину из России формально нужно писать на латинице.

) меня по началу на почтовом отделении постоянно пытались заставить таможенную декларацию заполнять на русском )
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17