roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Слайсер KISSlicer

Re: Слайсер KISSlicer

hardtour » 16 сен 2022, 21:34

good_idea писал(а):Если я раньше смеялся над теми, кто говорил, что у Киса интерфейс неудобный, то теперь там реально кровь из глаз.

Очевидно, это комментарий не конкретно к версии V2 3.5.8, а в целом к V2.
V2 много печатаем, к интерфейсу давно привыкли(правда под WIN64). Настроек много не бывает. Количество вкладок регулируется уровнем допуска во вкладке misk.
Kissliker подкупает тем, что до последнего пытается сгенерировать правильный код, несмотря на кривые параметры, которые пытается скормить ему неопытный пользователь.
Что касается отличий 3.5.8 от 3.1.6 - пока обнаружил только небольшие изменения во вкладках style и material.
Нужно, наверное, практически попечатать старые модели.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Бегунки регуляторов ещё обведены однопиксельной чёрной рамкой, по моей просьбе:)
Автор - человек отзывчивый. Пишите, что конкретно предлагаете изменить, говорить, что всё плохо - не прокатит.

Re: Слайсер KISSlicer

Cthutq » 19 сен 2022, 10:35

Старый интерфейс он не вернет, а может сделает еще вариант ретро версию? Новый вид никак не могу принять.
Хочу добавить что это не решает, но все же у меня куплена премиум лицензия. И там еще какое то обновление выложено
KISSlicer_Win_v22.09RC Установил, все тоже самое.

Re: Слайсер KISSlicer

svertok » 03 ноя 2022, 15:10

Разработчика как прорвало, 3.11 - версия KISSlicer_Win_v22.11_rc2

Re: Слайсер KISSlicer

puh » 28 дек 2022, 20:52

Разница в слайсинге. По новому при печати там где красное между собой внешний периметр с внутренним не слипается. Получается фигня.
Вложения
3.jpg
1.jpg

Re: Слайсер KISSlicer

puh » 31 дек 2022, 14:47

Ребята, кто связывался с разработчиком, сообщите ему, что новая версия косячит вот таким образом (пост выше).
Модель:
V6.6_Duct.rar
модель
(232.37 КиБ) Скачиваний: 0

Re: Слайсер KISSlicer

Vovich70 » 05 янв 2023, 23:19

там уже rc4))

Re: Слайсер KISSlicer

setar » 09 янв 2023, 12:16

Никогда не думал что это буду писать я, один из самых первых пользователей кисслайсера, но это Факт:
Рекомендую переход на SuperSlicer (форк пруса слайсера).
Алгоритмы гораздо оптимальней (Кисс так и не осилил мосты) и в СуперСлайсере много других фишек, перечислять очень долго.
Одна только работа с профилями инструментов и стилями меняющимися по уровням - многого стоит.
Да и превью содержания печати - весьма удобно при использовании клиппера, показывает миниатюры в списке файлов.

Re: Слайсер KISSlicer

puh » 14 янв 2023, 12:54

В кисслайсере мне нравятся фишки, связанные с тонкой настройкой качества поверхности печати (швы и т.п.) и не очень большое количество настроек, а суперслайсер очень сильно перетяжелен настройками, как впрочем и все остальные слайсеры.
И печатает он просто замечательно и без всяких танцев.

Re: Слайсер KISSlicer

ursus » 26 янв 2023, 15:23

Жесть какая. Давно ничего не обновлял. Печатаю сейчас мало и как то не до того было. Печатал на одном принтере, он печатает себе и печатает. Работает - не трогай, как говориться. Второй че то плохо стал печатать, не было времени разбираться. Больше года он у меня стоял не трогал его. Появилось время и желание. Полез смотреть что с любимым слайсером. Скачал последнюю версию - это тихий ужас. Интерфейс и так был не самым дружелюбным, но стоило разобраться и все было прекрасно. В новой версии я провел 5 минут и закрыл. Заново разбираться в этом ужасе нет вообще никакого желания. Выглядит все абсолютно вырвиглазно.
Пойду, по совету ув. Setar'а, осваивать SuperSlicer видимо.

Re: Слайсер KISSlicer

puh » 29 янв 2023, 10:39

Когда целенаправленно решил на новую версию перейти, привык быстро, но однозначно стало очень не удобно. Если ранее все настройки были перед глазами одновременно и достаточно было просто окинуть взглядом окно что бы понять где и что нужно подкрутить как в хорошей промышленной машине, все под рукой и все удобно, то теперь же настройки спрятаны под "коврами"- очень не удобно. Это наверно тот случай, когда новый дизайн портит все.
Но все равно остаюсь на нем т.к. у него лучшая цифровая модель процесса печати. Ни один слайсер не дает такого качества. Есть пожалуй еще Simplify3D, но все равно не дотягивает.

Re: Слайсер KISSlicer

ursus » 01 фев 2023, 01:53

Ну не знаю. Я за несколько дней освоил SuperSlicer на приемлемом уровне и качество печати у меня получается не хуже чем в Кисе. А может и лучше.
А ручная расстановка поддержек это просто песня. Не знаю есть ли сейчас она в Кисе.

Re: Слайсер KISSlicer

setar » 04 фев 2023, 22:38

в Kisslicer ручной расстановки поддержек нету, мостов нету (включая параметры пути на мосту - например быстрее и с полностью включенным обдувом).
В Суперслайсере весьма продвинутый инструментарий для мультицветной печати, включая например разный объем очистки :
при переходе с белого на черный продавить нужно совсем чуточку в мусор, а вот при переходе с черного на белый - объем очистки существенно выше должен быть.
Отличный полноценный комплекс калибровки для нового материала (да и принтера вначале его применения)

Re: Слайсер KISSlicer

puh » 05 фев 2023, 13:08

Честно говоря мосты меня меньше всего напрягают, а вот отсутствие ручных поддержек да, это напряг.
Но тем не менее мне он нравится :)


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter