roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Слайсер KISSlicer

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение svertok » 29 сен 2020, 20:08

На вкладке Support не понятно влияние параметра Z-Floor
svertok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 20:46
Откуда: Новосибирск

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 30 сен 2020, 10:13

если на поле задержаться мышкой - всплывают подсказки
Вложения
Снимок.JPG
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение svertok » 30 сен 2020, 19:41

Наконец нашел подходящую модель. Непонятно почему остается активной Z-Floor при No Support настройка не влияет (визуально) ни на что.Всплывающая подсказка одинакова что для Z-Roof, что для Z-Floor, хотя получается, что Z-Roof - до какой высоты строить поддержку, а Z-Floor - с какой высоты строить поддержку.
svertok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 20:46
Откуда: Новосибирск

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 02 окт 2020, 13:59

Надеюсь развитие слайсера продолжается, их форум вообще затих. Будем надеяться что автор не бросил проект. Есть у кого то данные по этой теме ?
PS такой вопрос уже возникает не в первый раз, может и теперь пронесет ...
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 02 окт 2020, 17:46

svertok писал(а):Наконец нашел подходящую модель. Непонятно почему остается активной Z-Floor при No Support настройка не влияет (визуально) ни на что.Всплывающая подсказка одинакова что для Z-Roof, что для Z-Floor, хотя получается, что Z-Roof - до какой высоты строить поддержку, а Z-Floor - с какой высоты строить поддержку.

это в последней альфе только есть 2.0.6 которая. я ее вообще не использую, у меня не генерятся поддержки, от слова вообще, ни при каких настройках.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Cthutq писал(а):Надеюсь развитие слайсера продолжается, их форум вообще затих. Будем надеяться что автор не бросил проект. Есть у кого то данные по этой теме ?
PS такой вопрос уже возникает не в первый раз, может и теперь пронесет ...

Когда по мнению автора продукт достиг идеала - разработка приостанавливается.
И возобновляется при появлении новых идей.
К тому же автор в весьма солидном возрасте (думаю близко в 70), не любят такие люди суеты.
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 02 окт 2020, 18:46

В принципе они написали
The KISSlicer team has moved into a new office and is hard at work on Curved Surfaces for the new build of KISSlicer, as well as a CAD file integration via a plugin. The team is also working through the developer signing requirements to run KISSlicer on the MacOS Catalina machines.
Команда KISSlicer переехала в новый офис и усиленно работает над Curved Surfaces для новой сборки KISSlicer, а также над интеграцией файлов CAD через плагин. Команда также работает для возможноисти запуска KISSlicer на машинах MacOS Catalina.
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение dandan2000 » 04 окт 2020, 15:22

setar писал(а):попробуйте изменять параметр infill ext width , может быть будет отличие.

Да, я тоже заметил, что этот параметр не влияет на отступ заполнения от стенки (имею ввиду шаг от центров экструзии), что тоже не правильно, поэтому если сделать толстую ширину экструзии то зазор заполнится, но надо ставить раза в 2 толще основной, при этом 50% заполнение превращается в 100%.
setar писал(а):вообще это перекрытие это динамический параметр, сколько мы заедем в динамике на стенку при развороте экструзии от 45 до 120 градусов от текущей траектории.
Не совсем, там где экструдер идет вдоль стенки этот параметр тогда не должен влиять, а он влияет. Ну и не правильно то, что он по-разному влияет на зазор при 100% и при других заполнениях.

setar писал(а):если где то заполнение не касается стенки, это не проблема, если нет уж сильного зазора. По идее касание должно быть точечным от первого "втыкания" траектории в периметр
Как сказать, прочность будет никакая, заполнение будет болтаться внутри. А при жесткой кинематике и на малых скоростях втыкания может не быть, как в моем случае.

И вряд ли это можно назвать улучшением, а т.к. на ранних версиях (до 044) такого не было, то это все же баг.
dandan2000
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:00

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 05 окт 2020, 14:43

Никто не сталкивался с такой проблемой. У меня есть stl модель стола, но если через меню настроек KISSliser подсунуть ее в настройки, то положение стола и сетки не совпадают. Кто в курсе, как то решается это ?
Вложения
2020-10-05_13h36_40.png
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 05 окт 2020, 19:07

в любом CAD - передвижением модели относительно системы координат
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 05 окт 2020, 21:24

Я уже автору написал . Есть Фьюжин 360 что то не получилось, нужно почитать как это сделать правильно. Если есть возможность грубо намекни :) Я так понимаю нужно отвязаться от системы координат и сдвинуть наугад и так подбирать ?
PS Попробовал, сдвинул, но вообще жуть получилась, как будто масштаб в 3 раза увеличил
Подвинул вправо на 150мм и у на 100 , сохранил и получил на всесь экран. Как будто размеры фьюжен не понимает. Короче для меня это пока темный лес...
Попробовал открыть сохраненную модель stl в кисе, стол имеет огромные размеры измеряемые наверное в метрах. Это чудеса фьюжена или я просто не понимаю что делаю

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
получилось. Но не фьжен. Оказывается нужно в настройках где указывается центр стола все выставить на ноль.
Вложения
2020-10-05_20h22_45.png
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 08 окт 2020, 16:28

Ложка дегтя, я спецом автору Киса написал и задал вопрос как позиционировать стол, написал что премиум юзер, не ответил и форум молчит их... Жалко если затухнет проект.
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 08 окт 2020, 16:39

как я писал выше - он человек в возросте, не исключено что сейчас в короновирус вообще на даче цветочки выращивает.
Он и раньше не быстро реагировал, а сейчас и вовсе много обстоятельств для еще большего замедления комуникации
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 08 окт 2020, 17:27

Понятно, Сергей так у меня и не получилось поменять оси координат в той модели стола что сам нарисовал. Точнее во фьюжине получилось и сохранил, но при этом при вставке модели в слайсер получается уродливый великан. Оставлю стол которым со мной поделились, но заедает то что не получилось, я не спец, прорисовал кучу времени и зря :)
Вложения
2020-10-08_16h25_57.png
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 08 окт 2020, 17:55

модель суда закинь - гляну
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 08 окт 2020, 19:52

Пробую, файл стола
Вложения
Стол ZAV начало v3.stl
Стол с перевернутыми осями stl файл
(669.22 КиБ) Скачиваний: 177
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12