roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ARM, 6 осей

Наше хобби — конструировать и программировать.
Демонстрация готовых роботов и устройств построенных своими руками.

Re: ARM, 6 осей

Сообщение Angel71 » 10 ноя 2017, 18:39

ваши с вяткой источники психоделических вещест не интересуют.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: ARM, 6 осей

Сообщение beep_beam » 10 ноя 2017, 23:08

Angel71 писал(а):ваши с вяткой источники психоделических вещест не интересуют.

Этот ответ был дан автору в.у. топика, я же изначально выставил конкретную тему?
Когда ответить нечего, по ходу лучше промолчать.
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G

Re: ARM, 6 осей

Сообщение Angel71 » 11 ноя 2017, 00:43

т.е. что бы ответить вятке, который вообще ничего не писал, нужно процетировать моё сообщение. :crazy: клиника
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: ARM, 6 осей

Сообщение beep_beam » 11 ноя 2017, 01:01

Из за тупых подкастов не имеющих отношение к теме, поставленный вопрос уходит за рамки темы, дублирую повторно, если троль не угомонится, так тому и быть, нет заинтересованных в обсуждении и тема будет закрыта.

beep_beam писал(а):Не прошло и пол года, наконец то я получил от китайского дедушки свои такие драйвера https://i.ebayimg.com/images/g/oKgAAOSw ... -l1600.jpg

Стало быть дело за малым, собрать и подать питание, но возникла шальная мысль и я обращаюсь ко всем форумчанам:
как по Вашему мнению должен выглядеть наглядный прототип, демонстрирующий достаточный набор функций, которые сегодня и завтра будут востребованы в системах автоматики и роботизированных механизмах.
Это должно быть просто и понятно для экспертов из разных сфер бытового, промышленного, военного, медицинского, научного и т.п. назначения.
В моем распоряжении:
Аналоговый контроллер (мой) IN16/OUT256 каналов;
Тип выходного сигнала 0V,5V, с последовательным или одновременным включением схем управления нагрузкам, возможно частотное управление группой в.у. сигналов с частотой 0 - 5 кГц, форма синус, меандр, пила опционально по амплитуде и сжатию.
Минимальный промежуток срабатывания сигнала 0,40ms;
Паузы от 0,40ms до бесконечности.
Функция записи набора команд в реальном времени (машинное обучение);
Машинное зрение на уровне датчиков распознавания RGB монохромных цветов, линий, препятствий (IRF);
Сенсоры и детекторы с (сухие контакты или тригер OF/ON);
Нанрузки в моем распоряжении - шаговые двигателя, серводвигателя, дроссельные гидро клапана и соленоиды, реле, леды, пъезо и т.п.
Опционально Android/Windows гаджеты снабженные камерами, микрофонами, аудио и стандартным интерфейсом коммутаций, Wi-Fi приемник и передатчик AV и видео (PAL, SECAM, NTSC) сигналов.
По моему представлению это может быть передвижная (самоходная) панель с множеством исполнительных механизмов.
Как-то так.
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G

Re: ARM, 6 осей

Сообщение Angel71 » 11 ноя 2017, 01:24

дело не в теме как таковой :) а в том, как описываешь и изумительном чувстве юмора
beep_beam писал(а):
Aseris писал(а):Что значит "на аналоговом управлении" при использовании микроконтроллера и шаговых двигателей?

Это значит что в моем случае ноли и единицы соответсвуют 0V и 5V, и формирование их логических чередований в виде процедур происходит не за счет оверклокинга от машинного скрипта, зашитого в CPU.
При этом я говорю с драйверами всевозможных нагрузок, в т.ч. и с шаговиками на понятных для них сигналах и командах, скажем, отдалено можно сравнить с работой сурдо переводчика.

это же чудо инженерной мысли, шедевр!!! шизофрения покруче, чем переделка двух однопроцессорных мат. плат с x86 в одну мега модную двухпроцессорную за счёт соединения процессоров на уровне ком-портов.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: ARM, 6 осей

Сообщение beep_beam » 13 ноя 2017, 21:45

Angel71?
Но ты реально не в теме :-o
Я вот по твоим, монотеистическим соображениям ардуноида, взял, плюнул и все здесь тебе с радостью выложил? :lol:
И вообще, какое тебе дело до того, каким образом я умею генерить, инвертировать и сохранять сигналы управления.
В который раз обращаю лично твое внимание, вопреки твоим стараниям вытащить из меня описание контроллера, принципов, алгоритмов и т.п. приведет тебя к собственным безликим сарказным умозаключениям. А пофиг :ROFL:
Относительно прототипа, скорей всего буду собирать именно то, что здесь выше озвучил.
Пост по причине отсутствия активного обсуждения темы закрываю.
Аватара пользователя
beep_beam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:58
Откуда: Israel
прог. языки: G

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron