roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

3d-печать и моделирование

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 19 дек 2012, 17:43

Добрый день.

Предлагаем услуги по моделированию и 3d печати.
Изготовление архитектурных макетов, мастер-моделей и прототипов, эксклюзивной сувенирной продукции.
Также занимаемся изготовлением малых скульптурных форм и бюстов с портретным сходством.

Находимся мы в Самаре.
Подробнее с нашими услугами вы можете ознакомиться на сайте http://www.artpatch.ru/ или в группе "ВКонтакте" http://vk.com/artpatch

Визуализация сувенирного настольного бюста
Изображение

Два напечатанных на 3D-принтере сувенира с разной фактурой
Изображение

3D-модель и изготовленный с помощью 3D-выращивания настольный бюст человека
Изображение

Скульптурный бюст с портретным сходством в виде настольного сувенира
Изображение

Декоративный макет изготовленный при помощи технологии 3D-выращивания
Изображение

Декоративный макет электроустановки
Изображение

Прототип фронтального погрузчика напечатанный на 3D-принтере
Изображение

3D-модель и готовый настольный сувенир торговой марки «Forman»
Изображение

Тираж сувениров изготовленных по мастер-модели методом литья
Изображение

Прототип крышки системы охлаждения
Изображение

Сувенирная подарочная рамка
Изображение
Последний раз редактировалось daglins 03 фев 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение setar » 19 дек 2012, 17:48

я пропустил эту явную рекламу вроде как по теме.
предупреждаю что публиковаться на форуме самодельщиков с вашей стороны рискованно - можно получить антирекламу.
расскажите чем вы лучше других кто просто вложил деньги в промышленные аппараты ?

Добавлено спустя 59 секунд:
и самое главное - цены на услуги ?
если их не будет я сочту за накрутку ссылок на ресурс
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10982
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 19 дек 2012, 18:26

При наличии 3d-модели стоимость печати - 48 руб. за 1 куб.см. Объекты можно проектировать пустотелыми, что позволяет сэкономить на цене.

Уникальность наших услуг заключается в том, что мы являемся творческой мастерской, в которой работают профессиональные художники-дизайнеры, члены Союза художников России. А это значит, что мы можем воплотить совершенно любую идею, а 3d-принтер - это всего лишь инструмент. Основную работу делает человек. Замечу, что при изготовлении скульптурных бюстов с портретным сходством, мы не используем 3d-сканер, а создаем с нуля, действительно лепим скульптуру в виртуальном пространстве. Уловить характер, отличительные особенности изображаемой персоны и передать это — не под силу даже самой совершенной технике — это может только художник.

3d-печать далеко не единственное, чем мы занимаемся. Наш профиль - это дизайн во всех его направлениях.
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение Aseris » 19 дек 2012, 19:55

Как я понимаю используется порошковая технология печати, для наших потребностей оно мягко говоря мало приемлимо - детали тут: пост в моем блоге месном

Разве что дизайн моделей, но тут тоже нужно учитывать особенноститехнологии изготовления...

Интересно какая технология для мастер моделей применяеться? это мастер модель для сувенира или можно говорить о определенных точностях и шероховатостях?


Картинки на форум нужно заливать... :no:
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение setar » 19 дек 2012, 20:09

Ну в общем реклама как реклама, пора деньги брать :)
думаю мало кому на этом форуме будет интересно
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10982
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 19 дек 2012, 20:44

Aseris писал(а):Как я понимаю используется порошковая технология печати, для наших потребностей оно мягко говоря мало приемлимо - детали тут: пост в моем блоге месном

Разве что дизайн моделей, но тут тоже нужно учитывать особенноститехнологии изготовления...

Интересно какая технология для мастер моделей применяеться? это мастер модель для сувенира или можно говорить о определенных точностях и шероховатостях?


Картинки на форум нужно заливать... :no:


Я думал, что достаточно картинок залил :)
Что касается шероховатостей, то да, они конечно же есть, но незначительные. Но это не проблема, при необходимости от них можно избавиться. К счастью, материал обладает достаточной прочностью и поддается абсолютно любым обработкам.
А вот примеры сравнительно сложных технических изделий, при изготовлении которых важна точность и соблюдение ГОСТа.
Никакой постобработки тут не потребовалось, при этом они полностью соответствуют требованиям.

Прототип проставки для автофильтра
Изображение

Прототип соединительного патрубка для автофильтра
Изображение

А здесь можно посмотреть ролик с примером резьбового соединения http://www.youtube.com/watch?v=h5g-NaU3XTM
Последний раз редактировалось daglins 03 фев 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение unigenum » 20 дек 2012, 10:32

daglins писал(а):При наличии 3d-модели стоимость печати - 48 руб. за 1 куб.см. Объекты можно проектировать пустотелыми, что позволяет сэкономить на цене.
мы можем воплотить совершенно любую идею, а 3d-принтер - это всего лишь инструмент.

Сориентируйте лучше по цене создания 3D-моделей.
"всего лишь инструмент" тут почти у каждого есть. ...почти есть :)
А вот с 3D моделями имеются трудности.
Например, меня интересует 3D-модель реального автомобиля в масштабе 1:50, допустим, какой-нить ТАЗ-2101.
Чтобы в итоге, воспользовавшись своим всеголишьинструментом, я смог воссоздать модель в реале.
unigenum
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:55
Откуда: СПб

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 20 дек 2012, 13:23

unigenum писал(а): Сориентируйте лучше по цене создания 3D-моделей.
"всего лишь инструмент" тут почти у каждого есть. ...почти есть :)
А вот с 3D моделями имеются трудности.
Например, меня интересует 3D-модель реального автомобиля в масштабе 1:50, допустим, какой-нить ТАЗ-2101.
Чтобы в итоге, воспользовавшись своим всеголишьинструментом, я смог воссоздать модель в реале.


Сориентировать по ценам на 3d-модель очень сложно, так как каждая задача рассматривается индивидуально. Все зависит от конкретных требований и необходимой степени детализации. Цена на модель реального авто может варьироваться в пределах 10 - 20 тыс.руб.
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение Aseris » 20 дек 2012, 15:51

daglins писал(а):Я думал, что достаточно картинок залил :)


Нада делать так:

Kartinka.png

Kartinka2.jpg


а не через URL

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
при необходимости от них можно избавиться
Каким образом при вменяемых затратах времени? не сидя с надфилем и шкуркой не обрабатывая всю деталь полностью?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
"соответствуют требованиям" - это любимая фраза менеджмента когда чтото сделали и подогнали требования под то что получилось, и радостно рапортуют об етом...

Я так понимаю детали презентационние прототипы, для них потом полноценная пресформа на ЧПУ делаться будет.
Здесь же, интересно чтобы взять прототип и поставить туда где он работать будет.

Поставить на тумбочку бо - красив интерер... такого добра и так навалом
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 20 дек 2012, 16:18

Aseris писал(а):
daglins писал(а):Я думал, что достаточно картинок залил :)


Нада делать так:

Kartinka.png

Kartinka2.jpg


а не через URL

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
при необходимости от них можно избавиться
Каким образом при вменяемых затратах времени? не сидя с надфилем и шкуркой не обрабатывая всю деталь полностью?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
"соответствуют требованиям" - это любимая фраза менеджмента когда чтото сделали и подогнали требования под то что получилось, и радостно рапортуют об етом...

Я так понимаю детали презентационние прототипы, для них потом полноценная пресформа на ЧПУ делаться будет.
Здесь же, интересно чтобы взять прототип и поставить туда где он работать будет.

Поставить на тумбочку бо - красив интерер... такого добра и так навалом


Детали довольно быстро и качественно шлифуются дремелем. Наличие нормального инструмента, вообще хорошо помогает снизить трудозатраты. :wink:

Что касается "соответствия требованиям", то мы не бизнесом занимаемся, и качество нашей работы для нас самое главное. Поэтому если я использую данное словосочетание, то это значит, что все получилось очень круто и все остались довольны.

Вы наверное не совсем правильно понимаете слово "прототип". Прототип - это всего лишь образец, можно сказать черновой вариант, который служит для проверки инженерной мысли, и не в коем случае не пригоден для использования в реальных условиях.
Тем не менее, образцы деталей автофильтра, размещенные мной выше, прошли испытания "в полевых условиях" и очень хорошо зарекомендовали себя.

Насчет картинок, буду иметь в виду, спасибо :)
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение Aseris » 20 дек 2012, 18:06

"Прототип — работающая модель, опытный образец устройства или детали в дизайне, конструировании, моделировании."
Вы наверное "макет" имели ввиду....

Детали довольно быстро и качественно шлифуются дремелем
- эт когда нет требования к поверхностям и деталь 1, а если их 20 например? Ет мартышкин труд получается, тогда дешевле на заводе заказать изготовлние на ЧПУ, если перещитать затраты на время=деньги

Что я вынес из опубликованого:

* Вы кантора что занимается художественными моделями, промышленые детали у вас изготавливались по принципу сделали где нашли (это действительно проблема найти тех кто сделает так как нужно). Ваш персонал скульпторы, художники, дизайнеры. Инженеров у вас нет.

* С точки зрения робототехники у вас можно изготавливать кожухи, корпуса единичных изделий где красиво есть требованием.

* Моделей 3д принтеров/технология печати не озвучено, размер рабочего поля, примерные сроки, точности изготовления тоже.

Идти на сайт разбиратся мне лень, если мне нужно то я юзаю гугл/яндекс для поиска исполнителя. Если ето реклама услуг то ей место или в "Купить / Продать" или в "Что, где, почём" или в Ад :crazy:

Излишнее цитирование так же не есть хороший тон... правила форума егнорируем :cry:

Ничего личного, релиз, дурдом с графиками вредное настроение
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение daglins » 20 дек 2012, 20:37

Если я где-то неправильно понял ваш вопрос, то прошу прощения.
Насчет технологии, вы все правильно заметили ранее, принтер действительно порошковый, монохромный, марка ZCorporation. Рабочее Поле 236x185х127 мм. Толщина слоя 0,1 мм. Если изделие полностью помещается в камеру, то напечатаем мы его хоть за 1 день.
Если вам необходим тираж изделий, то мы просто напечатаем одну мастер-модель, изготовим форму и сами же отольем всю партию. А промышленники, инженеры и прочие технари это как раз наши основные клиенты.
Прекрасно понимаю ваше скептическое отношение. Если бы вас действительно заинтересовали наши услуги, то вы превозмогая лень, щелкнули бы на ссылочку и прогулялись бы по нашему сайту.
Что касается правил форума и хорошего тона, то признаю, в этом не особо разобрался, так как редко обитаю на форумах, да и проблем с правилами до сих пор не было.
Если администратор все таки посчитает нужным закрыть тему, то так тому и быть. :)

Что касается, слова "прототип", то на той же самой Википедии (которая по моему мнению уже давно не может считаться авторитетным ресурсом), где вы нашли данное определение (если я не ошибаюсь), есть еще несколько вариантов толкования этого слова. И к тому же сама технология, по которой работает принтер называется "Rapid Prototyping", что уже дает право называть выходящие изделия прототипами. Впрочем я не хочу и не вижу смысла с вами спорить.
Аватара пользователя
daglins
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:03

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение setar » 20 дек 2012, 22:44

daglins писал(а):...изготовим форму и сами же отольем всю партию.

А вот тут подробнее, какии технологиями владеете и как можно оценить стоимость изделия малыми партиями (несколько десятков штук, до сотни)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10982
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение om2804 » 20 дек 2012, 23:32

Почему Википедия вдруг стала неавторитетным ресурсом? А какой тогда ресурс авторитетный?

И Rapid Prototyping это не технология. Технология это FDM, SLS, LOM и т.д.
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: 3d-печать и моделирование

Сообщение faeton13 » 21 дек 2012, 18:44

om2804 писал(а):Почему Википедия вдруг стала неавторитетным ресурсом? А какой тогда ресурс авторитетный?

И Rapid Prototyping это не технология. Технология это FDM, SLS, LOM и т.д.

потому что пишут туда все кому не лень. если надо "правильное определение" его спокойно можно самому внести )
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron