roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Дороги :)

Все здесь

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 10 янв 2012, 01:45

Michael_K писал(а):Я не считаю это видео политическим. Понимаете?
Я вижу сатиру, вы видите политические игры и манипулирование. Я не склонен при любом упоминании слова "Россия" рядом писать слово "Госдеп" - это ваша отличительная черта. Это вы своими сообщениями привносите политику, а не я.
Это вы на любой пук сразу начинаете толковать про "очернение России в целом и власти в частности", а я считаю, что называть жопу жопой - единственно возможный вариант превратить эту жопу во что-то более приличное. Даже если "это наша Родина, сынок".

Тогда объясните, пожалуйста, значение фразы в конце ролика: «Вам ведь наплевать? Поэтому на будущий год мы выделим миллиарды ваших денег на очередные “инновации”».

Может, я и вправду, чего-то не понял? :wink:

И вдогонку ещё один вопрос: Надеюсь, для вас является очевидным, что темы «Выборы» и «Выборы Президента 2012» являются политическими, и они действительно сеют рознь между участниками форума, придерживающихся различных политических взглядов?

Или я опять что-то напутал?


Вот поэтому я и предлагаю, освободить Робофорум от всей этой политической шелухи, так как если у людей уже есть сформировавшиеся устойчивые политические взгляды, то спорить бессмысленно, это только приведёт к ухудшению отношений и разобщению :pardon:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение Michael_K » 10 янв 2012, 02:32

EDV писал(а):Тогда объясните, пожалуйста, значение фразы в конце ролика: «Вам ведь наплевать? Поэтому на будущий год мы выделим миллиарды ваших денег на очередные “инновации”»


Объясняю. Улучшить состояние дорог могут простые заинтересованные люди, если им не все равно. Не проходи мимо ямы во дворе. Это твои налоги и ты имеешь право потребовать и проконтролировать, куда они уходят и доходят ли.

EDV писал(а):И вдогонку ещё один вопрос: Надеюсь, для вас является очевидным, что темы «Выборы»

Для меня является очевидным, что в исчезнувшей теме "Подлог на выборах", elmot, как наблюдатель (абсолютно законный) описывает произошедшие на выборах преступление (вероятно уголовное). И таким образом, выступает за соблюдение законности, за честность, за ответственность перед избирателем. Он хочет сделать нашу страну лучше хотя бы в этой области, в этом частном поле, в этом конкретном случае.

А вот политику и всякое "очернение России" и "марионеток масонов" в тему опять же привнесли вы. Вы же начали переходить на личности, выяснять политические пристрастия самого elmot-а и т.п. Говорить что для России благо, а что - нет и т.п.

Так что оцените еще раз - кто или что именно "сеет рознь между участниками форума"...
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 10 янв 2012, 09:07

EDV писал(а):Кто со мной, ставьте +1,

+1 без вопросов

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Michael_K писал(а):А вот политику и всякое "очернение России" и "марионеток масонов" в тему опять же привнесли вы. Вы же начали переходить на личности, выяснять политические пристрастия самого elmot-а и т.п. Говорить что для России благо, а что - нет и т.п.

Согласен тоже. Но поддерживаю EDV в вопросе выпиливания политики с форума.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение elmot » 10 янв 2012, 09:36

Michael_K писал(а):... наблюдатель (абсолютно законный) описывает произошедшие на выборах преступление (вероятно уголовное).

Уголовное-уголовное. Извольте-с ознакомиться. http://www.ukru.ru/code/07/142/index.htm
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 10 янв 2012, 11:18

Michael_K писал(а):Объясняю. Улучшить состояние дорог могут простые заинтересованные люди, если им не все равно. Не проходи мимо ямы во дворе. Это твои налоги и ты имеешь право потребовать и проконтролировать, куда они уходят и доходят ли.

Давайте посмотрим этот ролик ещё раз.



Вы утверждаете, что этот ролик о «дорогах России», которые содержаться в ненадлежащем состоянии, а я утверждаю, что этот ролик о той самой мифической коррупции, о которой нам уже все уши прожужжали.

В ролике называется имя конкретного чиновника, министра транспорта Игоря Ливитина, который якобы замешан в разворовывании народных денег, и в конце ролика произносятся ключевые фразы, которые должны «взбудоражить» умы общественности:

Финансирование проекта осуществляется за счёт налогоплательщиков России.

И затем: «Вам ведь наплевать? Поэтому на будущий год мы выделим миллиарды ваших денег на очередные “инновации”»

Инновационная Россия – инновации для народа.

Ну что, будите и дальше лукаво утверждать, что ролик, которым вы «забомбили» мою техническую тему является обыкновенной сатирой и никак не связан с политикой?

Michael_K писал(а):А вот политику и всякое "очернение России" и "марионеток масонов" в тему опять же привнесли вы. Вы же начали переходить на личности, выяснять политические пристрастия самого elmot-а и т.п. Говорить что для России благо, а что - нет и т.п.

Вот только масонов мне не нужно приписывать, мне больше нравятся ссылки на конкретные исторические события, а так же экономический и геополитический анализ, подтверждённый фактами (к примеру, официальными статистическими данными различных стран).

Ещё раз повторюсь, политические споры на техническом форуме абсолютно бессмысленны и беспродуктивны, и в этом со мною уже согласились: Vovan, Grem, =DeaD=, dccharacter.

Кто так же считает, что политике, которая нас разъединяет, не место на техническом Робофоруме – присоединяйтесь!

И тогда мы раз и навсегда положим конец всем этим раздорам.
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение =DeaD= » 10 янв 2012, 12:03

Нет, EDV, я не говорил что политические споры контр-продуктивны вообще, я говорил, что они контр-продуктивны в том виде, в котором это сейчас получается на форуме, в т.ч. по причине лично твоей позиции. Вот такое моё ИМХО :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 10 янв 2012, 12:26

Всё бы было бы хорошо, если бы все участники на этом форуме придерживались какой-то одной политической позиции (тогда бы не было причин для разногласий, обид и ссор). Но на форуме есть и другие участники, разделяющие мои политические убеждения. Так что, думаю, проблема не во мне лично и не в той политической позиции, которую я пытаюсь отстаивать, а прежде всего в том что у разных людей – разные убеждения. А так как данный форум призван консолидировать народ вокруг именно технических идей, то я предлагаю искоренить причину, разобщающую участников технического форума по политическому признаку.

По-моему, всё вполне логично :wink:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 10 янв 2012, 12:56

Пацаны, активнее, активнее оппонируем, а то не ровен час загнется тема.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение =DeaD= » 10 янв 2012, 13:02

Обычно когда люди не разделяют какие-то убеждения друг друга - они либо смиряются с чужими убеждениям, либо конструктивно обсуждают обсуждения друг друга. Не понимаю, почему с политикой такое не получается, а с PIC vs AVR или C vs ASM получается.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 10 янв 2012, 13:05

dccharacter писал(а):Пацаны, активнее, активнее оппонируем, а то не ровен час загнется тема.

Я как раз ЗА то, что бы эта, и другие политические темы на Робофоруме побыстрее загнулись. И у участников форума, наконец-то появилась возможность, просто спокойно заниматься техническим творчеством, и не отвлекаться на все эти политические дрязги :friends:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 10 янв 2012, 13:08

Это все пустые слова! Факты в студию!

Добавлено спустя 15 секунд:
:-)
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение EDV » 10 янв 2012, 13:17

=DeaD= писал(а):Обычно когда люди не разделяют какие-то убеждения друг друга - они либо смиряются с чужими убеждениям, либо конструктивно обсуждают обсуждения друг друга. Не понимаю, почему с политикой такое не получается, а с PIC vs AVR или C vs ASM получается.

Наверно потому что PIC или AVR не может установить «бесполётную зону» над твоей страной и сбросить на тебя натовскую бомбу :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
dccharacter писал(а):Это все пустые слова! Факты в студию!

Добавлено спустя 15 секунд:
:-)

Хотите факты, пожалуйста:

EDV писал(а):Заметьте, хотя я сам активно участвую в политических спорах, но НИОДНОЙ подобной темы не создал (и не создам). Но не комментировать в уже созданных темах, просто не могу, так как тема политики задевает меня за живое, в этих темах я не могу равнодушно наблюдать за тем, что НА МОЙ взгляд является заблуждением, несправедливостью или просто ложью. Как я писал уже ранее: политика – это моя боль.


И я действительно не создавал ни одной темы, связанной с обсуждением политики – это факт :wink:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Дороги :)

Сообщение Radist » 10 янв 2012, 14:09

Подфорум "Свободное общение" создан для того, чтобы в нём можно было бы говорить "обо всем". Тема интересна - комментируем, нет - проходим мимо. В этой ветке это мое первое (и надеюсь последнее) сообщение, поскольку тема меня не зацепила. Мне кажется, что не надо вводить цензуру "про политику", "про футбол", "про погоду". Если тема живет - значит у нее есть читатели и писатели. Как только их не станет - тема утонет в речке, как же она называлась... Лета кажется :) . Естественно, при обсуждении необходимо помнить о правилах форума и не переходить на личности. Я не согласен, что на форуме должны быть только околороботные обсуждения, ведь тем для общения много. Вот такое моё ИМХО.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Дороги :)

Сообщение dccharacter » 10 янв 2012, 14:10

Не утонет! Не позволим!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Дороги :)

Сообщение Radist » 10 янв 2012, 14:12

EDV писал(а):Я как раз ЗА то, что бы эта, и другие политические темы на Робофоруме побыстрее загнулись. И у участников форума, наконец-то появилась возможность, просто спокойно заниматься техническим творчеством, и не отвлекаться на все эти политические дрязги :friends:


Чтобы тема загнулась - надо чтобы каждый перестал в ней писать. Это в ваших силах :)
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron