Итак задача следующая: имеем лабиринт в виде стен из картона. Нужно как то составить карту этого лабиринта и свободно найти маршрут к любой точке этого лабиринта.Подскажите кто что думает по этой теме, как это реализовать?
![]() |
roboforum.ruТехнический форум по робототехнике. |
|
Итак задача следующая: имеем лабиринт в виде стен из картона. Нужно как то составить карту этого лабиринта и свободно найти маршрут к любой точке этого лабиринта.
по секрету: если сверху карты положить прозрачный пластиковый листик, то картну не нужно будет каждый раз перерисовывать.
тфу ти, подфорум же "сенсорика". глаза, руками/ногами на ощупь.dccharacter писал(а):Очень просто. Есть стена - элемент массива = True. Нет стены - False.
в клетку с true не может переместиться, в клетку с false может.


пока есть ощущение, что
взрослый дядька, отлистал кучу денег, а потом сидит и пялясь на страницу сайта задаёт вопрос "а где они?". т.е. заказчик всё понял, только ничего не понял. так и тут - лабиринт понимаю, стенки из картона понимаю, как на листке нарисовать путь из одной точки в другую понимаю, двумерный массив понимаю. а потом вопрос "а как в нём ориентироваться?" вот как?
правильный ответ "по компасу"?Angel71 писал(а):Кирилл Дмитриенко, а не рано про дальномер или бампер?пока есть ощущение, что
с азами всё очень тяжкоосвоение более простых вещей ещё в переди.
исполнитель рассказывает о проделаной работе заказчику, смотрите ядро сайто такое, в общем за сутки столько-то десятков тысяч посещений, тиц, пр и прочее такие-то, источники трафика такие,... у меня на сайте столько тысяч посетителей за сутки, вау! а где они?
взрослый дядька, отлистал кучу денег, а потом сидит и пялясь на страницу сайта задаёт вопрос "а где они?". т.е. заказчик всё понял, только ничего не понял. так и тут - лабиринт понимаю, стенки из картона понимаю, как на листке нарисовать путь из одной точки в другую понимаю, двумерный массив понимаю. а потом вопрос "а как в нём ориентироваться?" вот как?
правильный ответ "по компасу"?
тот пост не вам адресован, не обращайте внимания. вы свои вопросы перечитайте внимательней и ответы на них, может поймёте, что все ответы были по существу. или вам они кажутся не достаточно информативными и полезными?
учитесь задавать более внятные вопросы. или вы считаете, что запостив такие вопросы все должны кинуться угадывать, клещами вытягивать из вас информацию, детально расписывать десятки возможных вариантов решения? да ну бросьте, для этого учителя в учебных заведениях есть и репетиоры. они обязаны хотя бы попытаться научить вас чему-то, на форумах вам никто ничем не обязан. попытайтесь вникнуть в эту махонькую разницу.Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0