roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Модераторы: 1970DenisT, Dmitry__

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 18 сен 2019, 17:08

vistanor писал(а):с названием DEIE07

Гугля что-то находит по DEIE07-21. Судя по фирме - микрочип, это таки кодер keeloq.
Думаю нет смысла искать инфо по ней. Надо просто купить пантеровский брелок. Если нужен именно брелок для сигналки машины.
Если надо для каких-то своих самоделок, то проще купить/найти в запасах любой брелок с HCS300/HCS200 и перепрошить под свой мануфактурник...

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

vistanor » 18 сен 2019, 21:08

Dmitry__ писал(а):
vistanor писал(а):с названием DEIE07

Гугля что-то находит по DEIE07-21. Судя по фирме - микрочип, это таки кодер keeloq.
Думаю нет смысла искать инфо по ней. Надо просто купить пантеровский брелок. Если нужен именно брелок для сигналки машины.
.

спасибо за ответ.

Да собственно я и купил "просто брелок для сигнализации" и нарвался на такую засаду. В одном брелке был HCS300 и он прописался . А в этом оказалось это нечто..
есть у меня подозрение, что он быть может пропишется в сигналку другого поколения и там скорее всего аналог hcs200.
Но это уже для меня малополезно))

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

settlerss » 25 ноя 2019, 16:23

“ Работает все как в сигналках, просто после декодирования не проверяется счетчик пакетов, т.е. если мануфактурный код свой, то смотрим что нажали, а счетчик не проверяем.“

Тоесть можно записать любую старую посылку и отправить ,при этом она останется валидной?
Получается что по безопасности все равно что статичный код ?(

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 25 ноя 2019, 21:37

settlerss писал(а):Получается что по безопасности все равно что статичный код ?(

По безопасности - да :(
По помехозащищенности все нормально, т.к. Keeloq имеет шумоподобный сигнал с большим колич. бит.
Эх, надо конечно дописать счетчик, но за 7 лет существования этой темы, я стал старый и ленивый :)

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

settlerss » 26 ноя 2019, 00:06

Да , лень это аргумент ))) сам такой..

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Omega » 31 июл 2020, 23:02

Парни, научите как описывать мануфактурник и серийник именно если PicKit-ом открывать/редактировать(в этой теме не нашел при беглом просмотре всех страниц) . Я залил num файл с 4й страницы, там вроде как сказано, что в нём 0123456789abcdef, но как-то уж больно зашивровано. Т.е. не в таком виде лежит видимо.
Пиккит используется с Pickit Programmer софтиной, а не как модуль к MPLAB (я не программист, MPLAB не к чему так-то особо).

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 01 авг 2020, 00:11

Omega писал(а):а не как модуль к MPLAB (я не программист, MPLAB не к чему так-то особо).

Что мешает поставить мплаб?
По описанию с 4-й стр. (неужели это составлял я? :) ), говорится о выборе чипа и соотв. о разных состояниях бит именно этого чипа. Т.е. в мплаб есть некая база данных...
Поэтому: плачем, грызем кактус и делаем все четко по описанию в мплаб :)

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Omega » 01 авг 2020, 00:49

Вы убили последнюю надежду на быстрый способ. Ожидал "да там инверсия байта" или "в явном виде, но зеркально". :)))
Пошёл читать джедайский способ с 4стр :-)

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 01 авг 2020, 01:25

Omega писал(а):Пошёл читать джедайский способ с 4стр

Удачи :)
Лично я даже не вспомню как это делал, ибо это был 13-й год, 7 лет назад :shock:
Я уже даже не знаю что такое винды, давно на линухе :)

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

vavan-kmv » 19 июл 2022, 15:28

Доброго времени суток!!!

Дмитрий! Я дико извиняюсь... Но не выходит поменять мануфактурный код в EEPROM программатора... Точнее он меняется в самом EEPROM, но в микруху передатчика записывается стоковый мануфактурник... Неделю уже бьюсь... И с серийниками, примерно, та же хрень... Тема, конечно, оооочень старая, но актуальная по сей день!!!

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 24 июл 2022, 11:50

vavan-kmv писал(а):Точнее он меняется в самом EEPROM, но в микруху передатчика записывается стоковый мануфактурник... Неделю уже бьюсь... И с серийниками, примерно, та же хрень...

Есть подозрение, что делаешь что-то не так, раз и мануфактурник и серийники "хрень".
Для начала проверь запись кодеров через pickit2, вроде ценник на них сейчас абсолютно гуманный. И если не нужно программировать тыщи кодеров, то я бы и не связывался с самодельным программатором.
Ссылка на программирование pickitом:
http://roboforum.ru/forum88/topic11831-45.html#p268411

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

vavan-kmv » 05 окт 2022, 15:00

Dmitry__ писал(а):Для начала проверь запись кодеров через pickit2, вроде ценник на них сейчас абсолютно гуманный.


Так и сделал, только пиккитом3, забыл отписаться.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

fanfly » 01 ноя 2022, 11:04

@Dmitry__ Есть ли возможность поделиться скетчем по arduino с этой записи?
forum104/topic11831-240.html#p324872

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Dmitry__ » 04 ноя 2022, 23:32

fanfly писал(а):@Dmitry__ Есть ли возможность поделиться скетчем по arduino с этой записи?
forum104/topic11831-240.html#p324872


Это было тыщу лет назад, я уже забыл все :)

Есть ссылка на гитхаб с последней активностью 12 лет назад:
https://github.com/franksmicro/Arduino/tree/master/libraries/Keeloq

Ссылка была на 5-й стр. этой темы. Половина ссылок протухла :)
http://roboforum.ru/forum104/topic11831-60.html#p275433


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter