roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Chuwi ILIFE V7

Ответить

Re: Chuwi ILIFE V7

Nick N. » 06 апр 2017, 11:54

Я снимал и бампер, и щетку. без изменений. Отправил видео customerservice @ china-ilife.com, сказали пришлют поврежденные компоненты в течение месяца (какие именно не уточнили).

Сегодня просто отвезу в сервис, пусть посмотрят. Я так понимаю если датчики светятся это еще не гарантия что они работают, мог перегореть фотодиод.

Re: Chuwi ILIFE V7

Medtech » 06 апр 2017, 13:01

Выход из строя фотодиодов очень редок, на моей памяти не было замен фотоприёмников, только по утопленникам, а светодиоды садятся, теряют эмиссию, это активные элементы.

Re: Chuwi ILIFE V7

adenisen » 06 апр 2017, 17:08

а есть обладатели именно седьмой версии (которая без S)? под каким именем смартфон ищет робососа по блютусу? хочу для своего V7S подключить обычный BT-модуль с али (поменяв ему имя).
Уважаемый Сергей (Medtech), если осталась какая-то информация по анализу управляющего приложения под андроидом, не поделитесь в личку? спасибо

Re: Chuwi ILIFE V7

brateus » 06 апр 2017, 20:22

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем этого девайса около полу года. Недавно появилась проблема. Перестала отключаться боковая щетка. Даже если выключить пылесос с пульта, или с помощью сенсорной кнопки на корпусе, то щетка все равно продолжает крутится. Отключить можно только тумблером выключения на корпусе.
Подскажите в чем может быть неисправность?

Re: Chuwi ILIFE V7

Nick N. » 07 апр 2017, 16:48

У кого есть рабочий робот. Возьмите его в руки, включите, нажмите Clean. Что происходит?

Спасибо

Re: Chuwi ILIFE V7

Medtech » 08 апр 2017, 17:53

adenisen у меня такой информации нет.
brateus обычно пробит выходной ключ на управление двигателем боковой щётки.
Nick N. робот пискает один раз по моему.

Re: Chuwi ILIFE V7

brateus » 10 апр 2017, 07:48

brateus обычно пробит выходной ключ на управление двигателем боковой щётки.

Как это вылечить? Вышел на связь с продавцом, он готов выслать запчасть. В каком блоке находится этот ключ? Какую запчасть мне у него запрашивать?

Re: Chuwi ILIFE V7

Medtech » 10 апр 2017, 09:20

brateus на плате.

Re: Chuwi ILIFE V7

Spinozzza » 13 апр 2017, 18:44

Всем привет!

Китайцы в поддержке таки отправили посылочку, пришла за 10 дней.
Отправили материнскую плату и зачем-то блок боковой щётки.

Заменил материнку (кстати, по качеству ужаснее чем так, что стояла) - ничего. Проблема такая же.

Он включается, прыгает пару раз назад, поворот и error.
Сейчас буду писать в суппорт, что бы прислали датчики, ибо нефиг. :lol: Надеюсь будет успех.
Правда по дому уже кружит Румба 880, но Чуви такой родной, полюбому отремонтирую) :roll:

Кстати, китайцы хитрые, в первый раз прислали трек, не работающий. Обратился во второй раз, сказали что ууупс, там деталей небыло, ждите новый трек, отправим уже нормально.

Всем добра и работающих роботов!

Re: Chuwi ILIFE V7

Nick N. » 14 апр 2017, 15:29

Spinozzza писал(а):Всем привет!
Китайцы в поддержке таки отправили посылочку, пришла за 10 дней.
Отправили материнскую плату и зачем-то блок боковой щётки.


Вот так у вас? https://www.youtube.com/watch?v=Wv2rpL_ ... e=youtu.be

Сегодня забрал из сервиса - ремонт платы управления. Датчики у меня светились все

Re: Chuwi ILIFE V7

mike_tk » 14 апр 2017, 21:56

Та-же проблема что и у
brateus писал(а):Перестала отключаться боковая щетка.

Кто подскажет какой ключ пробит? Разъем третий слева сверху (двухполюсный)
Фото платы:
https://www.dropbox.com/s/9q7rojb94bliaiq/IMG_20170414_204626.jpg?dl=0
Спасибо большое.

Re: Chuwi ILIFE V7

Medtech » 15 апр 2017, 00:08

это всего лишь 14 букв. ключ рядом стоит, кто паять будет - видимо тестер в руках держать умеет, прозвонит и определит.

Re: Chuwi ILIFE V7

mike_tk » 16 апр 2017, 12:10

Medtech писал(а):ключ рядом стоит, кто паять будет - видимо тестер в руках держать умеет

Спасибо
Запаять я и сам могу но тестер держу не очень :) не был уверен
транзистор Q25 2SD1899 NPN 60V 3A TO-252
Интересно, почему его могло пробить?

Re: Chuwi ILIFE V7

Medtech » 16 апр 2017, 22:27

потому что дерьмо и полный отстой самый дешёвый, это только на корпусе название, а что в реальности неизвестно, всё что угодно может быть, производство настраивают - брак куда то надо девать.
Запаять? давай, потом покажешь.

Re: Chuwi ILIFE V7

Spinozzza » 18 апр 2017, 10:44

Nick N. писал(а):
Spinozzza писал(а):Всем привет!
Китайцы в поддержке таки отправили посылочку, пришла за 10 дней.
Отправили материнскую плату и зачем-то блок боковой щётки.


Вот так у вас? https://www.youtube.com/watch?v=Wv2rpL_ ... e=youtu.be

Сегодня забрал из сервиса - ремонт платы управления. Датчики у меня светились все


Добрый день!
Нет, у меня проблема другая, он в принципе не едет вперёд, а только назад, пару прыжков, поворот, прыжок и всё, выдаёт ошибку. Где-то видео было здесь аналогичной проблемы.

Замена материнской платы не помогла. В сервисе мой тоже был до получения деталей, тоже замена материнской платы. Но как показала практика не оно.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter