roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..

Здесь расположены обсуждения и проекты, которые с точки зрения администрации форума представляют наибольший интерес.
Правила форума
В этом форуме новые темы не создаются, однако обсуждение допустимо.

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 05 июл 2012, 16:43

legion писал(а):Не надо мучить проводку в квартире, для сварки скрепок должна подойти точечная конденсаторная сварка. В сети много примеров изготовления такой на коленке из говна и палок.
О! спасибо)) действительно много)))) только варить скрепки бугагашно)))) мне оцинковку надо от профилей)))
________________________________
Мне кажется или действительно в тем стало много оффтопа? :crazy: не ужели я в этом виноват со своими ПуВРД и жизни скрепок на марсе
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 05 июл 2012, 16:44

как раз по этой пыли в частности...
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 05 июл 2012, 16:53

нет конденсаторная не подходит..... одним лишь тем что герметичности швов нет...
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Aizek_Kleiner » 05 июл 2012, 17:03

Myp писал(а):ага, американцы на луне небыли, а пыль на видео нарисовали по глупости...
и флаг у них воздухом колышется.


Американцы действительно были на луне, а съемки были самыми настоящими, т.к. сила гравитации на луне в 6 раз слабее чем на земле, и нет атмосферы флаг может достаточно долго раскачиваться за счет импульсов, переданных ему от космонавтов, также глубоко заблуждение, что в тени, на луне объекты становятся очень темными, луна покрыта реголитом, который отражает (по моему)7-8% солнечного света, по этому в тени объекты на луне все же не обсалютно черные, также на луне америкосы оставили рефлекторы, на них направляют мощный лазерный луч с земли и приборы фиксируют отражение.

По солнечным батареям: если вы собрались отправить скрепыша на луну, то солнечная батарея - мудрый выбор, солнечной радиации на луне вполне хватает, Марс - другое дело. со своими песчаными бурями, пылью, которая напоминает больше сажу, чем песок и забивается во все щели, + 2\3 солнечной радиации от той которую мы получаем на земле, но есть 1 плюс - на Марсе есть ветер, он может сдувать пыль с солнечных панелей и вращать ветрогенераторы тогда, когда наступают летние планетарные бури и тем самым заменять энергию солнца, на энергию ветра. Если говорить о питании робота, то поставить на скрепыша солнечные панели и ветрогенераторы то можно отправлять его на марс) вопрос с питанием решен, остался вопрос - как он собирается передвигаться? :)

Кстати, читал про ядерную батарею - обеспечивает током на 2 года, только вот вопрос где их взять? в чернобыле чтоли? :D
Аватара пользователя
Aizek_Kleiner
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 20:28
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Квантовая оптика

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Myp » 05 июл 2012, 17:27

атомную батарейку легко самому сделать, в китае купить тритиевых брелков пачку.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 05 июл 2012, 17:32

ну правда, хватит про луну.. ну её в пим.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Aizek_Kleiner » 05 июл 2012, 17:55

Myp писал(а):атомную батарейку легко самому сделать, в китае купить тритиевых брелков пачку.


Тут тритий не подойдет, нужно что-то более мощное например уран или плутоний, в добавок радиоактивный водород все же газ и с ним сложнее работать чем с твердым телом, но в теории можно купить урановые патроны по интернету, которые использовали США в Ираке, купить антикварные часы или тумблеры, где использовалась радиевая подсветка, обогатить уран с помощью радиоактивного радия - получим объеденный уран, на счет плутония хз, но нельзя забывать про технику безопасности :)
Аватара пользователя
Aizek_Kleiner
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 20:28
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Квантовая оптика

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 06 июл 2012, 14:24

ну вы монстры :shock: :o давайте будем делать что-то реальное, а не атомные паровозы на тритиевых батарейх :no:
________________________________
Надо скрепок закупить толстых и тгда я вам покажу атомоходы))) сделаю примитивную схему с дополнительными движущимися элементами........ буду крутить два коленвала от одного мотора без редукторов :) не буду шаманить яков и буцефалов, там и так механики на 1 см2 перебор, сделаю что-то простое и четырёхногое......
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 06 июл 2012, 15:15

Попробуйте шагоход Чебышева. "Простая" механика и как раз 4 ноги.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 06 июл 2012, 15:46

я передумал с 4 ногами лучше их будет 10-15)))
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 06 июл 2012, 19:08

Отлично :good: . Но только обязательно нечетное число ног :D
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 06 июл 2012, 23:27

Последнее время у нас устрашающие конструкции..... мой тарантул, косенога и боевой шибуршист, RJ45 на ножках от busyg`и и до это го мн. др. :D
Уже глаза страшаться от того что руки делают! :ROFL:
А теперь инженеров подвесных мостов закошмарить решил я своим мостиком на 14 ногах, даже освешение имеется, это пока набросочек))) там будет куда больше механики)
Смотрим фотки и ужасаемся! слабонервных архитекторов оттащить от экрана :ROFL:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и кино "о том как мост ушёл пешком"

Страшно? :ROFL:
___________________________
Radist, хех, пятнадцатая не влезла :ROFL:
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение dccharacter » 06 июл 2012, 23:52

как же ты меня радуешь!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 07 июл 2012, 02:03

итить!.. с ума посходил совсем )))
Ну тогда вот тебе следующее задание!
совсем мостик.gif

передать вращение с одной оси на другую вариантов масса - и шестерни, и кривошипношатунная канитель, и пассик вконцеконцов - синхронизация особая такому винигрету, думается мне, не критична...

кстати, очередная мысля на эту же тему: обе оси вращаются механически независимо, разными моторами, каждая на своей платформе. Между ними поворотный шарнир с вертикальной осью, управляемый третьим мотором.. чё мелочиться-то... Получаем автомобильный поворот :-D
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Sergei3090 » 09 июл 2012, 00:41

куда ж ты денешься! :ROFL: спасибо!
________________________________

MegaBIZON, это сумасходство я ещё оспасти юсби разьёмом для зарядки с компа с индикатором, во как :D .... сегодня пытался приладить псевдопаровик.... он прямо к червяку приставил ось с кривошипом.... короче оно крутилось, но тормозило с лихвой.... короче снял всю эту нипелированную систему.... надо от шестерни запитать :lol:

По поводу задания.... я так себе и представлял это, но думаю будет достаточно разместить рядом два ряда ног с каждой стороны со сдвигом фаз на 180 град., можно тогда и танковый выполнять и шатать не будет бота. а вот с нулевым моя конструкция он бугагашно ползёт галопом :ROFL: но движется всё же, пусть и чуть медленней)))
Кстати замерил точёк в разных режимах..... на холостом всего 25миллиампер, при ходьбе от 40 до 54миллиампер, при полном торможении (клине ног, кстати проблемма очень плохая, он так если что между ног попадёт, то только реверсом ватаскивать, и то....) 150 миллиампер или 0,15 А
_______________________________
а что с форумом было? сегодня еле пробрался.....
Аватара пользователя
Sergei3090
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:32
Откуда: Планета Земля

Пред.След.

Вернуться в Золотой фонд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron