taimag » 01 сен 2011, 19:46
После очередного большого перерыва опять продолжаю страдать фигней и ничего не делать.) В общем у меня на руках уже есть все детали осталось только собрать воедино.
Сейчас ломаю голову над рамой для апарата. Что бы был на гусеницах, но если что можно было легким движением рук перейти на колеса. Очень хочется сделать что-то похожее на робота Prallplate (тот что электрический, из видео "Desert B"). Можете ли что нибудь подсказать по теме как вообще контруировать, может есть простенькая программа для проэктирования (3D Max - начал учить, но все же пока что уровень далеко от нужного).
В общем у меня есть:
- сам МК и обвяз для него в виде отдельного модуля.
- 2 мотора с редукторами.
- Импульсный преобразователь до 40 В на входе и 5В на выходе в виде отдельного модуля.
- Обвяз для TSOP в виде отдельных модулей.
- Гусеница к которой все таки нужно сделать более "правильные" шестерни, так как то что я попробовал выпилить имеет смещенный центр оси. То есть крутиться классно, но едет яйцом ((
Кстати, может кто подскажет как придумать звезду под мою цепь что бы она была в пору (а то у меня по ращетам одно, на практике нестыковка в долю миллиметра-миллиметр или около того)?
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
из-за этих нестыковок теперь думаю о колесах а не гусеницах, но пока не отказываюсь.
Не бойтесь делать то ,чего не умеете. Ноев ковчег был построен аматором (профессионалы построили Титаник).