roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

приколы и афоризмы...

Re: приколы и афоризмы...

Grem » 03 окт 2011, 20:41

Меня из-за вышки чуть не убрали с универа :D

Re: приколы и афоризмы...

=DeaD= » 03 окт 2011, 20:43

Виталий писал(а):Фурсенко абсолютно прав. Он говорит о школьниках.

Ну и что у школьников убрать надо из программы?

Re: приколы и афоризмы...

Duhas » 04 окт 2011, 07:13

=DeaD= писал(а):Ну и что у школьников убрать надо из программы?

нужно вернуть им труды )


Michael_K писал(а):Если ты умеешь ходить, бегать и плавать, это не помешает тебе научиться еще и ползать и прыгать.

А вот если ты не умеешь ходить, бегать и плавать, научиться ползать и прыгать будет сложнее...

По-моему так.


вы же слышали сто такое инерция мышления ? всякие ТРИЗы и прочее в юности никак не помогает не тупить порой сейчас..

Re: приколы и афоризмы...

=DeaD= » 04 окт 2011, 07:23

Про труды - ну даже не знаю - технологии укладки ламината и сборки мебели из икеи? :crazy:

Re: приколы и афоризмы...

Duhas » 04 окт 2011, 07:25

ну я в свое время познакомился с различными станками и тд и тп..

Re: приколы и афоризмы...

=DeaD= » 04 окт 2011, 07:49

ИМХО это всё со станками имело смысл, пока был массовый ручной труд по изготовлению деталей на станках. Сейчас вроде от этого отошли и реальное массовое производство деталей переведено на автоматические линии, или я ошибаюсь?

Re: приколы и афоризмы...

Duhas » 04 окт 2011, 08:03

дело далеко не в профессиональных навыках.. дело в том, чтобы что реально подержать в руках.. сделать своими руками..

Re: приколы и афоризмы...

Michael_K » 04 окт 2011, 10:05

Duhas писал(а):вы же слышали сто такое инерция мышления ? всякие ТРИЗы и прочее в юности никак не помогает не тупить порой сейчас..

Слышал, да. Дык эта... Мне-то как раз кажется, что чем больше читаешь, например, тем меньше у тебя ее - этой самой инерции :)
А не наоборот.

Ну, грубо говоря, вы сейчас говорите, что если не уметь ни бегать, ни прыгать, то проще научиться летать.

То есть плавать - сложнее, ползать - сложнее, бегать - сложнее, а летать почему-то проще?

Duhas писал(а):нужно вернуть им труды )

ДА!!!!

=DeaD= писал(а):сборки мебели из икеи?

Dead, ну ежкинкот!!! :))
Труды - это как математика - не обязательно, чтобы она напрямую пригодилась. Главное-то не в этом!!! Он мозг развивает, и руки, и воспитывает.

Re: приколы и афоризмы...

Duhas » 04 окт 2011, 10:40

Michael_K писал(а):Слышал, да. Дык эта... Мне-то как раз кажется, что чем больше читаешь, например, тем меньше у тебя ее - этой самой инерции :)
А не наоборот.

да как сказать.. читаешь ТРИЗ, если много, то имхо начинаешь зацикливаться на ТРИЗовских подходах, когда надо просто взглянуть с другой стороны.. ето из рязряда фанатизма... погружаясь в одно теряешь связь с другим.. тут баланс нужен.. тем более для креативщика..

Re: приколы и афоризмы...

Vooon » 04 окт 2011, 11:09

А что, сейчас нет уроков труда?! Ну и о какой креативности тогда вообще речь, если они материала в руках не держали?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или у них креатив — выдумывание бугагашечек только.

Re: приколы и афоризмы...

Duhas » 04 окт 2011, 11:23

не смешных таких.. бугагашек.. щас есть уроки технологии.. там где как..

дыра в безопасности...

Michael_K » 17 ноя 2011, 13:38

осмыслил...

Re: приколы и афоризмы...

=DeaD= » 23 ноя 2011, 19:01

Закон Ома :)
Вложения
post-3-13220330236109.jpg

Re: приколы и афоризмы...

MegaBIZON » 23 ноя 2011, 22:25

Мне бы вот так в школе объяснили - было бы на одного электрически грамотного человека больше ))

Re: приколы и афоризмы...

EDV » 05 дек 2011, 13:10

А почему деревья не растут до неба?
Вложения
tree_up.jpg


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter