Дальше думаю больше, если начать оптимизировать драйвера линий. Учитывая что наверху 8 каналов драйверов из которых 4 верхних, а внизу 4 канала и все нижние.
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: 2avr123: Я не спорю - на мосфетах лучше, но вариант на реле тоже имеет право на существование и единственное что может стать серьезное проблемой - отсутствие однотипных распространенных недорогих реле. Потому что переделывать печатку каждый раз - нафиг надо. Вот это меня пока больше всего волнует и может быть из-за этого я оставлю это занятие.
=DeaD= писал(а):2avr123: Про дешевые мосфеты - ок, запишем. 10руб/шт в розницу (7руб это только в питере - поедем?)
спешал фо ЮЮЮЮЮ !!!.
1. Я в Ебурге. 2. И че? Поедем на другой конец Москвы чтобы сэкономить 3*8=24 рубля? Отличный ПЛАН!
Короче я уже сказал что от затеи скорее всего откажусь. Все советы по использованию Мосфетов никуда не пропали, однако не чуствую себя настолько крутым спецом, чтобы сейчас влезть в разработку ДД. А вот для своих нужд местных тут ДД как раз нужен и достаточно будет на реле. И думаю что другим будет полезна конструкция, чтобы можно было быстренько повторить каждому кто хочет, пока не появилось нормального ДД на мосфетах за разумные деньги (ибо то что предлагает техновижн - нереально дорого).
Подкорректировал номиналы, добавил отдельный джампер питания для порта А. Защитные резисторы на шине 100 Ом - нормально? Размер платы 64х64 мм (2,5х2,5"). Можно поставить и выводные, и чип конденсаторы (типа и нашим и вашим )
Правильно. Дорожки убрал чтобы не засорять картинку - сейчас хотелось бы услышать замечания по схеме и расположению разъемов. А то я тут что-то нарисовал - и все молчат, все идеально, чтоли ?
Дак разъемов то - раз-два и обчёлся, с одной стороны питание, с другой - линейка 4-пиновых. Если есть возможность - я бы только порт А вытащил вверх, если нет - пофиг.
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: Если делать вариант с выводным МК - нужна ли нам взаимозаменяемость в плане размеров? Или делаем SMD компактным, а DIP - сколько получится?