roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Вендекапец

Вопросы не попавшие в другие категории.

Re: Вендекапец

Сообщение Angel71 » 06 фев 2016, 01:47

бубунта пока слишком далека от хотелок, по куче моментов даже не дотягивает до утиля на подобии хрюшки. так что на роль десктопной оси пока можно потерпеть некоторые нехорошие моменты у последних версий фриварных форточек.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Вендекапец

Сообщение Dmitry__ » 06 фев 2016, 02:55

Angel71 писал(а):бубунта пока слишком далека от хотелок, по куче моментов даже не дотягивает до утиля на подобии хрюшки.

Например?
Angel71 писал(а):так что на роль десктопной оси пока можно потерпеть некоторые нехорошие моменты у последних версий фриварных форточек.

Не понял? Ты про тот кусок говна, который даже год не может устоять на компе? Меня тут ребенок попросил снести вин8 и поставить вин7. Прям боюсь ему вин10 советовать, вот такая эволюция :)

Ващета, о вкусе устриц можно спорить с тем кто их ел. И те и эти :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вендекапец

Сообщение Angel71 » 06 фев 2016, 03:50

что изменит очередное перечисление полезняшек и удобностей? вот и смысла нет, всё равно будешь еще кучу лет толдычить вендекапец и при этом продолжать в форточках работать. восьмёрка уже несколько лет, максимум сношу когда всяким софтом засрана, который уже не нужен. вы просто "не умеете её готовить". 10ку ещё предрелизную ставил, сейчас на ноуте нормальная стоит и кроме как некоторых мелких пакостей и не очень хороших перспектив, навеянных параноей, нареканий на ось нет - работает как часики, куча улучшений по сравнению с 8кой, куча полезных нововведений. не нравиться или не умешь, да хоть дос ставьте, дело ваше. да ели мы ваши устрицы - кроме узкоспециализированных, работал и в тех, что претендуют на десктоповый сектор (дэби, бубунта). ну... узкоспециализированные хороши, для тех же роутеров/фаерволов. дэби или бубунта для кой каких вещей тоже вполне на уровне, но уж точно не на роль десктопной оси. тем более даже если убрать момент с удобностями, так банально жирный крестик (надгробный) по софту для очень широкого спектра задач. банально или полное унылое г или вообще никакого софта нет и в обозримом будущем не будет.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Вендекапец

Сообщение Dmitry__ » 06 фев 2016, 04:07

Angel71 писал(а): всё равно будешь еще кучу лет толдычить вендекапец и при этом продолжать в форточках работать.

Вот это сильно, я не работаю в форточках.
Angel71 писал(а):так банально жирный крестик (надгробный) по софту для очень широкого спектра задач. банально или полное унылое г или вообще никакого софта нет и в обозримом будущем не будет.

Да ну тебя, бред сивой кобылы, извени :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вендекапец

Сообщение Angel71 » 06 фев 2016, 05:23

в, точно точно. сколько лет хрюшу стирал, стирал, стирал, а в декабре она была живее всех живых. чудеса. с ней по соседству ещё одно время и семёрка поселилась. не помнишь, ради осцилографа или ещё чего было? ))) ладно, ладно, твоя взяла - не работаешь, а иногда калькулятор под ней запускаешь. как скажешь.
тебе хватает софта под все твои задачи? рад за тебя, а я и половины используемого софта под линухом не наблюдаю. часть того что есть просто настолько уныло и примитивно, что и за софт не воспринимаю.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Вендекапец

Сообщение Dmitry__ » 06 фев 2016, 05:28

Angel71 писал(а): твоя взяла - не работаешь, а иногда калькулятор под ней запускаешь

Даже galculator в линухе лучше, чего там говорить о других программах :D
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вендекапец

Сообщение Angel71 » 06 фев 2016, 05:34

функционал примерно одинаковый, но у линухового топорные плоские кнопочки. :no: у меня же не флэт олд стайл аля хэпэ с эффектами на минимум, не, не нра мне такое. :D хотя бы симпотно полупрозрачность в верхней полоске окна или как в 10ке серенько-чёрненький цвет куркулятора.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Вендекапец

Сообщение Dmitry__ » 06 фев 2016, 05:53

Angel71 писал(а):хотя бы симпотно полупрозрачность в верхней полоске окна или как в 10ке серенько-чёрненький цвет

Не продолжай, а то меня стошнит от таких вкусов :bad:
Разговор был о:
Angel71 писал(а):а иногда калькулятор под ней запускаешь.

Для чего я еще хожу в винхп? :shock:
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вендекапец

Сообщение ALS » 06 фев 2016, 06:47

А это мой, достался мне со сборкой WinXP "Багдад" от 2006 года :)

Изображение

ЗЫ.
Вообще, этой сборкой занимались маньяки.
После установки занимает ок. 550 МБ на диске и поджирает ок. 80 МБ в оперативке.
Всё (ВСЁ !) работает, игрухи (ну, которые вообще способны запускаться на ХР) - играют, все эти скайпы и проч. - тоже.
В лицензионном соглашении есть такое :
*Примечание:

Применимое право - Настоящее лицензионное соглашение регулируется законодательством штата Вашингтон, США.,
и к Украине никакого отношения не имеет. Поэтому американским жлобам хуже не станет если Вы будете
использовать данный продукт у себя на домашнем компьютере.
Использование на коммерческой основе, на предприятиях любых форм собственности НЕДОПУСТИМО во избежание
эксцессов со стороны американских прихлебателей, которых, как и остальных дураков, везде полно.
Я право собственности у Майкрософт не отнимал, это почти все ихнее, кроме отдельных фриварных и
др. компонентов (в отличие от америкосов в Ираке, Афганистане, Югославии). Как они не уважают чужую
собственность (и жизнь), так и нам нечего по другому отностися к их ПРОГРАММНОМУ
ОБЕСПЕЧЕНИЮ китайских компьютеров.
т.е. настоящие "расисты", ненавидевшие сшп, уже тогда были на Украине :)
Кстати, если в том самом калькуляторе попытаться вычислить факториал какого-то охрененного числа (напр., 999999999!), то он выдает неожиданный результат : http://savepic.su/6960744.png
Аватара пользователя
ALS
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:32
Откуда: Севастополь
прог. языки: асм

Re: Вендекапец

Сообщение dccharacter » 06 фев 2016, 08:30

Ну вот еще день провел в попытках собрать тулчейн для esp8266. Логики вообще никакой. Т.е народ в процессе освоения линухов получает такой вывих мозга, что обратно уже все, никак.
Вот народ старался, буквы писал: http://www.esp8266.com/wiki/doku.php?id=toolchain Много написали. Поздравляем, вы собрали тулчейн. Супер!! как им, @#$#@ка пользоваться? А как хошь, так и пользуйся. Смог же собрать тулчейн. ДА Я ЕГО ПО ВАШЕЙ ИНСТРУКЦИИ СОБИРАЛ! А зачем собирал, если не понимаешь, что делаешь? А НАФИГА ВЫ ИНСТРУКЦИЮ ПИСАЛИ, КТО ЗНАЕТ КАК, И БЕЗ НЕЕ РАЗБЕРУТЬСЯ!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вот это все, что удалось найти за полдня, серьезно: "First you need a firmware file. You can build one yourself with the Toolchain ".
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Все, блин, нашел пример в коммьюнити экзамплс
АДЪ!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Вендекапец

Сообщение Angel71 » 06 фев 2016, 10:00

со сборкой в линухах полно приколов и трудностей, понятных и привычных для тех кто давно с этим возится, но не очень очевидных/логичных/удобных с точки зрения пользователей других осей.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Вендекапец

Сообщение Madf » 06 фев 2016, 12:29

Dmitry__ писал(а): Меня тут ребенок попросил снести вин8 и поставить вин7. Прям боюсь ему вин10 советовать, вот такая эволюция :)

Только обновления: 3035583, 2952664, 3021917 - не ставьте, а то сразу начнется вынос мозга в сторону десятки. :wink:
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Вендекапец

Сообщение elmot » 06 фев 2016, 13:04

вин 10 _гораздо_ лучше чем 8. Старый закон работает - удачная/неудачная венда через раз.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Вендекапец

Сообщение linvinus » 06 фев 2016, 15:42

dccharacter писал(а):Ну вот еще день провел в попытках собрать тулчейн для esp8266. Логики вообще никакой. Т.е народ в процессе освоения линухов получает такой вывих мозга, что обратно уже все, никак.
Вот народ старался, буквы писал: http://www.esp8266.com/wiki/doku.php?id=toolchain Много написали. Поздравляем, вы собрали тулчейн. Супер!! как им, @#$#@ка пользоваться? А как хошь, так и пользуйся. Смог же собрать тулчейн. ДА Я ЕГО ПО ВАШЕЙ ИНСТРУКЦИИ СОБИРАЛ! А зачем собирал, если не понимаешь, что делаешь? А НАФИГА ВЫ ИНСТРУКЦИЮ ПИСАЛИ, КТО ЗНАЕТ КАК, И БЕЗ НЕЕ РАЗБЕРУТЬСЯ!

Линукс тут не причём налицо отсутствие понимания базовых вещей

Что такое сборка ПО https://en.wikipedia.org/wiki/Software_build (примечательно что на русском языке реклама .NET)
Что такое toolchain http://translate.academic.ru/toolchain/en/ru/1

Очевидно что для того чтобы что то собрать нужен тулчен, но главное это исходный код того что вы собрались собирать :) а тулчен это инструмент для достижения результата.

Что вы собрались собирать при помощи этого тулчейна?


Все, блин, нашел пример в коммьюнити экзамплс
АДЪ!

сова большая не заметил ,вижу разобрались
R3 forum87/topic15337.html
R2 roboforum.ru/forum102/topic13980.html
R4 roboforum.ru/post336339.html#p336339
Делать надо хорошо - плохо получится само!
Аватара пользователя
linvinus
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:37
Откуда: Москва
прог. языки: С

Re: Вендекапец

Сообщение Dmitry__ » 06 фев 2016, 17:47

linvinus, это фишка такая, в вендах скачивать ехе, запускать и пользоваться, а в линухе обязательно собирать из исходников, поливая по дороге дерьмом линух.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2