roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

OR-WRT - Поддержка

Разработка стандартизированных модулей для домашнего робостроения.
Правила форума
Правила раздела OpenRobotics

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение svavan » 02 сен 2012, 21:25

Она по моему с коробки прикидывается мышкой, можно от этого и плясать. Андройд же ее тоже как мышку распознает наверно.
Аватара пользователя
svavan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:56
Откуда: Украина, Донецк
прог. языки: ASM, С++, C#, Python

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 03 сен 2012, 13:27

avr123.nm.ru писал(а):
elmot писал(а):под Android можно взять например мой любимый STM32F4-discovery
Хорошая платка. Можно линк на то что туда прошить надо?

ээээ... какбы самому писать надо. Я просто прикидывал в свое время - под adk оно впишется.

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
svavan писал(а):Она по моему с коробки прикидывается мышкой, можно от этого и плясать. Андройд же ее тоже как мышку распознает наверно.

Не, это тупиковый путь. Есть все исходники, примеры, библиотеки. Зачем с мышкой-то заморачиваться. Читай доку и пиши.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение svavan » 03 сен 2012, 15:07

elmot писал(а):Не, это тупиковый путь. Есть все исходники, примеры, библиотеки. Зачем с мышкой-то заморачиваться. Читай доку и пиши.


Всегда полезно иметь уже рабочий пример перед собой на столе, который можно потрогать. Что-то изменить и смотреть что получилось. Ну дальше конечно делать так как правильно.

Хотел спросить можно ли мне менять внешний вид веб интерфейса (ссылки на разработчиков все оставил). Для планшетов просто не сильно подходит.
Аватара пользователя
svavan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:56
Откуда: Украина, Донецк
прог. языки: ASM, С++, C#, Python

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 03 сен 2012, 16:09

svavan писал(а):Всегда полезно иметь уже рабочий пример перед собой на столе, который можно потрогать. Что-то изменить и смотреть что получилось. Ну дальше конечно делать так как правильно.

Там рабочих примеров в стандартной библиотеке - десятки. От них и надо плясать, а не от этой мыши.
svavan писал(а):Хотел спросить можно ли мне менять внешний вид веб интерфейса (ссылки на разработчиков все оставил). Для планшетов просто не сильно подходит.

Ради бога. Удачную версию для планшетов можно добавить в поставку or-wrt(если есть желание).
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение svavan » 03 сен 2012, 16:25

elmot писал(а):Ради бога. Удачную версию для планшетов можно добавить в поставку or-wrt(если есть желание).


Потом выложу что получилось, единственно что система команд у меня другая. Но это "перепилить" можно. А еще планшеты тупят по поводу показать видео нормально. Из тех браузеров для ведройд-планшета (Asus TF101) что я пробовал видео показал только Firefox(beta). Надо еще Оперу попробовать.
Аватара пользователя
svavan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:56
Откуда: Украина, Донецк
прог. языки: ASM, С++, C#, Python

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение sed » 11 сен 2012, 20:29

Что то я не нашел, а где можно разжиться последней версией прошивки?
sed
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:21

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 11 сен 2012, 20:47

Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение bekrutt » 12 сен 2012, 00:30

Друзья. Поучилось ли у кого приспособить звук к роботу? Решит ли проблему (при потери связи робот продолжает движение) новая прошивка orfa? Чисто поинтересоваться хочу, кто то пытается дорабатывать прошивку роутера, или это задумывалось чисто ради эксперимента?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
В слове ДОРАБОТАТЬ я имею ввиду устранение багов (видео глючит иногда,иногда когда долго держиш кнопку которая отвичает за движение вперед и потом ее отпускаеш робот продолжает движение)
bekrutt
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:01
Откуда: Ижевск
ФИО: Алексей

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение =DeaD= » 12 сен 2012, 01:18

Доработки будут. Видео глючит обычно из-за питания или после первого запуска роутера. После программной перезагрузки кнопкой REBOOT из вебморды у меня видео ни разу не глючило.

По устранению багов - надо будет покопать javascript, наверное я там погнал чуток :)

А вообще - присоединяйтесь к разработке. Это же открытый проект.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение Rolf74 » 12 сен 2012, 03:09

Я снова вернулся со своим MR3020
Прошел месяц и я злой пошел в сервисный центр что б забрать роутер, должны были позвонить в течении нескольких дней, а не позвонили, оказалось его там так и не сделали. Типа не нашли программатор за месяц.

Решил попробовать еще раз запустить его.. Светодиоды стали себя вести по другому, уже все горели.
Искупал роутер в спирте, вроде заработало, смог зайти в телнет, что б наверняка все было хороше решил прошить, но прошится от туда не получилось. Команду использовал sysupgrade -n http://192.168.1.217/firmware.bin (прошивка локально на моем сервере апатча)
Прошился на open-wrt, через winSCP предварительно скинув прошивку в темп.
После чего опять зашел в телнет и прошился на orwrt той же командой что из под orwrt не сработало.
Обычно если проблемы с прошивкой, я могу зайти, аварийно через кнопку WPS в телнет а там уже восстановить прошивку, но вот с or-wrt даже не знаю что делать если слетит. У всех так?

По поводу видео ничего хорошего, помехи как были так и остались, что только не пробовал, и ребутить по всякому, и источники питания разные(аккумулятор через преобразователь, обычной юсбишкой от ПК), и камеру при работаюшем роутере передергивать - результат отрицательный. С такими помехами камеру использовать нереально.

По свободе думаю заняться внешней антенной.
Аватара пользователя
Rolf74
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:58
Откуда: Украина
Skype: rolf7474

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 12 сен 2012, 03:13

Rolf74 писал(а):Я снова вернулся со своим MR3020
Прошел месяц и я злой пошел в сервисный центр что б забрать роутер, должны были позвонить в течении нескольких дней, а не позвонили, оказалось его там так и не сделали. Типа не нашли программатор за месяц.

Решил попробовать еще раз запустить его.. Светодиоды стали себя вести по другому, уже все горели.
Искупал роутер в спирте, вроде заработало, смог зайти в телнет, что б наверняка все было хороше решил прошить, но прошится от туда не получилось. Команду использовал sysupgrade -n http://192.168.1.217/firmware.bin (прошивка локально на моем сервере апатча)
Прошился на open-wrt, через winSCP предварительно скинув прошивку в темп.
После чего опять зашел в телнет и прошился на orwrt той же командой что из под orwrt не сработало.
Обычно если проблемы с прошивкой, я могу зайти, аварийно через кнопку WPS в телнет а там уже восстановить прошивку, но вот с or-wrt даже не знаю что делать если слетит. У всех так?

По поводу видео ничего хорошего, помехи как были так и остались, что только не пробовал, и ребутить по всякому, и источники питания разные(аккумулятор через преобразователь, обычной юсбишкой от ПК), и камеру при работаюшем роутере передергивать - результат отрицательный. С такими помехами камеру использовать нереально.

По свободе думаю заняться внешней антенной.

С кнопкой все точно так же. Эта функциональность никуда не делась.
С камерой - да, проблема есть, проявляется нестабильно, иногда есть иногда все отлично.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение Rolf74 » 12 сен 2012, 03:18

Про кнопку, жаль что скрин не сделал, помню что в конце выдало Lock и не захотело прошивать
Аватара пользователя
Rolf74
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:58
Откуда: Украина
Skype: rolf7474

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 12 сен 2012, 03:28

Я так перешивал раз 100 уже наверное.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение bekrutt » 12 сен 2012, 22:50

Я пытаюсь конечно и сам но программирование мне тяжело дается. Я повторил ваш проект. Видео хотел выложить но не пулучается.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
пока из того что я хочу сделать :
- установить манипулятор(пока не придумал куда и как размещать)
- датчик температуры
- телеметрию!!!!!хер знат как)))
- я хотел джостик приделать к пк, было бы удобно рулить (может кто подскажет как)
Вложения
DSC02506.JPG
Вот
bekrutt
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:01
Откуда: Ижевск
ФИО: Алексей

Re: OR-WRT - Поддержка

Сообщение elmot » 12 сен 2012, 22:54

У меня есть клиент на яве, держит джойстик. он сырой, поэтому не выкладываю
МК какой на борту?
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Пред.След.

Вернуться в Open Robotics

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron