roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

EAGLE

Re: EAGLE

Сообщение Michael_K » 03 июл 2010, 15:45

Как перенести кусок схемы на второй лист?
(так чтобы плата не поуродовалась)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: EAGLE

Сообщение blindman » 03 июл 2010, 16:15

Выделяем группу, команда move, ctrl+right, выбираем другой лист, тыкаем мышкой.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстати, в документации это написано ;)
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: EAGLE

Сообщение avr123.nm.ru » 03 июл 2010, 17:23

Наверно в демо это не покатит ?

Посмотри пожалуйста мои вопросы на прошлой страничке.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: EAGLE

Сообщение blindman » 03 июл 2010, 17:39

avr123.nm.ru писал(а):1) как запретить via под корпусом компонента или в некоторой области ( в демо ведь 2 слоя, так можно было бы на другм слое сделать полигон и via там не ставилась бы).

Нарисовать полигон в слое vRestrict
avr123.nm.ru писал(а):2) как запретить авторазводку к площадке (площадкам) микросхемы на одной стороне, но допустить пропуск дорожек между ними. В ЛУТ без металлизации при установке панелек под микрухи их не возможно запаять со стороны панельки.

Сомневаюсь, что это возможно. Как вариант - сделать корпус с смд площадками на нижней стороне, ну и придумать как наметить отверстия под выводы.
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: EAGLE

Сообщение avr123.nm.ru » 03 июл 2010, 20:07

сенька ю
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: EAGLE

Сообщение Michael_K » 04 июл 2010, 00:04

blindman писал(а):Выделяем группу, команда move, тыкаем мышкой.

Да, затупил что-то :)...
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: EAGLE

Сообщение celladon » 16 июл 2010, 12:31

Подскажите пожалуста. Есть ли возможность скопировать часть схемы и перенести в другую, в другой файл?
celladon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:35
Откуда: СПб

Re: EAGLE

Сообщение -= Александр =- » 19 авг 2010, 14:30

Выделяешь, берешь инструмент Cut (Ножницы), зажимаешь кнопку Ctrl и кликаешь правой кнопкой по выделенному участку.
Затем создаешь новый файл, берешь инструмент Paste (хрень какая-то на кнопке) и тыкаешь куда хочешь вставить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я тут пытаюсь сделать более удобные символы для разъемов - так чтоб на схеме каждый пин можно было перетаскивать отдельно. Кто знает, можно ли чтоб NAME у них было одинаковое, а VALUE у каждого свое. Щас получилось что они называются X1:1 ... X1:15 - это как надо. Но при попытке одному пину задать номинал - он появляется у всех. В идеале хочу чтоб на месте номинала писалось имя цепи в которой он включен, но не знаю как сделать, чтоб само писалось. Пока выкручиваюсь - просто текст туда вставляю руками.
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: EAGLE

Сообщение $ilent » 26 авг 2010, 12:21

Ребяты, подскажите где можно отредактировать цепи (удалить).
Иногда каким-то образом (при манипуляции с именами цепей) получается, что одной к ноге привязывается две разные цепи.
Всё бы ни чего, можно использовать одну, а про вторую просто забыть, но соединение не переносится в редактор плат если ошибка розовая (самые гадкие ошибки).
Untitled-1.jpg
И дальше, если добавлять какие либо элементы, то их не будет на плате пока не исправишь предыдущую.
Untitled-2.jpg
Перечерчивать не по-джедайски как-то.

Нашёл ответ: Необходимо порвать или переименовать эти "airwires" в редакторе плат. (Получается она там осталась как KEY, а тут я её обозвал по другому вот и получается, что к одной ноге две верёвки)!!!
$ilent
 

Re: EAGLE

Сообщение -= Александр =- » 30 авг 2010, 22:23

Кто знает - можно ли выделить кусок схемы и сделать что-то чтобы выделились те-же детали на плате? А то очень неудобно их по одной из кучи дергать - группами было б удобнее...
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: EAGLE

Сообщение $ilent » 31 авг 2010, 09:31

-= Александр =- писал(а):Кто знает - можно ли выделить кусок схемы и сделать что-то чтобы выделились те-же детали на плате? А то очень неудобно их по одной из кучи дергать - группами было б удобнее...
Неа, подсветить-то их можно все сразу из схемы, но таскать нет.
$ilent
 

Re: EAGLE

Сообщение vgg60 » 16 сен 2010, 17:20

-= Александр =- писал(а):Подскажите кто юзал - как сделать перенумерацию элементов в схеме? Нашел прогу Renumber - но она не по-русски все это делает. Надо сверху-вниз, а затем слева-направо, а она как-то наоборот. Или я что-то не так делал?

Пришлось схему всю перевернуть, запустить прогу и перевернуть обратно... :oops:

Я немного подредактировал этот ulp - изменил порядок циклов, по Х и по Y . Теперь перенумерация происходит, как положено. Только делал я это давно, ещё с 4.16R2. Сейчас, с версией 5.10 тоже, вроде, работает, но после окончания работы выскакивает сообщение "Invalid grid option ON" и иногда схема повреждается. Хотя это редко бывает. Причины найти не могу, но перед работой программы лучше сделать бэкап или потом восстанавливать из предыдущего автоматического бэкапа. Разбираться мне с этим нет времени сейчас.
P.S. Не знаю, получится ли отправить файл. По-моему, не получилось...
vgg60
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:01

Re: EAGLE

Сообщение $ilent » 16 сен 2010, 20:28

Чувствую глупый вопрос задам, но всё же:"Как восстанавливать из бэкапа?"
$ilent
 

Re: EAGLE

Сообщение Michael_K » 16 сен 2010, 20:43

переименвываешь файлы .s#9 и .b#9 (или как они называются там) обратно в .sch и .brd и все.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: EAGLE

Сообщение vgg60 » 17 сен 2010, 07:25

Michael_K писал(а):переименвываешь файлы .s#9 и .b#9 (или как они называются там) обратно в .sch и .brd и все.

Менять расширение нужно у самых свежих по дате и времени файлов. Тогда в них будет содержаться последняя информация. Конечно, для того, чтобы эти файлы бэкапа были в наличии, нужно в настройках программы эту функцию включить (или не выключать состояние по умолчанию). Естественно, файлы .sch и .brd предварительно надо либо удалить, либо переименовать.
P.S. Ещё раз попробую вставить изменённый файл для перенумерации. Это не архив! Просто замените расширение .zip на .ulp и всё. Надоело подбирать расширение для файла, которое бы было разрешено администратором.
Вложения
renumber-sheet_01.zip
Изменённый файл программы для перенумерации элементов на схеме. Перед перенумерацией нужно иметь бэкап! Возможно повреждение схемы!!!!
(14.12 КиБ) Скачиваний: 0
vgg60
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:01

Пред.След.

Вернуться в CADs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron