понравился алгоритм увиденного производства ну и сами рободояры))поспешил поделиться)
6 часовой цикл у коров включает кормление, отдых, ожидание дойки,дойка , и заново) перемещаются коровы сами))никто их не подгоняет)
просто на каждой повещен радио чип,с коровьим номером, и в зонах стоят автоматические двери со сканерами , если корова отстояла в положенной зоне нужное время то ее пропустит в следующую если нет- то переходные двери не откроются, на телефон наснимал пару клипов обработаю до терпимого вида выложу.
кстати от наблюдений за "общением" коров с автоматической чесалкой(робо-почесун)получил массу веселых впечатлений

в том месте хотят крупнейший в мире доильный центр создать))пока у них явно получается))придуман проект не в раше уж ,но будет у нас) про автоматические вентиляторы, и опускающиеся автоматом стекла(проветривание) в коровнике(хлевом не могу я назвать такое
