roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

НИиКБ игр. Одесса.

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение setar » 20 май 2011, 13:43

Спасибо, так более менее понятно стало.
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение AndreiSk » 20 май 2011, 13:51

Поглядел... какое то двойственное впечатление.
Вот например, Прохоров делает емобиль, это его идея,
прототип уже все видели.
А вы что делаете? Прошло, напоминаю, 8 ваших КФ.
Где осязаемые результаты?
Пока в роликах только заметна невероятная
скорость перемалывания воздуха :roll:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Romikgy » 20 май 2011, 15:56

!!! ИМХО !!!
ролики сделаны можно сказать броско ... но досмотреть до конца их тяжко ... и нет никакой информации , что же участники получили после этих игр (одни восторги ...) ... напрашивается подозрение , что сказанное на камеру по бумажке ...

сия организация (как показалось и как сами говорят), рассчитанная на управленцев высокого уровня, содержит штат очень хороших психологов!
для того что бы их услугами пользовались , а вопросов зачем, никто и не мог и думать задавать....
возможно такими играми (ксати есть не только эти игры у них но и практически в любых фирмах) получается улучшить общение с людьми ... но это нужно именно управленцам\руководителям ....
теперь же они пытаются освоить новые горизонты .... и это хорошо .... только ,как в сказке " пойди туда не зная куда, и принеси то не зная что ! "... говорят , что мы поддержим любую идею, главное инновационно , что бы ни у кого больше не было ! и самое главное что бы приносило деньги!!!! только я так и не понял кто будет принимать решение об этой инновационности и будет ли рентабельно ?!?

побывавши у них в гостях думал объяснят (как участнику сего форума :) )... но как оказалось , что попал в число претендентов, на поступление к ним на работу..... даже уточнив , что работаю, и свободное время не всегда есть , несколько раз назначали встречи в занятые промежутки времени... потом вообще перестали звонить :) да я и сам не набивался , ибо чем заниматься и за что получать деньги так и не понял...
одно точно понял, что если есть люди которые согласны платить за непонятно что ... значит такие организации нужны и возможно что то и будет , вот только не понятно что ... так же выражаются и люди из клипов ... "мы сделали шаг , но непонятно куда...." ... по моему с начало определяются с направлением , а уж потом поднимают ноги :)

так что для меня до сих пор загадка , что же хотят сделать \ продать \ создать эта "НИиКБ игр" ?
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Romikgy
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:37
Откуда: Porto Franco "Odessa"

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Buttercup » 20 май 2011, 16:41

AndreiSk писал(а):А вы что делаете? Прошло, напоминаю, 8 ваших КФ.
Где осязаемые результаты?
:roll:

Раньше проекты были ориентированы на внешних заказчиков - предприятия, банки, промышленно-финансовые группы, корпорации, последние два - созданы нами и для нас же.
Девятые Ключевые Фигуры принесли нам, как результат, созданное КБ игр. Если у кого-то возникает вопрос, что делает конструкторское бюро игр, то я даже не знаю, что ответить. Наверное, оно создаёт игры.
Сейчас у нас есть несколько проектов, один дошёл до стадии изготовления прототипа - электронной настольной игры. Через несколько месяцев планируем выпустить продукт на рынок.
Десятые ключевые фигуры - это проект, ориентированный на создание аналогичной структуры, которая будет создавать инновационные продукты. Не изобретения, а именно продукты, которых на рынке нет и с которыми пока что нечему конкурировать - отсюда и название "синий океан", термин, обозначающий рынок без конкуренции. продукты могут быть и на основе изобретений, и любые другие, не требующие глубоких научных знаний.
В данный момент идёт отбор персонала по результатам игры.

Зачем я это пишу здесь, в то время как другие обитатели форума конструируют что-то?
Я полагаю, что среди здешних конструкторов, изобретателей и креативщиков есть такие, которые захотят воплотить свою игру, либо идею в рыночный продукт, и их может заинтересовать то, что мы делаем.
Если у Вас есть проект или идея и Вам для реализации Вашего проекта необходимо финансовое обеспечение, набор людей, помощь специалистов в построении команды или управлении, производственные мощности для массового производства - добро пожаловать, мы готовы сотрудничать. Мы с конца 80-ых занимаемся развитием бизнесов и знаем, как запустить любой проект.
Если же проектов нет или ничего из того, что мы можем предложить, изобретателю, конструктору не нужно и он может всё сделать сам - тоже хорошо.
Я уверен, что тут есть люди с идеями и, возможно, с ними можно сотрудничать.

to Роман
А с Вами произошло недоразумение, по-моему. Я думаю, его бы не было, если бы вы как-то себя обозначили или сказали офисным сотрудникам о своём приходе.
Buttercup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:58

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Michael_K » 20 май 2011, 17:40

Buttercup писал(а):Если у Вас есть проект или идея и Вам для реализации Вашего проекта необходимо финансовое обеспечение, набор людей, помощь специалистов в построении команды или управлении...

...то для начала почитайте про "стартап-индустрию" (это сейчас такой очередной модный пузырь). Только не ведитесь на рекламные ролики, а смотрите на вещи реально.

В частности можно посмотреть выступления Игоря Ашманова "Иллюзии и ловушки стартапов"
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Buttercup » 23 май 2011, 11:11

Михаил, мы не занимаемся старт-ап индустрией, это другое. Мы с конца 80-ых занимались созданием и развитием бизнесов, сейчас осваиваем новую для себя сферу.
Buttercup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:58

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Buttercup » 23 май 2011, 17:21

Ну вот, например, что я бы хотел получить от данного ресурса.. Как конечный результат - готовый продукт. На входе человек с задумкой и мы со средствами воплощения продукта в бизнес.
Как результат - нечто такое:
http://devtoys.ru/item/198
Я не предлагаю создать точно то же самое, я проиллюстрировал нашу задумку.
Buttercup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:58

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Scorpio » 23 май 2011, 19:08

Блин! Наконец-то я понял о чем тут речь! У людей есть бабки и связи. Мы им даем идеи, чертежи и тех поддержку. А они раскручивают производство и обеспечивают сбыт! Сразу бы так и сказали! А то про какие-то игры непонятные говорили.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Michael_K » 23 май 2011, 19:34

Ну-ка, ну-ка... какие конкретно у вас есть "средства воплощения задумки в бизнес"?

У вас есть маркетологи, которые варятся в таких узких областях и способны оценить жизнеспособнось "задумки"? У вас есть коструктора-проектировщики-технологи? У вас есть производственные мощности? У вас есть деньги на разработку, прототипирование, запуск серии? У вас есть склады? Сеть дилеров?

Ммм?

Добавлено спустя 44 секунды:
Scorpio писал(а):У людей есть бабки и связи.

что-то непохоже :)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Scorpio писал(а):Мы им даем идеи, чертежи и тех поддержку. А они раскручивают производство и обеспечивают сбыт!

Щазз! Угу, два раза. То есть прямо вот я сейчас даю любую идею, а они мне на карман денег?

Да запросто - идея:
Сделать пляжный зонтик с шурупом-буром на конце.
Чтобы вкручивать его в землю нормально.
(Ну не воткнуть же штатный, чтоб не падал).
Жду денег. Реквизиты вышлю по запросу :)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение =DeaD= » 23 май 2011, 19:43

Под идею никто денег не даст, не будь дурак. Нужна команда людей с горящими глазами и достаточной компетенцией.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Buttercup » 23 май 2011, 19:51

Если запаковать коротко, то Scorpio озвучил то, что есть.
К тому, что пишет Михаил, я предпочитаю никак не относиться, так как то, что он написал - это не вопрос.
2Dead: да, это было бы идеальным вариантом - продукт творческой деятельности должен создаваться такими людьми, на большом заряде внутренней энергии, чтобы иметь успех.
Если скептиков проекта интересует наша состоятельность, то я могу предоставить список компаний, с которыми мы сотрудничали, которые мы строили и которым помогали. В их числе: корпорация "Союз", Киевская инвестиционная группа, торговая сеть "Эпицентр", несколько украинских промышленно-финансовых групп, компания "Эф-Эф", выпускающая электронные читалки, и много других, более мелких компаний.
Последний раз редактировалось Buttercup 23 май 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Buttercup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:58

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Michael_K » 23 май 2011, 19:53

Я же ссылку давал выше... и это рассуждения реально работающего венчурного инвестора. Готового к высоким рискам.

И под идею - не даст. И "на карман" - не даст (инвестору капитализация нужна). И даже под команду - тоже (потому что команды часто не живут долго - глаза могут гореть полгода-год, ну два. Пять лет подряд и у всех членов команды глаза _обычно_ не горят).

А вообще, инвестиционный климат у нас не особо привлекательный. Тут вы мне можете поверить - я в общем-то варюсь в этом. Причем даже с достаточно серъезными проектами.
Последний раз редактировалось Michael_K 23 май 2011, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение =DeaD= » 23 май 2011, 19:54

Если у вас кто-то даёт деньги чисто под идею без команды - значит он еще не потерял свой первый миллион :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Michael_K писал(а):Пять лет подряд и у всех членов команды глаза _обычно_ не горят).

Если проект не вышел на целевые показатели как минимум промежуточных этапов в первые год-два - тут надо уже финансирование прекращать, а не глаза у команды проверять :crazy: а если вышел и развитие очевидно - команду можно постепенно модифицировать.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Michael_K » 23 май 2011, 20:01

Смотря какие целевые показатели. Даже если показатели достигнуты, глаза тухнут - это типично.

Ну и прикиньте, сколько времени существовал даже тот же гугль или вконтакт прежде чем хоть как-то начали приносить прибыль сравнимую хотя бы с недвижимостью, спекуляциями, аптеками и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
=DeaD= писал(а):в первые год-два - тут надо уже финансирование прекращать, а не глаза у команды проверять

Это позиция многих наших "инвесторов". Отбить БЫСТРО.
Причем ладно бы просто "финансирование прекращать" - там же все по-другому сценарию развивается. Больше подходит выражение "долги выбивать".
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: НИиКБ игр. Одесса.

Сообщение Buttercup » 23 май 2011, 20:03

Мы знаем, какой инвестиционный климат в Украине, Михаил. Мы знаем, как работает венчурный капитал, и это тоже не то, что мы делаем. С командами мы тоже достаточно долго работаем, около 20 лет.
Михаил, я не знаю, какие у Вас проекты. Но если смотреть не на содержание, а на смысл действия, то я сейчас говорю: "Мы можем сделать вот это", а Вы своим проявлением говорите: "Нет, не можете".
Чтобы судить о том, что данный инвестор, бизнес-ангел, или кто-то ещё плохой и вообще козёл нужно пообщаться с ним лично. Экстраполяцией объективной оценки не поставишь.
Последний раз редактировалось Buttercup 23 май 2011, 20:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Buttercup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3