roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Re: Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Сообщение Dmitry__ » 03 авг 2014, 23:03

Не понимаю к чему ты это? Китайские контроллер на фотках не выглядит мега надежной штукой. В коляске моторы стоят через редукторы (как я понял), т.е. скорее всего все рассчитано, что если даже отвалится регулятор, то на самоторможении не разовьется мегаскорость и бабушку не размажет об стену :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Сообщение Andrew S » 03 авг 2014, 23:56

Dmitry__ писал(а):Не понимаю к чему ты это? Китайские контроллер на фотках не выглядит мега надежной штукой. В коляске моторы стоят через редукторы (как я понял), т.е. скорее всего все рассчитано, что если даже отвалится регулятор, то на самоторможении не разовьется мегаскорость и бабушку не размажет об стену :)

А если с кувейта улетит?
Аватара пользователя
Andrew S
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:44
Откуда: 21RU
прог. языки: Assembler, Basic, Arduino IDE, PHP и др.
ФИО: Андрей С

Re: Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Сообщение Dmitry__ » 04 авг 2014, 00:31

Andrew S писал(а):А если с кувейта улетит?

Из Кувейта далеко лететь :)
Бесколлекторник не будет крутиться при постоянной подаче питания, это не коллекторный двигатель. Каждый поворот бесколлекторника - куча телодвижений программы. Так что если пробьет транзистор, то коляска встанет как вкопанная, а коллекторник, да, будет лететь до Кувейта...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Сообщение olds » 04 авг 2014, 00:43

Dmitry__ писал(а):
Andrew S писал(а):А если с кувейта улетит?

Из Кувейта далеко лететь :)
Бесколлекторник не будет крутиться при постоянной подаче питания, это не коллекторный двигатель. Каждый поворот бесколлекторника - куча телодвижений программы. Так что если пробьет транзистор, то коляска встанет как вкопанная, а коллекторник, да, будет лететь до Кувейта...

а если по моей теме....
olds
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:31
Откуда: москва

Re: Нужно увеличить вольтаж и амперы в контроллере

Сообщение Dmitry__ » 04 авг 2014, 17:57

olds писал(а):а если по моей теме....

Это вопрос?
Ну, я вроде задал вопросы, ответов нет...
На сколько мне позволяют мои способности телепатии, могу сказать:
Скорее всего можно доработать штатный контроллер, т.к. 1.3квт. - это суммарная мощность для 2-х драйверов. А 350w указанные в первом сообщении относятся к одному двигателю, ибо поверить что такая большая коробка дает по 175 ватт на канал - сложно. Т.е. надо доработать контроллер, который давал 700вт., до 1300вт. Это не такая большая разница...
Можно, конечно, самому идентифицировать названия контроллеров/двигателей по фоткам и буквам на печатных платах, но что-то мне подсказывает, что выдать подробную информацию проще таки вам. Еще возникают вопросы по увеличению напряжения с 24в. до 36. Эти ваши желания исходят из реальной надобности? Или это так вам подсказывает ваше чувство, типа, раз надо увеличить мощность, значит надо поднять напряжение. Или таки вы реально меняете моторы/редукцию системы. Вощем - вопросов тьма. :)

Пысы: задача интересная, но решать ее "галопом по европам" я бы не вписался. Сроки я обозначил. Решал бы задачу не доработкой контроллера, а переводом на серийные хоббийные драйверы. Ну, я писАл выше...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron